Олх

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Анна Сергеевна, 3 чер 2020.

  1. Анна Сергеевна

    Анна Сергеевна Obergefreiter

    Повідомлення:
    48
    Адреса:
    Из Одессы
    Самая КРАСИВАЯ АФЁРА на олх.юа 2020
    Сегодня я Вам расскажу до чего додумались аферисты:
    Вы выбрали товар на олх Вам продавец говорит что отправит товар или «олх доставкой» или «наложенным платежом» без предоплаты!
    Вы думаете что в обоих случаях как покупатель ЗАСТРАХОВАНЫ от мошенников:
    В первом «олх доставкой» многие не знают но вы как покупатель оплачиваете доставку вне зависимости от того подошел товар или нет и Вам возвращается сумма только за товар в случае отказа от посылки!
    В втором «наложным платежом» вы знаете что Вы не рискует не чем понравится товар оплатите, не понравится вернёте товар назад и не потеряете ни копейки!
    Вот мы дошли и до самой АФЕРЫ ОЛХ 2020:)
    Продавец продает полностью новый товар ЗАПЕЧАТАННЫЙ ПЛЕНКОЙ, по документам «новой почты» эта пленка называется «БЛИСТЕРОМ».
    Вы заказываете или «олх доставкой» или «наложенным платежом» без предоплаты и ждете товар зная что на «новой почте» Вы товар проверите и если это к примеру подделка(копия) например Apple (или кирпич в посылке) то вы не будите товар забирать и не потеряете свои кровные деньги, Но тут есть оно «НО» по правилам «новой почты» весь товар в «БЛИСТЕРНОЙ УПАКОВКЕ» нельзя распечатать предварительно «НЕ ОПЛАТИВ», а после распаковки «БЛИСТЕРНОЙ УПАКОВКИ» претензии к «новой почте» не принимаются, претензии только к продавцу, так как разпаковав «БЛИСТЕРНУЮ УПАКОВКУ» товар становится «НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА» и продавец если ему вернуть товар распечатанный(НАРУШЕНА БЛИСТЕРНАЯ УПАКОВКА) будет требовать с «новой почты» деньги на которые застрахована посылка так как он не давал согласия на снятия «БЛИСТЕРНОЙ УПАКОВКИ».
    ДРУГИМИ СЛОВАМИ ЧТОБЫ ПРОДАВЕЦ НЕ ПОЛОЖИЛ В БЛИСТЕРНУЮ УПАКОВКУ ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАННЫ ОПЛАТИТЬ И ОСТАТЬСЯ С ПОСЫЛКОЙ ОДИН НА ОДИН И ПРЕТЕНЗИИ БУДЕТ НЕКОМУ ДАВАТЬ!
    По словам «новой почты» выхода два либо продавец сразу снимает блистерную упаковку и отправляет Вам либо пишет отдельно заявление в письменном виде что разрешает вскрыть блистерную упаковку!
    Всем удачных покупок НЕ ПОПАДАЙТЕ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ!
    Расскажи знакомым и родственникам помоги им сохранить свои деньги!
    P.s также эту аферу делают «сомнительные» сайты!
    С уважением
     
    ab16, uvs888, romannn та 30 іншим подобається це.
    1. (в наявності 3 шт.)
      Опис: ця антена має довжину майже 48 см (макс.) і є обов’язковою для використання на вулиці та в кем...
      540 грн.
    2. (в наявності 16 шт.)
      Радиостанция Baofeng UV-5R всем известного производителя качественных девайсов. Отличается компактно...
      1219 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Функції: 1) РК-дисплей із діагоналлю 1,77 дюйма. 2) Висока потужність. 3) До 999 каналів пам'ят...
      2450 грн.
    4. (в наявності 100 шт.)
      Акумуляторна батарея Motorola PMNN4409AR - це акумулятор для рацій Motorola: MOTOTRBO GP328D, GP338D...
      1400 грн.
    5. За великої кількості портативних рацій Baofeng UV-5R, які можна спокійно носити у рюкзаку чи сумці,...
      2199 грн.
  2. alex1981

    alex1981 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    24
    Повідомлення:
    595
    Адреса:
    Україна
    Приветствую. Я дико извиняюсь, это бред какой-то. Хоть наложкой, хоть Лох доставкой, я не отдавал деньги пока не видел товара.. Сами сотрудники новой почты, открывали его и я смотрел. За блистер, это шо? Пластиковая упаковка?
     
