ЛОЗ Цыро (Циро) Егор Онуфриевич

Dieses Thema im Forum "Відновлені імена" wurde erstellt von filip57, 20. Nov. 2018.

  1. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Не нужно принимать всё в штыки. Похабыч правильно говорит. Не нужно превращать археологические раскопки, в "копание картошки"
    Никто здесь не словоблудит.
    А чтобы всем было понятно, как вы работаете, почему бы не выложить и 45 фото?
    Если вы создали тему по останкам, нужно разложить всё по полочкам, как это делает Похабыч. Я ему тоже вопросы задавала и он мне всё подробно рассказывал. Не нужно принимать критику сразу в штыки.
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 9. Dez. 2018
  2. Интересные лоты

    1. Реально антикварний предмет в колекцію! Стан по фото, дуже добрий. Схоже на то, що цілком робочий. М...
      1390 грн.
    2. 100 грн.
    3. Пуд на дес. Лена, пшеници ,ячменя овся . Дуже кріпка
      300 грн.
    4. Чердачная находка . Размеры = 29 х 24 см . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разб...
      140 грн.
    5. Шильдики пломбы крышка
      160 грн.
  3. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    274
    Ort:
    Украина
    Во первых тему создал не я и я не буду вести отчет за каждый шаг.Человек попросил у вас помощи не посоветовавшись со мной а его и меня тут начали мордой в землю тыкать в место того что бы оказать содействие как Внук ветерана.Если хотите убедиться в чем то то найдите меня на ФБ,ОК и я вам покажу свою работу и у нас окажеться много общих друзей из поисковиков.Но когда тут намекают про 30 рублей то извините!А по поводу кто как ведет раскопы я могу много рассказать о "проффессионализме".Тему считаю закрытой и разговор исчерпаным.Всем спасибо за помощь!
     
  4. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Beiträge:
    6.171
    Ort:
    Україна
    Сдается мне, что ТС всё успешно выкопал еще месяц или почти месяц назад. Иначе как бы он добрался ко всем трем ЛОЗам? А Вы сейчас просто представили подъем того, что лежало на временном захоронении и никакой речи о подъеме бойцов в его истинном и правильном представлении идти не может.
    Доказательством того, что я не прав могут служить, конечно, фото подъема и расчистки, но, я думаю, что их у Вас просто нет. А есть - так выложите.
     
  5. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Beiträge:
    6.171
    Ort:
    Україна
    О Вас ничего не могу сказать, а у ТС в продаже очень много железок по войне явно из земли, СВД, например. Я думаю, что ничего зазорного в этом нет - железки продавать, но бывали случаи, что и ЛОЗы продавали. Раз уж зашел разговор о 30 рублях, то стоит об этом упомянуть.
     
    Zuletzt bearbeitet: 9. Dez. 2018
  6. AlexVornamen

    AlexVornamen Stabsgefreiter

    Beiträge:
    117
    Ort:
    Kiev
    Во-первых, давайте на Вы, я Вам не хамил.
    Во-вторых, тут форум, а не клуб почитателей, и каждый имеет право на свои высказывания (в том числе и критические).
    Ну и в-третьих. Детей тут нет. 45 снимков выкладывать не нужно, и за кисточку никто не придирается - покажите хоть пару снимков расчистки, а не ямы, если она имела место. Если чистили - то возникает логичный вопрос - зачем затем ссыпать всё вперемешку в одну кучу? В чудесное случайное обнаружение трех ЛОЗов за месяц до подъема я никогда не поверю. Для этого надо хорошо перелопатить останки или сразу копать с зачисткой, которая тогда не делалась (ясно из темы выше). Насчет 30 рублей - это аналогия, но если останки перекапывались (т.к. ЛОЗы найдены), то ответьте сами - какая может быть иная причина их перекапывания? И что на месте? То, что Вам показали по приезду (если не Вы первый нашли)?
    Вы пишите - "вместо помощи"... Так я Вам и помогаю, обращая Ваше внимание на то, что так это не делается. Зачистки пока не видел. Все кости в куче (что и как передавать родным, или всех троих в одну ямку хоронить под двумя фамилиями теперь?). Про котелок - так смысл просить народ рыть 9 листов ОБД, если пока нет данных по третьему медальону, а без него, - это работа пальцем в небо, только время тратить?
    Неприятно всё это читать? Так и пишите людям, ситуацию, как есть, что забрано после мародеров, а не про красивые "нулевые" подъемы. И Вам помогут.
     
  7. Ну дело сделано. Чего уже копья ломать?
    Из плюсов.
    1. Останки найдены и будут захоронены с почестями.
    2. Два бойца теперь не п/б.
    3. Родня Цыро в курсе где и как погиб и где будет захоронен с почестями их дед. Приедут наверное на похорон.

    Из минусов.
    1. Не разделены. Родня Цыро их при желании не подхоронит к жене бойца на малой родине.

    Могло быть и хуже. Минимум они бы остались там где и были в лесу. А судьба бойцов была бы не известной никогда. Главное всем сделать правильные выводы на будущее.
     
  8. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    274
    Ort:
    Украина
    Добрый вечер коллеги.Хотел бы попросить вас помочь по надписи на котелке,а именно правильность прочтения последних букв имени.Если читать Кияшка Иван то мне "видится" две начальных буквы отчества А.Ф.Но на КиашкА по обд подходящих людей нет.Если учитывать что котел подписан Кияшка Ивана то правильно фамилия Кияшко Иван и их там 10 страниц,а вот не совсем понятная буква "Ф"(возможно отчество)меня смущает.Может у кого будут мнения по этой букве!?
     

    Images:

    47681105_919347864927207_6074144085185134592_o.jpg
    48272819_919348061593854_1853627852533006336_n.jpg
  9. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Родственники Цыро Егора Онуфриевича получили медальон. Передали огромное всем спасибо. Обещали сделать фото сына солдата с медальоном отца.
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 26. Sep. 2019
  10. platon.71

    platon.71 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    274
    Ort:
    Украина
     

    Images:

    71895261_1112318992296759_1283843364898209792_n.jpg