Без доп фото что я просил не могу указать точно. Пока он меня настораживает внешне по тем фото что есть. Но это ИМХО.
Я не вижу какой там дол. Но мне все же видится подлинный предмет. Признаков фуфла по фото не видно. Меня немного настораживает общий вид предмета - скажем так общая архитектура предмета - его не гармоничность. Возможно лезвие было длинне и это был двуручный меч, но тогда пятка сильно маленькая. Его бы в руках подержать - настоящие мечи имеют правильную развесовку, а обычное фуфло в руке лежит как кусок рессоры. Но в данном случае - зачем делать фуфло предмета цена которому 200-300$ ... Может это меч для казней, они были такие же несуразные на вид как и этот. Но в мечах правосудия острие обычно ровно полностью сделано, а тут заокругление. Я все же склоняюсь к мечу 14-15 ст - венгр или ВКЛ. Фото дола прояснило бы ситуацию.
Та дола может и не быть уже видно в таком состоянии. Вот похожий из Литвы, но тут дол видно четко. А есть такие, где уже нет. Есть еще в частной коллекции в Украине, но сейчас не найду публикацию. Короче, я бы поучавствовал.
Но я смотрю по геометрии навершия он так с любовью сделан. И обратите внимание на выборку крестовины чтобы в нее пятка клинка заходила, многие фуфлогоны так не паряться. На рукоятки остатки клейма, скорее всего.