    romannn, Nielssen, ЛюбительПива та 8 іншим подобається це.
  3. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    582
    Адреса:
    Сокальщина
    Да хрень какая-то. Как же тогда товар осмотреть? Когда-то даже iPhone заказывал наложкой через НП. Так только одно условие было, не активировать. Ну это понятно, почему нельзя. А так вся техника открывалась и осматривалась.
     
    rino08, Joker_1981, vostok917 та 3 іншим подобається це.
  4. alex1981

    alex1981 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    24
    Повідомлення:
    595
    Адреса:
    Україна
    Они, (кидалы в смысле) могут жутко штурмовать мозг при отправке наложкой, заказал телевизор, на монитор для видеокамер, 50 дюймов за 2500 ... Хотя издалека понимаю что мутно.. Чел без проблем говорит что наложкой отправит.. Но потом, звонит типа с склада и скидывает накладную созданую, а там объемный вес телевизора 160 кг и доставка 1500гр.. И гад штурмует телефон, типа, нафиг оно вам надо переплачивать? Оплатите и будет 500 доставка. Думайте быстрее.. Я в очереди!!¡, отправлять или нет? ¿????1000гр экономия!!!!
    Я встал в позу, наложка и всё.
    И чел пропал.. Монитора для камер нет.
     
    ab16, hohol176, Giya та 9 іншим подобається це.
  5. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    никогда никому на том сервисе не плачу ничего заранее,только наложка,в том числе и за доставку не дам ни копейки.Не нравится-не продавай,осматриваю всегда,по барабану на упаковку,никогда еще работники почты ничего не имели против,наоборот-предупреждают-смотри.потом плати,если сразу уплатил и не понравилось-тогда сложнее вернуть деньги,через день-два.
    Прав покупатель а не продавец,он создает выгоду.
    Расчет кидал на элементарную жадность некоторых-перевод денег-процент.доставка-сумма,вот и ловят на копейки нормальную сумму.
     
    Feuerstein, ViktorKux, Cladotrix та 4 іншим подобається це.
  6. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    borik та Бек подобається це.
  7. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    56
    Повідомлення:
    692
    Продавец мог про вас подумать тоже самое что вы мутный какой-то, и если не заберёте посылку, то ему для возврата сумму доставки придется оплатить в два конца. Я бы телевизор тоже никому наложенным не отправлял.
     
    Otryta, иштван, лежа та 5 іншим подобається це.
  8. Bil UA

    Bil UA Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Україна
    Сама гарна афера -замовить "наложкой " і не прийти на пошту. Сто разів казав собі що не відправлять без передплати і як результат вчора -200 грн за послуги пошти тому що один організм не прийшов за посилкою.
     
    Adolf Ivanich, ab16, Wadospyro та 19 іншим подобається це.
  9. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.715
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Я, когда занимался интернет-продажами, каждый месяць попадал с доставкою на 300-400 грн из-за подобных муд...ков.
     
    ab16, Helmut Raiser, Giya та 8 іншим подобається це.
  10. maklai

    maklai Feldwebel

    Повідомлення:
    207
    Адреса:
    krivbass
    За 7 років в мене 1 раз не забрали з післяоплатою, і 1 раз з передоплатою. Було й таке, замовили, оплатили, на пошту не явились, телефон пропав з радарів. Кидали, вони різні бувають.
    А сам на перебоплаті "за доставку" рази зо три попався, дякую, навчили колядники.
     
    olegwarlock та Hamer2109 подобається це.
  11. alex1981

    alex1981 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    24
    Повідомлення:
    595
    Адреса:
    Україна
    Возможно. Но и Олх доставка не предлагалась....
     
