Нужен совет по "помпе"

Тема в разделе "Вогнепальна зброя та боєприпаси", создана пользователем Dr.Gonzo, 28 июл 2014.

?

Из собственного опыта лучше

  1. помпа Hatsan

    56,6%
  2. помпа Maverick

    43,4%
  1. GreyT

    GreyT Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    660
    Адрес:
    Львів
    Проблема в тому, що москалі, вони ж кацапи і т.п., не вважають Україну країною, і всюди підкреслено використовують "на Україні". :mad: Нібито це просто територія з певною географічною ознакою, типу "на брянщині". Хоча граматично правильно говорити "в Україні", де Україна - країна, а не територія. Ми ж не говоримо, наприклад, "на Франції", правда ж? А москалі так говорять про Україну. Очевидно, що це дуже злить українців. Повбивав би!.. :mad:
    Вважаю, що питання самоідентифікації нації не менш важливе, ніж господарсько-побутові проблеми, чи кострубатість нашого законодавства.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2020
    Miha832, web2rr, Sergius_ и 8 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 10 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для оружия, смо...
      245 грн.
    2. Нарезной дорн 9*18 6- нарезов , сталь 9хс твердость 60-65 едениц. Отличный инструмент
      900 грн.
    3. Цилиндрическая развертка Ф5,5мм. изготовлена из самого прочного и износоустойчіивого материала - инс...
      150 грн.
    4. Фреза для утворення 90° фаски зрізу ствола зброї. Виготовлена з сталі Р-18 яка зберігає свої різаль...
      1800 грн.
    5. Сталь р6м5 рапид . Режет как по маслу…С ув
      1000 грн.
  3. Surovyy

    Surovyy General-major

    Сообщения:
    9.654
    Адрес:
    Ukraine
    Совершенно с вами обоими согласен...:D
     
    Карапузик, Умка и stran нравится это.
  4. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Одеса
    Ну я и не сомневался получить именно этот ответ. А теперь я попробую развернуть свою точку зрения :)
    Когда рашкован говорит на Европу гейропа, они там что, резко в жопы долбиться начинают? По моему нет.
    А вот если европеец скажет русне что они нищеброды - вот тут обидно т.к. это правда.

    Невозможно обидеть человека если говорить ему то, во что он сам не верит. Если мне скажут 'бога нет' я кивну, мне все равно. Если сказать верующему - у него подгорит.

    И так вроде как выходит что вы верите в то, что русня на форумах/ютубчике/жежешке пишет. И ведетесь на эту дешёвую уловку.

    Хотите утереть нос русосвинам - так покажите что они не ровня и что им до вас 100лет развития. Вот это будет настоящим разгромом и унижением.
     
  5. GreyT

    GreyT Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    660
    Адрес:
    Львів
    Все правильно Ви говорите, камрад. Але в людей різне сприйняття на образи чи провокації - хтось ігнорує, а хтось б"є в морду. Мені зазвичай кортить вибити зуба, хоча переважно стримуюсь.
    :beer:

    А ще українці 200 років переважно мовчали, не реагували на москальскі образи, що москалі до цього звикли, і вважають, що так і має бути. Але потрібно москалів ставити на місце, щоб не заганялися, і щоб граматично правильно називали і Україну, і Київ. Пам"ятаєте "Kyiv not Kiev"? #Kyivnotkiev
    Маємо розвивати країну, безумовно. Але маємо й мати ґонор! :)
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2020
    Miha832, web2rr, Savoy13 и 6 другим нравится это.
  6. TraDn

    TraDn Feldwebel

    Сообщения:
    299
    Адрес:
    Украина
    Самое смешное что меньше всего "языковой вопрос" возникает в секторе (что является большой проблемой для рашепропагандонов потому как ломает их фантазии о притеснении русскоязычных), где взагали пофиг на каком языке ты разговариваешь.
     
    Умка, voislav, Surovyy и ещё 1-му нравится это.
  7. GreyT

    GreyT Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    660
    Адрес:
    Львів
    Мене мовне питання теж не дуже напружує. Якщо українець з дитинства говорить та думає російською, то що ж... тяжкі наслідки москальського гніту. :rolleyes::) Хай собі вже, головне щоб говорив і думав по-українському, нехай вже й російською мовою.

    Все, я вицофуюся з цього націоналістичного флуду. :)
    На заключення фото, як ми з малим минулих вихідних москалів в Карпатах тролили:

    зображення_viber_2020-02-10_14-14-24.jpg
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2020
    web2rr, Savoy13, loquito и 7 другим нравится это.
  8. Roomster

    Roomster Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.409
    Адрес:
    Kalush
    Камрад, тут такое дело.... Я тоже ожидал подобного аргумента - "какая разница" или перл Мосейчучки "мову на хлеб не намажешь". И мне кажется, что адекватным ответом будет: Если нет разницы, то пусть будет правильно - "в"....
     
    web2rr, HBG, Умка и 5 другим нравится это.
  9. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Одеса
    Мда, хотел было написать целую простыню что я думаю по этому поводу, но видимо старею :)
    Короче каждый сам кузнец своего счастья. если вам для полного счастья хватает лишь правильности написания предлога - я тогда наверное вам по доброму позавидую.
     
