ищу могилу солдата

Тема у розділі 'Меморіали і пам'ятники', створена користувачем vik195912, 13 тра 2010.

  1. vik195912

    vik195912 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    украина
    Уважаемые форумчане.05.12.1943 г. в Днепроветровской обл.Софиевский р-н.с.Ростаны погиб рядовой Рыжков Алексей Павлович 1906 г.р.сапер 3 Украинского фронта.11 штурмового инженерно-саперной Бригады.В похоронном листе написано,что похоронен возле железнодорожного пллотна.Большая просьба к местным может кто сориентирует по нахождению захоронений возле железной дороги.Мне доводится дедом моей жены. С уважением.
     
  2. Цікаві лоти

    1. ММГ патронів Маузер 15 штук Гільзи латунь Клейма різні На половині гільз висверлені отвори Бонусом 2...
      150 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      150 гільз маузер 7.92/57 Два *75 по 300грн Стійки в лот не входять
      300 грн.
    3. патина ,окислы ,прилипшая бумага ,помыты водой,130шт.,без трещин
      1200 грн.
    4. Копані з болота.стан різний.на стопки думаю що підуть.
      700 грн.
    5. Гильза от немецкой ракетницы. Хорошее состояние. Оплата пересыла новой почтой - на покупателе.
      100 грн.
  3. -MIF-

    -MIF- Oberschütze

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Днепр
    День добрый
    на карте гугла я нашел только одно село Растанье (Розтання по укр.)
    и верно рядом идет железнодорожное полотно.
    Как вариант рядом есть село с очень интересном названием Червоноармейское
    Есть вероятность что там есть школа (раньше при школе были музеи) или если есть музей там тоже могут знать.
    Еще как вариант при реконструкции железнодорожного полотна захватывают хорошую полосу и возле дороги и как вариант тоже могли на что то наткнуться и может где то осталась информация.
    Ну конечно есть вариант приехать на местность и спрашивать местных может кто знает \ помнит.

    С уважением.
     
  4. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Kiev
    Если по Днепропетровской области тут ни кто не откликнится,смотрите мыло.
     
  5. начкар

    начкар Leutnant

    Повідомлення:
    4.255
    Адреса:
    Северо-запад России

    Images:

    543742_BIG_1_0.jpg
  6. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    Луганск,Украина
    Очень,очень похожие названия... Посмотрел по Днепропетровской обл. В 1972-1986 ничего подобного не переименовывали и не снимали с учёта. Это село наиболее подходит по названию...
     
  7. Faradey

    Faradey Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Софиевка
    все верно, только это уже Солонянский район... В Софиевском районе такого села нету, возможно ошибка, так как границы районов рядом с тем селом!

    Возле станции в районе села Растанье были дома, но сейчас там одни руины... Могил я там не видел. (((
     
  8. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.657
    Адреса:
    χάρων
    Не может быть, что бы на окраине сла не было кладбища. Оно есть возле любого села. Необходимо опросить коренных жителей. Думаю подскажут.
     
  9. Faradey

    Faradey Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Софиевка
    ПАРОМЩИК, я не имел ввиду окраину села...
     
  10. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    Луганск,Украина
    У нас,например, некоторых хуторов и сёл нет...Распахано... И не у кого спрашивать...
     
  11. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.657
    Адреса:
    χάρων
    Есть вероятность, что в ближайшем от этого места селе, все-равно найдется дедушка или бабушка, которые могут поведать о соседнем селе и бывшем захоронении. Поверте, что это лучше, чем Вы будете пытаться найти информацию в интернете. Опрос обязателен - это одна из составляющих поиска.
     
  12. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    Луганск,Украина
    О спрашивании живых-согласен. Знаю бабушек,видевших Запорожца,быв.нач.Главпура, прилетавшего на самолёте,и хлопотавшего о открытии церкви.И знаю другие хутора,я там школьником был у бабушек.Теперь ни хуторов,ни бабушек... Перепахано...ТС,но искать и спрашивать надо.
     
  13. vik195912

    vik195912 Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    украина
    Спасибо всем кто откликнулся.Единственным остается выезд на место и опрос населения.Терирориально определился.
     
    1 людині також подобається це.