В продолжение темы <Операция - "Мост"> http://reibert.info/forum/showthread.php?t=105892 Рванули выбить одно местечко. Сначала хотели долбануть блин, но что то он нам не понравился. Прозвонив пару блинов нашли Ф1 и головку блока цилиндров, пару РГД, разбитый акумулятор 1939 года. Прошлись по верхам:
Ты думаешь свинец бы прошёл накладку от рельс? Там за накладкой виден сердечник - сталь Даёшь атаку по лосям мощным патроном!
По фотке непонятно о толщине куска металла, сверху смотришь - вроде как не больше 5 мм, а по входному отверстию все 2-3 см. Угу, по лосям, уже стрельнули со ста метров в лося из .308, пуля его навылет прошила и прошла над головами загонщиков, которые на расстоянии трёхсот метров стояли. Нах оно надо, сидеть потом и каяться всю жизнь? Это магазинные патроны или?
Да ты чё, стрелять с такого винта, когда загонщики прут? Так своих пострелять можно, ему же 2-3 ствола дерева прошибить, что плюнуть, обычным патроном. Это с хода или с засидки только... На загон надо с гладкостволом ходить. А патрон магазинный, только пуля ИЛИ... По металлу - смотри отверстие под костыль, чуть ниже входного. Там понятна толщина. А край скошен под углом, потому и кажется тонким. На деле 1,5см что ли, не меньше.
Это нет - пойдём дальше. Там лес болотистый, потому такие точки бывают местами, на более сухих местах - буграх. Есть уже намётка на ещё одну такую точку. Может 14-15 сгоняем. Ну в тех краях бывает попадаются верховые колпаки, очень крепкие. А бывает и в труху. Ещё немного видео http://www.youtube.com/watch?v=Kw4BsHwLxkA http://www.youtube.com/watch?v=AvKnyA_ov2Y
Хорошенькая касочка! А первый блин не понравился- копаный он был,или внутренний голос отсоветовал и Вы прислушались?
С ночевкой?Как вы там спите,по снимкам там все мокро?...... А вообще молодцы!Будем ждать продолжение темы....
Да мелковат оказался, и без пола, внутренний голос сказал - давайка прибором прозвоним и нах отсюда... Вдруг просто недокопанный был в то время и просто не использовался. В общем прибор промолчал, и мы свалили. Да не, на УАЗе туда по лесной дороге, потом км 2 пешком, ну и обратно. пересадка на быстрый транспорт и домой А вообще спали по весне, под ёлками, на небольшом бугорке - а вокруг сыро, да и почва сырая. Плёнки кусок на землю, потом ельником сверху, одеяло ватное и спальники - норм. Спасает тот же УАЗ, который стоит неподалёку))