Куплю нарезной бланк 7.62

Discussion in 'Куплю зброю та запчастини до неї' started by apis_roma, Jan 21, 2019.

  1. Валентин65

    Валентин65 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    294
    Location:
    Украина
    Спасибо! Бумажку на обыск подписывает судья. У вас должно остаться на руках минимум две бумажки, где вырысовуется причина обыска. А оружия,боевого, с "востока" -"мама не горюй". Но за металлолом проще сделать показатель. С ув..
     
    takt09 likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Карабін болтовий CZ 557 Predator 30-06. Стан ідеальний. В комплекті саундмодератор, патрон холодної...
      60000 грн.
    2. Б/У - настріл 150 патронів в тирі. Barrett MRAD (Multi-Role Adaptive Design или Многоцелевая Адаптив...
      395000 грн.
    3. Victrix–Італійський виробник високоточної зброї. Моделі Victrix відносяться до найкращих за якістю в...
      750000 грн.
    4. Продаю комплекс Steyr Mannlicher SSG08 кал.338 Lapua Magnum. Комплекс складається з: - приціл DELTA...
      350000 грн.
    5. Технічно М99 — це однозарядна гвинтівка з поворотним ковзним затвором, побудована за схемою «булпап»...
      715000 грн.
  3. serenkiy71

    serenkiy71 Gefreiter

    Messages:
    119
    Location:
    сарны
    в наших краях причина обыска одна - солнечний камень, которым я никогда не занимался, но это не помешало судье подписать, шмон был по всему населенному пункту ну и меня решили по ходу проверить, забрали четыре воздушки калибра 4.5мм , при том одна была вообще без ствола, прикладов штук 10, полуразобраные колодки и еще по мелочи, сказали эксперт даст заключение и вернем.
     
  4. Эскаэсов

    Эскаэсов Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    145
    Добрый день. Зачем вы мне в личку пишите все ваши воспоминания про обыск. Мне оно не нужно.Пишите это кому это интересно.С ув.
     
  5. takt09

    takt09 Major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,342
    Location:
    Киев
    Интересно, какое отношение имеет данная тема к тому, что у вас шмонали весь населённый пункт из-за солнечного камня? Камрад создал данную тему о покупке бланка, вы написали,что " ... не кому не советую --- катекорически.!!!!". Продавцы из-за вас все в непонятках. Покупателю вы тоже тему испортили. А теперь вы говорите, что у вас весь населённый пункт шмонали, да ещё и по другой причине. Вы тогда напишите здесь, в теме, что к покупателю ваши слова не относятся, вы их просто так написали, для поддержания разговора. И впредь, отдавайте себе отчёт в своих словах и действиях. Вы на серьёзном форуме и говорите о серьёзных вещах с серьёзными людьми.
     
  6. serenkiy71

    serenkiy71 Gefreiter

    Messages:
    119
    Location:
    сарны
    да прямое отношение имеет. люди спросили- я ответил, не интересно - не читайте. и еще серьезный человек, поймите что ВСЕ кто интересуется нарезными бланками не детского калибра попадают на карандаш в соответствующих структурах, кто когда столкнется с ними - вопрос времени. продавцу - продаж, у него все растаможено и чисто, а всем потенциальным покупателям у д а ч и !!!
     
  7. takt09

    takt09 Major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,342
    Location:
    Киев
    А вы раньше этого не знали? Зачем вы лезете в тему, где взрослые дяди общаются и пишете всякую ерунду? Создайте себе отдельную тему в "Курилке" и обсудите вашу проблему.
    И по поводу калибров. Вы для начала узнайте, есть ли какая-то ответственность за то, что у вас найдут бланк недетского калибра без патронника. А потом уже кипиш поднимайте.
     
  8. chasovshik

    chasovshik Oberfeldwebel

    Messages:
    1,525
    Location:
    Украина степь
    Человеку просто нравится пачкать чужие темы!
    ТС - Удачи, а кто просто "интересуется"раздает "советы" просто проходите мимо......
     
    Almaz15 and takt09 like this.
  9. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    173
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    306
    Messages:
    2,898
    Location:
    Украина Центр
    Есть тема в курилке - ‘Обыски, обыски’.
    Там все делятся мнениями по этому поводу.
    По бланкам. У нас нет ответственности за запчасти, в том числе и основные. Есть ответственность только за их контрабанду.
    За бланк ответственность наступит только тогда, когда вас задержат по подозрению в 263, а дома при обыске найдут мастерскую по изготовлению или ремонту.
    С ув.
     
