Прошу оцінити двууголку офицера Царської Росії , клейма С.Петербург 1852 р. в гарному стані зважаючи на її роки .
Добрый вечер. Немного поправлю,двууголка чиновника в чине до 4 класса ( по табели о рангах). Судя по гербовым пуговицам служил в центральном аппарате. По датировке - конец 19,начало 20 века.(1852 год это дата основания фирмы).
Привет. Сложно оценить то, чего уже второй раз не выстрелит! Не встретится, и не намутишь за деньги ! Тема не моя, но думаю 2к $, вещь раритетная и натура без сомнений!
Даже при условии что это не моя тема и если бы данный предмет попал ко мне, не продал бы ни за что. Оценка в 5-10 т. гр. посмешила. Ценник в 2 у.е. как-то приятней за такой раритет. А так конечно сложно такие вещи оценивать.
Я бы не спешил смеяться, можно и других рассмешить. Цена в 5-10 тыс гр это рыночная цена,очереди не будет.Как пример в 7300 гр https://www.ebay.de/itm/Gala-Unifor...645015?hash=item4216c1dbd7:g:kiwAAOSw5jlemHQF или предмет в минте с чехлом за 13000 гр https://www.ebay.de/itm/Seltener-Be...060176?hash=item546ee9aa90:g:SfgAAOSwLdVcys8x
Ну, собственно говоря, по ссылке это не совсем Россия. Точнее совсем не оно. Руской униформы оригинальной этого периода практически нет в природе. Советские годы все это добро утилизировали. Только то, что по театрам лежало, но еще в перестройку растянули. Сравнивать с Первушно-допервушным барахлом европейским некоректно. То же самое, что сравнивать Швейцарскую форму с Вермахтовой - период один, почти то же самое, два рукава и четыре кармана
Как правило в таких ситуациях человек ставит себя на место обладателя предмета и исходя из этого, называет цену за которую бы он готов был разлучиться с таким предметом. В Вашем же сравнении нет ничего схожего кроме формы предмета. Так что про потолок, это напрасно!
Не надо себя ставить на чужое место,оставайтесь самим собой. Продавцу интересно знать реальную цену,а не фантастическую.За какую цену продать свой предмет, он сам определится, из полученной информации.Пример двууголки времен наполеона ,примерно 1800 год .Национальная гвардия Неаполя под французским правлением. была оценена в 960 евро
Опять двадцать пять. Приведите ссылку хоть на одну Русскую, с любой ценой. Этих вещей нет практически. Честно говоря, лично меня не интересуют ни немецкие, ни французские, ни итальянские, ни русские двух, трех уголки. Тема не моя. Сфера моих интересов ограничивается - изучением и коллекционированием предметов Третьего рейха. Но справедливости ради, учавствую в этом обсуждении. И если предмет раритетный, невстречаемый на мировом рынке, то об этом надо сказать.
Вы приведите доказательства ,кроме слов пока ничего нет . Я так понимаю ставкой в 2000$ вы не готовы подтвердить свою оценку предмета? Если вы такие предметы не встречали, как вы можете их оценивать? Почему озвучена сумма в 2000 ,а не 20000? Было бы интересно узнать, на какую информацию вы опирались ,при оценке этого предмета?
Я высказал свое мнение. Нет ни одного примера ни подтверждающего ни опровергающего мои слова. Предмет невстречаемый. Опять же, я не интересуюсь подобными вещами, но за 200-300или 400долларов приобрету просто из спортивного интереса. Хай валяется. Предложите.
Ну вот видите за ".....за 200-300или 400долларов"готовы купить,а за 2000 не готовы.Вот так и рождается реальная цена.Для хозяина темы.- Мнения и разброс по ценам вы узнали.Далее только вам решать,какая цена для вас будет приемлема. С уважением
200-300-400 это цена от фонаря, с потолка - которую я готов отдать за этот не интересующий меня предмет. Так поприколу. Полежит, потом всегда не вникая ни в какие нюансы , безболезненно побыстрому отдать на подарок какому нибудь чиновнику и поднять легкие 300-400% прибыли. Но есть люди которые ценят такие вещи, коллекционируют, охотятся за ними. В таком случае цена будет абсолютно другой.
Чиновники на любителя,если привести в порядок,при нынешней жизни до 1500,,до того 2000-2500,но нужно с поработать с предметом,с ув.
А тут все комплектом! И за 40$ https://auction.violity.com/1043460...odezhdy-19-veka-franciya&utm_campaign=1039uah