  12. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Никогда и на при каких обстоятельствах не забирайте товар без осмотра.
    Потому что если Вы на почте подтвердили, что товар надлежащего качества, то уже никому ничего не докажете.
     
    ab16, Briter, olegwarlock та ще 1-му подобається це.
  13. Andru

    Andru Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.316
    Адреса:
    Киев
    Сам наблюдал подобную ситуацию на нп. Человек купил модем наложкой. Коробка с модемом запаяна в пленку (по утверждению покупателя , запаяна розеткой), сотрудники нп отказались вскрывать упаковку до полной оплаты.
     
    Otryta, bingo88 та Анна Сергеевна подобається це.
  14. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Я буквально в начале мая покупал технику в Розетке.

    Открыл, включил, воткнул питание, проверил прямо на НП.
     
    Helmut Raiser, Giya, Briter та ще 1-му подобається це.
  15. Bil UA

    Bil UA Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Україна
    Запам"ятайте "розетка" вже маркетплейс Ви можете підписати договір і продавати відраховуючи 20% комісії розетці торгувати чим завгодно від перегною до арабських скакунів при цьому контролю якості немає ніякого , так що забувайте про фірмову упаковку від розетки і власні склади інтернет магазину
     
    ab16, bingo88 та Анна Сергеевна подобається це.
  16. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.158
    Адреса:
    кременчуг
    Любая интернет покупка в каком-то смысле лотерея... Покупал по полной предоплате товар на ОЛХ, недешевый, но за копейки, был уверен что попал на разводняк (но заплатил, уж очень заманчивое предложение было :)) - товар получил! Один раз заказывал наложкой дорогие очки - приехали без оплаты, заплатил только за доставку. (Потом связался с продавцом, и перевёл ему всю сумму). Покупал мультитул по предоплате - посылка приехала, а номер карты так и не дождался... Но это непонятки со знаком "+", так сказать, бывает и наоборот - отправил б/у телефон наложкой, получил обратно более старую модель, да еще и нерабочую. Весело, в общем, интересно. :)
     
    ab16, AlexKOA, moranno та 9 іншим подобається це.
  17. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    Також таке було, замовили декілька каверів МТР наложкой, сам упакував, відправив, вантаж прибув у відділення отримувача, мене з НП смсками засилають, а тєло не явилося навіть у відділення, на повідомлення та телефон не відповідає.. також попав на бабки трохи..:rolleyes:

    тому без передплати вже висилати товар не хочу, краще вже на аукціоні торгувати, хоч якась страховка є та рейтинг..
     
    S.O.G., borik, Анна Сергеевна та 2 іншим подобається це.
  18. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.688
    Адреса:
    Украина
    Охинея чистой воды.
    Наверное очередная ересь предоваемая друг другу в Вайбер.
     
  19. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    582
    Адреса:
    Сокальщина
    Просто при поиске товара на розетке, надо в фильтре выбрать «товар от Розетка» и всё. С ними проще вопрос решить, если с товаром что-то не так.
     
  20. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Одеса - Україна

    Если продавец получил какую-то предоплату, неважно, всю или часть, и не выслал товар, или же выслал не надлежащего качества - это уголовное преступление и мошенничество.
    Если покупатель заказал товар наложенным платежом, и не явился за ним - это "просто ошибка", "вы друг друга не так поняли", "произошло недоразумение" - и покупатель как бы и ни при чём, а продавец несет убытки.
    Не стоит думать, что раз продавец получает что-то за свой товар, то они барыга и купается в деньгах.
    Все знают, как сложно вести вообще какой-то бизнес в Украине, и даже если продавец где-то купил-достал что-то дешевле. а продал дороже, так в этом и есть суть торговли, и чтобы продать доставшуюся вещь нужно приложить немало усилий - сделать качественные фото, замеры, дать описание товара, следить за обновлением объявлений, вести переговоры с потенциальными покупателями, которые далеко не всегда адекватны.
    Стоит смотерть на дату регистрации на ОЛХ. Если продавец торгует 5 или 10 лет - кто всерьёз будет думать, что кидала так долго продержится?
    Если продавец зарегистрировался вчера, то он может и исчезнуть завтра.