  10. serenkiy71

    serenkiy71 Gefreiter

    Messages:
    119
    Location:
    сарны
    спасибо за советы, информацию конкретную. если что-то не так - извините. всех с праздником и здоровя.
     
    Almaz15, takt09 and chasovshik like this.
  11. Денис Асманов

    Денис Асманов Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    106
    Messages:
    1,058
    Ну будет время посетите слёт в Киеве ) там нарезные стволики продаются , бланки ,затворы ,рамки , все в открытую ! Главное что бы это было все не в сборе , сколько лет прожили , и слушать чес мусоров и боятся этого - смешно :D
    Если бы я такой дрыстомет включал по поводу какого то обыска , сколько их уже было не пересчитать !! Есть такие обыски которые проводят не менты на сбу ) ток в этом случае не бывает такого что ничего не находят , какой то огнестрел , граната или патроны по-любому найдётся :D
     
  12. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Что за глупости! Бланки не относятся к ним! А также не подлежат обязательной сертификации, потому как не относятся к контролируемым товарам!
    орган сертификации - для телескопич палочки..jpg
    А следовательно если не относятся к контролируемым товарам то оборот их в нашей стране не воспрещён, не контролируем и вполне легален!
    А вот уже ремонт оружия с применением бланков - эта деятельность уже требует наличия лицензии на этот вид деятельности, чем и обладают оружейные мастерские!
    Впредь не стоит говорить о вещах, имеющих поверхностное представление!
     
    screpter likes this.
  13. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    173
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    306
    Messages:
    2,898
    Location:
    Украина Центр
    Впредь не вырывайте из контекста фразы и не пишите сами глупости, если не сталкивались с этим в реальной жизни.

    Речь шла о его перемещении через границу и ввозе в Украину. Здесь - это абсолютная легальная вещь равно, как и изготовленный из него ствол. Об этом никто не спорит. У нас нет ответственности за запчасти. Она наступает за определенные действия с ними. Ст 263-1 УК Украины.

    Чтобы ввезти (вывезти бланк) необходимо иметь соответствующие разрешения, иначе ваши действия попадают под статью 201 или 333 УК Украины.

    Открываем реестр судебных решений и читаем.

    Пс. Сорри за оффтоп автору темы и модераторам.
     
  14. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    173
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    306
    Messages:
    2,898
    Location:
    Украина Центр
    Особо продвинутым советую провести эксперимент и прислать из-за границы такой бланк. В лучшем случае составят протокол по ст. 472 таможенного кодекса, с конфискацией товара, в худшем - контрабанда с вытекающими.
     
  15. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    А как же я тогда их ввожу официально с уплатой пошлин и налогов? От и тема продаж их
    https://reibert.info/threads/blanki-chexija-nareznye-i-gladkie-assortiment.1130390/
    Повторюсь - не говорите того о чём имеете поверхностное представление!
     
  16. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    173
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    306
    Messages:
    2,898
    Location:
    Украина Центр
    Так при чем тут официально???)))

    Речь же шла о неофициальном ввозе - это первое. Второе - их законный оборот здесь не потому что Вы их официально ввезли, а потому что за владение запчастями в Украине ответственности нет. Ответственность наступает за незаконное изготовление оружия (263-1) и его хранение (263). Наркотические вещества и прекурсоры тоже ввозят законно с уплатой пошлин по специальной процедуре. Но тем не менее они запрещены к свободному обороту. Третье - простой почтой через кордон такие вещи запрещены к пересылу, даже если их таможенная стоимость меньше разрешенной (повторюсь - простым отправлением от одного лица к другому). Это прописано в Международной почтовой Конвенции, которую ратифицировала Украина. И четвертое - если Вы, как простой гражданин, который не имеет никакого официального отношения к оружейному бизнесу, соответствующих лицензий и разрешений, купили сами за границей бланк и совершенно легально его потом растаможили, то респект Вам и уважуха) И значит я чего-то не знаю нового в законодательстве. Потому что я сам видел кримінальні провадження по ст.333 УК, где этот эпизод также лег в основу обвинения.
     
  17. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Ссылочкой поделитесь! И поясните как Вы представляете себе неофициальный ввоз? И самое главное ввоз ЧЕГО?