Це вже затягана, "зірка", про неї "Фашик донецький"- писав у квітні.... https://fashikdonetsk.com/alchevskaya-lolita/ Хворе дитинча папи-мєнта з служби охорони і мами-офісного планктону, "бійців" підрозділу привид і далі по тексту.... Чергова жертва мордорських пропогандонівців і рідних батьків....
Патріоти Ічкерії опублікували збірку найкращих підривів на мінах бронетехніки російських окупантів Як повідомляє Цензор.НЕТ, в добірці близько 30 успішних атак на техніку російських окупантівhttps://censor.net.ua/ua/video_news...iv_na_minah_bronetehniky_rosiyiskyh_okupantiv.
В городе Ревда Свердловской области выходит газета «Ревдинский рабочий». Газета, как и все остальные небольшие издания в других городах России, рассказывает о местных новостях, но у нее есть одно отличие:
Банк России продолжает увеличивать долю китайских активов в золотовалютных резервах, несмотря миллиардные курсовые потери, которые приносят вложения в юань. На 1 января 2020 года ЦБ держал в Китае 14,1% от ЗВР общим размером 554,3 млрд долларов, следует из годового отчета регулятора, опубликованного в четверг. Вложения в КНР стали крупнейшей иностранной инвестицией ЦБ, опередив активы Франции (12,4%), Германии (11%), США (9,7%) и Японии (13,2%). Больше, чем Китаю, ЦБ, похоже, доверяет лишь собственным хранилищам золота. Из 77,6 млрд долларов китайских активов 85% номинировано в китайских юанях. Пандемия коронавируса, ударившая по Уханю, а затем принявшая глобальный масштаб, отравила китайскую валюту на поиски нового дна. С начала года юань обесценился на 2,1%, что принесло ЦБ 1,5 млрд долларов убытка на курсовых разницах, пишет Финанс.ру. Основной объем юаней ценробанк закупил во втором квартале 2018 года. С тех пор китайская валюта упала на 11%, что принесло ЦБ около 5 млрд долларов накопленных потерь. С лета-2018 практически каждый квартал ЦБ докупает все новые и новые порции юаней - так, чтобы в пересчете на доллары сумма оставалась примерно прежней (около 66-69 млрд). Эскалация конфликта Китая и США, которая вышла на уровень угроз взаимных санкций, делает будущее юаня туманным, предупреждают аналитики ING. По их прогнозу, к концу второго квартала юань упадет до 7,2 за доллар, что принесет ЦБ 3 млрд долларов убытка (накопленным итогом с начала года). Россия, напомним, планирует увеличивать вложения в юани за счет средств Фонда национального благосостояния. Соответствующие поправки в постановление о порядке управления средствами ФНБ Мишустин подписал 26 апреля. Согласно документу, ФНБ может инвестироваться в долговые обязательства с объемом выпуска в обращении не менее 1 млрд китайских юаней.
Германия отказала в освобождении "Северного потока-2" от правил газовой директивы ЕС Федеральное сетевое агентство ФРГ отказало в освобождении "Северного потока - 2" от правил газовой директивы ЕС, говорится в заявлении регулятора, распространенном в пятницу. Для Nord Stream 2 это может означать то, что газопровод можно будет загрузить только наполовину. Агентство сообщает, что "заявка Nord Stream 2 AG на освобождение от регулирования части "Северного потока 2" была отклонена", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. Акционерное общество Nord Stream 2 направило заявку в Федеральное сетевое агентство ФРГ об освобождении от норм газовой директивы в начале 2020 года. Теоретически возможность освобождения от регулирования предусматривается законодательством ФРГ, но распространяется только на газопроводы, которые были достроены до мая 2019 года. Газопровод Nord Stream 2 достроен не был. В заявке акционерного общества приводился тот аргумент, что понятие "достроен" или "окончен" не нужно трактовать узко, но регулятору этого показалось недостаточно. Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Северный поток-2" угрожает безопасности Европы, - глава МИД Польши Чапутович Посол Украины в Германии Андрей Мельник так прокомментировал это решение: "Большая победа в Берлине: только что немецкий независимый регулятор Bundesnetzagentur принял окончательное решение об отказе предоставить проекту "Северный поток-2" исключение из законодательства ЕС! Даже если теперь судьбу Nord Stream2 будет решать немецкая Фемида, Украина благодарна Германии за солидарность!". Специалисты считают, что теперь собственник Nord Stream 2 подаст апелляцию в высший земельный суд Дюссельдорфа. 4 апреля прошлого года Европарламент принял обновленную директиву (закон Евросоюза), распространяющую правила газового рынка ЕС на трубопроводы, проложенные из стран, не входящих в союз, в том числе Nord Stream 2 ("Северный поток 2"). Среди главных положений директивы - разделение компаний, поставляющих газ и компаний, его транспортирующих. Это означает, что компания-оператор "Северного потока 2" должна быть независимой от "Газпрома", а 50% его пропускной мощности должны резервироваться для альтернативных поставщиков. Для Nord Stream 2 это может означать то, что газопровод можно будет загрузить только наполовину. Исключения возможны, но только с одобрения Еврокомиссии.
Це із коментарів в фб морального урода захарушкі прілєпіна (іноді заходжу почитати творчість відбитих вєлікороссов) по темі «в Украине-та на каждай школе-та висят мемориальные доски участникам АТО, а нам тут в рассиюшке не разрешают в честь горящего в аду мотороллы улицу-то назвать». Це все, що треба знати про «громадянську війну» в Україні. І я сподіваюсь, що за цей термін могілок в Барнаулє попрібавілось (ну і плюс не всіх привезли, далеко!))
Если даж МК пиЩИт.... Може таки справді виздихають? https://www.mk.ru/social/2020/05/14/socseti-perepolnilis-molbami-golodayushhikh-rossiyan.html