    ОЛХ-доставка решает вопрос недоверия между покупателем и продавцом, каждый из которых думает, а не кинет ли меня партнер по сделке.
    То что покупатель в любом случае оплачивает доставку - так это риски покупки он-лайн.
    Даже не-онлайн покупка несет риски для покупателя в плане скрытых дефектов товара, так что теперь - не покупать?
    Есть варианты личной встречи с продавцом в его городе (если сами там живете), можно требовать от продавца не пользоваться блистерной упаковкой и присылать фото готовой к отправке посылки, чтобы на почте можно было сравнить полученное и обещанное.
     
    Vic75, S.O.G. та borik подобається це.
  21. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    про тяжелый труд перепродавца-не надо,"не верю".Более половины страны у нас этим занимаются с различным успехом.На здоровье.Но не плачьтесь так сильно.Вы ничего не изготовили,не вырастили.Подержались за кем то сделанное,прилепив свои интересы,все.Покупаю нужное не торгуясь.но как то привык платить за товар на выходе из магазина а не на входе,еще не осязая покупки.И могу до кассы положить назад,на полку.Это риск магазина.У производителей есть риски-не купят.испортится,рынок изменится.А чем особенные перепродавцы?
    У меня очень много знакомых,сотни,из них тоже много разных торговцев.мелких и дальше.Некоторые построили дома,меняют неплохие автомобили,ездят куда хотят,торгуя реально дрянью-метизы,совкозапчасти,белье,обувь и т.д.Я рад за них и они не ноют,более того-точно знаю-двое своим наемным платили весь карантин,нескольким.Полную зарплату.
     
    AlexKOA, gantz, vostok917 та 2 іншим подобається це.
  22. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Одеса - Україна
    Briter,Украина отличается от многих соседей тем, что у нас мало что производят. Хотя могли бы почти всё.

    Много ли у вас знакомых, которые что-то изготавливают сами, своими руками выращивают, ловят и т.д.?

    (Пере)продавцы просто заполняют нишу спроса предложением.
    Я не плачусь о тяжелом труде перепродавца, я вообще не с этого живу, ОЛХ для меня просто способ найти что-либо нужное и избавиться от чего-либо ненужного. Иногда.

    Не буду говорить за всех продавцов - скажу за себя.

    Мои товары - это военная контрактная обувь и полевая форма.
    Как вы себе представляете моё участие в ее производстве?:D

    Военная форма и снаряжение - на эту тему готов вести дискуссию, за продукты питания или электронику не скажу, дел с этим не имел.

    Тем не менее на это есть спрос, я сам ищу и охотно покупаю нужное мне у таких же продавцов, другого способа не вижу - не идти же служить в иностранную армию, чтобы получить то, что я ищу? :);)
     
    Анна Сергеевна подобається це.
  23. Giya

    Giya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    Украина Стрий
    Вот тут бритера поддержу. Вот еслибы бы у Вас побил град весь урожай й яблок, и груш, как у меня в прошлом году.. то наверное не ныли, что тяжело делать фотки и перепродавать товары. А ещо, о ужас!!! Вести переговоры с покупателями. У меня все.
     
    Otryta, vostok917 та Анна Сергеевна подобається це.
  24. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    К счастью есть знакомые производители,пока так се живут в основном но и получше уже есть.От обуви до автоприцепов это по мелочи и до производства комплектующих и целых линий оснастки для европейских заводов,а всевозможных ремонтников и швейников вообще прорва.
     
  25. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    З.Ы. сдается, что сотрудники НП в этом заинтересованы и имеют прибыль, а “псевдопокупатели” только морочат голову и тратят общее время.. пишет, звонит, расскажи, фото с разных ракурсов покажи, новый товар упакуй, отправь, а “покупатель” потом на мороз выпадает и не приходит забирать, Нова пошта в плюсе, свою прибыль получила, а продавец в минусе, похоже на схему.
    Потому и просят предоплату или хотя б половину пересылки, ну или доставка ОЛХ.
    Профиль с 2009года, но сейчас там не занимаюсь продажами, так как надоели всякие приколы, ну и обьявления платные сделали, деньги дал, а продашь товар или нет никто не возместит, на аукционе хоть процент с уже проданного берут, это ладно, плюс рейтинг, отзывы и т.п.
    Там же себе в убыток без каких - либо гарантий..:confused:
     
    Otryta, bingo88 та Анна Сергеевна подобається це.