    АЛЕКСЕЕВ, Surovyy и Unnamed Player нравится это.
  10. Surovyy

    Surovyy General-major

    Сообщения:
    9.654
    Адрес:
    Ukraine
    Пацаны,да хорош вам уже пучиться и спорить!Лучше посмотрите на реакцию "пересічних" россиян на образ(читать "морду") карликового пуйла...:D

     
    Карапузик, Kozhuh, TraDn и 4 другим нравится это.
  11. amitnik

    amitnik Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    Київ
    Стосовно змістового вискористання прийменників нагадали:

    IMG-1defc988b5628a3c6fc7ecd7281bd997-V.jpg

    вибачайте, що не для помпу
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2020
    Miha832, arez0609, Kozhuh и 10 другим нравится это.
  12. voislav

    voislav Feldwebel

    Сообщения:
    250
    Адрес:
    UA
    Речь не о грамматике, а о взаимоуважении.

    Как можно заметить(если кто не обратил внимания), тем, кто игнорирует разницу «на и в Украине» в последствии приходится объяснять разницу между «на и в земле».
     
    BAIKONUR BURAN, Roomster, Kozhuh и 7 другим нравится это.
  13. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Одеса
    Тоесть я могу воспринимать это как угрозу на свой счет?
     
  14. digger7

    digger7 Feldwebel

    Сообщения:
    239
    Адрес:
    г.Донецк ( Киев).
    Интересно, а Чехи и Словаки тоже не считают ? Не срача ради, просто сейчас довожу чешский до Б2, встретился такой интересный казус, что Чехи говорят "На Словенско", "На Мораву", "На Украину". И Словаки тоже. Т.е, исходя из такой логики, Словаки не считают Словакию страной ? Хотя, с точки зрения грамматики, Вы, безусловно, правы, для территорий, имеющих со всех сторон четко выраженные границы, говорят "в". Но, мнится мне, что это просто исторически сложившийся казус.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2020
    Карапузик и Surovyy нравится это.
  15. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    55
    Сообщения:
    8.727
    Адрес:
    Украина
    Не думаю что это в Ваш адрес.
     
    TraDn нравится это.
  16. voislav

    voislav Feldwebel

    Сообщения:
    250
    Адрес:
    UA
    Нет, это очевидная отсылка к нашим северным соседям. Для которых характерна такая умышленная неграмотность. Я надеюсь, тут таких нет. Или не палятся.
     
    HBG, Savoy13, Unnamed Player и ещё 1-му нравится это.
  17. GreyT

    GreyT Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    660
    Адрес:
    Львів
    Ну ми ж змінюємо свою майбутню історію, будуємо свою країну, то чому ж не виправити й цей "казус"?
    А щодо чехів зі словаками, то у них своя граматика, і до них претензій нема. :beer:
     
    Умка и Unnamed Player нравится это.
  18. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Одеса
    Я буквально 10 постами выше писал, что для меня ваша проблема с в\на не имеет никакого значения. Игнорирую ее так же как и вопросы религии и по максимуму фильтрую вопросы политики.
    А вы тут решили обобщить. Ну или разделить. Тут смотря с какой стороны смотреть.
     
    Карапузик, АЛЕКСЕЕВ и Surovyy нравится это.
  19. GreyT

    GreyT Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    660
    Адрес:
    Львів
    Пропоную припинити флуд. Бо ще тему закриють, не приведи Господи... :oops:;)
    :beer:
     
  20. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Одеса
    Если тут начнется тотальное хамство - может и закроют. Но контингент не тот.
    А за продуктивный холивар админы явно не накажут. Тут же все в рамках приличия между вооруженными джентельменами происходит.
     
  21. voislav

    voislav Feldwebel

    Сообщения:
    250
    Адрес:
    UA
    Вот я и имею ввиду, что для кого то такие проблемы не имеют значения, а для кого то имеют. И, если чья то позиция может быть воспринята как оскорбление, лучше объясниться, что бы не обобщали с кем либо.

    А постов десять назад Вы выбрали примеры, которые Вас не волнуют и сравниваете их с вопросами, которые важны для некоторых присутствующих. Это манипуляция. Меня не волнует наводнение/голод там, потому, что я здесь. (Ну естественно!)

    И последнее - Вы или кто либо ёще можете игнорировать "эту тему", вопросы религии, ПДД, принадлежности Крыма, например (нужное подчеркнуть), это Ваше дело.
    Но это формирует отношение к Вам тех, кому не всё равно.

    Вроде бы, всё просто.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2020
    Miha832, Roomster, Hamer2109 и ещё 1-му нравится это.
  22. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    480
    Адрес:
    Днепр Украина
    Во избежание дальнейшей эскалации конфликтов, коих невольной причиной мне случилось быть , хочу сказать следующее.

    Прощения прошу , если кого-то оскорбил мой неудачно примененный предлог по отношению к названию нашего государства. Не хотел зацепить ничьи патриотические чувства. Лично для себя никогда особо не заострял этот вопрос и не думал , что он настолько остро актуален.
    Да, естественно - в Украине.
     
    Карапузик, Yuber, Surovyy и 6 другим нравится это.
  23. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Одеса
    Чтобы все были довольны надо еще и область в подписи поменять. И упаси господь(существует он или нет) вам жить на улице маршала жукова как угораздило меня :D
     
    Карапузик, Surovyy, HBG и 2 другим нравится это.
  24. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    480
    Адрес:
    Днепр Украина
    Вообще в профиле стоит поле - адрес. Но не указано адрес чего - регистрации , фактического местопроживания или рождения.
    Я вообще вводил адрес рождения. Если я не прав, то пусть модераторы меня поправят.
     
  25. TraDn

    TraDn Feldwebel

    Сообщения:
    299
    Адрес:
    Украина
    если бы мы так стреляли как флудим...
     
    Miha832, АЛЕКСЕЕВ, Surovyy и ещё 1-му нравится это.
  26. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    55
    Сообщения:
    8.727
    Адрес:
    Украина
    Отож
     
    рамзэс нравится это.