В первоисточнике было так: Ящик водки спи..дить, продать, выручку пропить. Ибо же! откудова там бабки на оптовые закупки?
Андрей СтругацкийСтежити 22 год "Фонтанка" сообщила, что все табачные заводы в Петербурге и окрестностях закрылись какбэ на карантин до 5 апреля. А это, на минуточку - дочерние предприятия мировых гигантов "Филип Моррис", "Бритиш Америкен Тобакко" и других. И выпускают они, между прочим, половину сигарет, потребляемых в России. Представители табачных компаний уже заявили, что в течение недели они ещё как-то справятся с поставками продукции, а вот если предприятия не откроются и дальше - то неизбежно наступят перебои и дефицит. Вот гляжу я на подобные действия наших мудрых властей и диву даюсь! Они там, что, совсем с глузду зъихалы и с головушкой не дружат?! Ну давайте теперь ещё и хлебозаводы остановим, и молочные фабрики заодно! Вы что, ребята, не врубаетесь, что в стране, где половина населения курит, сигареты - это предмет первой необходимости?! Да, вредный предмет, согласен, но тем не менее абсолютно необходимый! Табачных бунтов захотели, что ли?! Анацефалы, мать вашу... --- 5 квітня - то ще тке.
Атмєнітє палєзниє санкціі пажалуйста: ТАСС@tass_agency · 18 мин Россия призывает поддерживать другие страны в борьбе с коронавирусом. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что нужно поддерживать друг друга "в эти сложные минуты для всего человечества": http://go.tass.ru/0MLQ
Ходят слухи,что вроде порешали уже Москва проиграла нефтяную войну. Такое мнение в Facebook высказал российский блогер Эль Мюрид. 2 апреля президент США Дональд Трамп в Twitter сообщил о договоренности РФ и Саудовской Аравии по сокращению добычи нефти до 10 миллионов баррелей в сутки. Мюрид назвал это соглашение "актом капитуляции" Кремля. "Ну, вот и обозначился победитель в нефтяной войне. Им, понятно, стал Трамп… Россия и Саудовская Аравия снизят добычу нефти на 10 млн баррелей в сутки. В каких пропорциях - решайте сами, не маленькие. Акт капитуляции на столе, Путину и Мохаммеду бин Сальману уже поднесли ручки", - написал российский блогер. Он выразил уверенность, что данное решение не сильно увеличит цены на нефть. ""Навес" над рынком составляет 25 млн баррелей в сутки, то есть, даже такое колоссальное сокращение снимает только половину дисбаланса между спросом и предложением", - рассказал Мюрид. Кроме того, с его слов, хранилища нефти по всему миру забиты под завязку. Соглашение Кремля с саудитами, со слов эксперта, приведет к тому, что переполнение мировых рынков нефтью продолжится, но более медленными темпами. На повышение спроса надеяться не приходится. Экономический кризис и пандемия коронавируса COVID-19 серьезно подкосили экономику крупнейших потребителей, как Китай и Европа. Как итог, ждать повышения стоимости для премиальной марки Brent выше $40 за баррель не стоит, считает Мюрид. Он уверен, что выиграли в нефтяной войне именно США, которым слишком высокие цены на нефть не нужны. Трамп обеспечил стране комфортную стоимость "черного золота". Кремль же, отметил Мюрид, терпит очередное сокрушительное поражение. "Путин мог в начале марта согласиться на сокращение добычи на полмиллиона баррелей, теперь будет сокращать в десять раз больше. Друзья стоят очень дорого. Тупые, но жадные друзья - вообще запредельно. Но Путин своих не бросает, как известно. А вот народ России для него - не свой. Поэтому его "кидать" вполне по понятиям", - констатировал он. https://www.dialog.ua/business/204451_1585845053
Саудівська Аравія відправила на експорт відразу 15 танкерів, завантажених 18,8 млн барелів нафти, повідомила національна нафтова компанія Saudi Aramco. «Оскільки світ потребує економічної стабільності, Aramco проявляє свою прихильність постачання світу енергією», – йдеться в заяві організації. Компанія не вказує, на які ринки і коли був направлений вантаж.