Полный набор для релоадинга за $150 (для своего болтовика)

Тема у розділі 'Релоадінг', створена користувачем maxuas, 23 лют 2020.

  1. Продавец maxuas

    maxuas Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.214
    Адреса:
    Україна
    Бюджетный стартовый набор для релоадинга под свою болтовую винтовку

    ✉ viber+teleg+whatsapp: +38(068)968-74-87

    На практике, очень многим, желающим самостоятельно заряжаться, достаточно без фанатизма несколько раз перезарядить свою гильзу и выбросить ее, нежели делать полноценный фул-сайз релоадинг с потребностью в мощном дорогом прессе и целом списке оборудования. Ниже предлагаю ознакомиться с упрощенной схемой релоадинга, которая многим будет достаточна, при некоторых условиях. Общие принципы сходны с работой молотковым набором, но это все же другой уровень, пресс+матрицы, никаких ударов, удобная регулировка и другие удобства.

    1. Гильза изначально должна нормально заходить в ваш патронник - либо новая, либо ваша стреляная умерено раздутая, либо б.у. которую вам кто-то обожмет фул-сайзом - это нужно просто проверить - зашла и закрылась - все ок, пригодна к зарядке.
    2. Необходимый набор оборудования - малый пресс Лии, набор нек-сайз матриц, шелхолдер, капсулятор, весы + воронка.
    3. Плюсы по сравнению с фул-сайз методом - пресс самый дешевый справляется с любым калибром, смазка гильзы не требуется, гильза не вытягивается - подрезать ее не обязательно (контролировать длину - обязательно!), а если взять ручной пресс - заряжаться можно даже в поле.
    4. Недостатки: нельзя вернуть гильзу к фабричным размерам, но несколько циклов гильза все же пройдет, и когда при закрывании затвора будет возникать ощутимое сопротивление - это означает что гильза свое отработала.
    5. Для максимального количества циклов гильзы рекомендуется навеску пороха давать номинальную, не завышать.
    6. Список калибров под которые выпускают данный вид матрицhttps://leeprecision.com/reloading-dies/rifle-dies/lee-collet-dies/


    1. Пресс Лии Релоадер:
      [​IMG]
    2. Набор матриц нек-сайз Лии Коллет с шелхолдером:
      [​IMG]
    3. Капсулятор в пресс Лии Рам Прайм
      [​IMG]
    4. Для взвешивания вариантов двольно много - считаю оптимальным хорошие весы с индикацией до 0.001г + воронка для пороха
      [​IMG][​IMG]
    5. Данный набор дает возможность регулировать глубину посадки пули, варьировать навеской, несколько раз использовать свои стреляные гильзы, и все это дает вам возможность получать стабильные 0.5моа результаты по цене ниже готовых патронов из магазина.
    Если расписать все операции, которые может делать набор:

    1. Декапсуляция
    2. Капсуляция
    3. Нек-сайз
    4. Посадка пули
    5. Высокоточная дозировка пороха
    В виде списка с ценами:

    Order # http://zeta-zoid.com/carts_u.php?q=1582412087
    1) Lee Reloader Press - 55.00$ x 1 = 55$
    2) COLLET DIES 308W - 41.00$ x 1 = 41$
    3) Digital scales Gem-50-1 - 32.00$ x 1 = 32$
    4) Lee Ram Prime - 16.50$ x 1 = 16.5$
    5) Powder funnel yellow .22 - 45 cal SR 55 - 5.00$ x 1 = 5$
    Total: $149.50

    [​IMG]


    ✉ viber+teleg: +38(O68) 96-87-4-87
     
    gumovik, tomis42 та Vallerich подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 92 шт.)
      Латунна гільза 9×18(Макаров).Виробники:"Мesko",S&B,"Maxx Tech","Форт&qu...
      85 грн.
    2. Гільзи Маваров стальні стріляні. Під капсюль Бердана. В лоті 80 шт.
      165 грн.
    3. (в наявності 20 шт.)
      Лот складається з 10-ти латунних капсюльованих гільз(попередньо помита,обжата матрицею,капсюльована)...
      145 грн.
    4. (в наявності 99999 шт.)
      Куля “Роза Вітрів”, вставка антидрон. Ціна вказана за 60 сегметів на 10 куль, без контейнера та нитк...
      85 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Капсюль-воспламенитель центрального боя, для патронов гладкоствольных охотничьих ружей. 100 шт. хром...
      310 грн.
  3. Artem737

    Artem737 Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Киев
    Добрый день, можно ли этим прессом релоадить 308й патрон, потому-то у вас на сайте указано что максимальный калибр для этого пресса 7,62х39?
     
  4. Продавец maxuas

    maxuas Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.214
    Адреса:
    Україна
    короткий ответ - этим набором можно работать в любой гильзой.

    попробуйте еще раз внимательно прочитать описание возможностей и функций набора в этой теме.
    обратите внимание особенно на термины фул-сайз и нек-сайз.
     
    Artem737 подобається це.
  5. Artem737

    Artem737 Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Киев
    Вот описание этого пресса из одной из ваших тем: «пресс малый для релоада. отличная вещь для нек-сайза, посадки, обжима, калибровки пуль и гильз не больше 223, 7.62-39, капсуляции.
    алюминиевая С-образная рама. шток 20мм, без капсулятора.» поэтому уточняю можно ли работать на этом пресе с 308 калибром? И ещё один вопро hand press от lee можно использовать для релоадинга 308 патрона и позволяет ли он сделать фулсайз этой гильзы? Заранее спасибо за ответ.
     
    Вадим Кирпота подобається це.
  6. Продавец maxuas

    maxuas Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.214
    Адреса:
    Україна
    на мелких прессах можно делать все, кроме фул-сайза гильз размером больше 762х39.
    некоторые экстремалы таки делают, но я предупреждаю что не надо рисковать.
    все остальные операции - можно делать с любой гильзой которая физически в пресс поместится.
     
  7. Artem737

    Artem737 Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Киев
    Спасибо большое, за развёрнутый ответ!