1. Сьогодні 25.06.2025 о 2-20 до 3-20 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Советские партизаны.Всеобщие заблуждения и мифы.

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Sumy.Uk, 25. Apr. 2016.

  1. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    Поэтому они и выграли войну.:D А называющих их так,в те времена часть сгноили в лагерях,а остальные дружно замолчали. Украина сейчас проигрывает войну потому,что не перенимает опыт поколений.:D
     
    former und Ph@ntom gefällt das.
    1. (в наличии 2 шт.)
      Новий контрактний комплект китель та штани бойової уніформи армії США FR ACU Scorpion (OCP) розмір M...
      3333 грн.
    2. Оригінальний кітель морської піхоти США Усі відповідні лейбли на місцях Матеріал 50% бавовни та 50%...
      600 грн.
    3. Вогнетривкі штани Army Combat Pant FR Multicam від контрактного виробника армії США в камуфляжі Scor...
      6200 грн.
    4. Штани - жодного разу не вдягались Куртка - вдягалась двічі як нижній слой, бірки є в наявності, але...
      3000 грн.
    5. Реплика армейских брюк. Выполнены из смесовой ткани средней плотности. Имеют два передних внутренних...
      300 грн.
  2. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.549
    Ort:
    Украина
    ну..в общем да....немцы расстреляли заложников, а виноваты партизаны....то шо по тем законам партизан подлежал расстрелу на месте (включая женевские конвенции, бо некомбатвнты) это нормально. Противника надо уничтожать всеми доступными методами. Я не утверждаю, что партизаны были идеальными...выживать надо было. Но читать откровенный тупой бред противно.
     
    former und shug gefällt das.
  3. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    А здесь много таких категоричных борцунов за все хорошее против всего плохого,как мой отец говорил-с дурцой :D
     
    Mihhail-s und former gefällt das.
  4. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    По памяти с 43-го,начали брать в плен, как военнопленных.Но при этом внесудебные расправы в ходе антипартизанских операций,никто не отменял.
     
  5. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Beiträge:
    270
    Ort:
    Белый Порог
    Ты, гражданин Бегемотенко, фантазер, приплел айнзацкоманды. Наверное проф. деформация сказывается, любишь приписывать свои идеи другим людям. ...можешь не задумыватся.... На тебе и shug горят советские шапки ушанки :) Смотрите, а то и ватники задимятся :)

    Специально для вас с shug-ом повторю: ваши советские партизаны бегали в чужие земли и там убивали мирное население, на диверсии сил не хватало. Естественно не все ходили в через границы СССР, о которых кстатит тоже можно вспомнить. Вы их считаете героями, это ваше мнение.
    Для других это банды большевиков.
     
    Ph@ntom gefällt das.
  6. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Beiträge:
    270
    Ort:
    Белый Порог
    Так перестань писать тупой бред и тебе не придется его перечитывать, всего-то делов :)
     
  7. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.549
    Ort:
    Украина
    Ну, а такие как ты радостно стелятся под любого интервента...Небось и за "гуманизм" к Лугандонии топишь...Как там они бедные без пенсий? Любая падла которая пришла с оружием на твою землю, должна лежать в ней, причем любым способом необходимо поместить ее туда. У меня все.
     
    shug gefällt das.
  8. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.549
    Ort:
    Украина
    Чего, любопытно....Я думал глупых несколько меньше...Если честно.
     
    former gefällt das.
  9. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    Это куда они бегали? Если в Финляндию,то там негде проводить диверсии. Фото убитых местных я видил,как и убитых диверсантов.Это война. И один из методов войны,это террор в том числе и мирняка. Это не потому,что они маньяки.Просто они своими действиями несли другим, волю своего государства и донесли. В конце концов, финам надоело что их убивают, и они сдались. Получился результат,все. Победителей не судят. А про ватников,это Вы хорошо загнули,борцун с коммунизмом,Вы наш.:D
     
    Zuletzt bearbeitet: 21. Jan. 2020
    former gefällt das.
  10. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    Их большинство.:eek: Просто когда обсуждать темы про борщ или какую нибудь железку, их не видно.:) Все это время,он искуственно маскировался (с) :D
     
    former und kot-begemot gefällt das.
  11. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Beiträge:
    270
    Ort:
    Белый Порог
    У тебя одни и те же методы, постоянно приписывание своих мыслей и качеств другим. Убого, лучше молчи раз у тебя все.
     
  12. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Beiträge:
    270
    Ort:
    Белый Порог
    Сейтаярви только одно из мест. Убивать маленьких детей и женщин один из методов, победителей не судят, и т.д. Интересные мысли, спасибо, познавательно.
    Мне реально интересно когда Х-йло сдохнет и кацапы выберут новое "лицо" для создания видимости улучшения отношений с "неруским миром", какой будет политический вектор Украины.
     
    Ph@ntom gefällt das.
  13. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    Да,а фины в 1918 году,как с краснопузыми и членами их семей обращались? Или свое г-но,не пахнет (с) ;)
    -Террор против красных и их сторонников превзошёл по масштабам красный террор.
    Масштаб террора был настолько большим, что в Швеции был создан Комитет против белого террора в Финляндии

    -Выборгская резня — эпизод Гражданской войны в Финляндии, когда после захвата Выборга войсками генерала Маннергейма 29 апреля 1918 года[1] были проведены аресты и массовые расстрелы финских красногвардейцев и гражданского населения, заподозренного в связях с коммунистами; в подавляющем большинстве это было местное русское население, не имевшее никакого отношения к красному движению. В момент вхождения белых финских частей в город фиксировался лозунг «Стреляй русских!»[2],
    Поэтому фины победили. А если бы они были белопольточниками,то так бы и остались захолустьем России.
    По поводу вектора.Мне самому интересно.Но с учетом последних тенденций,кажется,что будет все печально. Потому,что не учат историю и корчат из себя целок-неведимок.:D
    А про англосаксов,такая же ерунда,только технический уровень превосходит в разы. Зачем посылать солдат убить какую то семью,если можно послать 500 Б-29,и уничтожить целый город целиком .Вот это размах.:D
     
    former gefällt das.
  14. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    651
    Ort:
    Киев
    А Нанкинская резня?...впрочем тема не о них. Блохери с легкостью судят о событиях давно минувших.....писк моды...
     
    shug gefällt das.
  15. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.453
    Ort:
    Київ
    Давйте посмотрим на партизан под углом законодательства СССР.

    Очень удивительно,но нет никаких законов о партизанах принятых Верховным Советом Союза Советских Социалистических Республик .

    Есть какие то директивы,указы ,приказы, а закон в котором указан кто такой партизан нет!
    Хоть при Сталине могло твориться все ,что угодно,но почему то официального статуса у партизан не было!

    Вот военнослужащим человек становится согласно закона.
    На основании закона ему выдается оружие.
    И согласно закона он может применять оружие.
    (Даже против населения своей страны)

    А как это дело у партизан обстоит.

    Выходит они даже по законам своей страны мягко говоря никто!
     
    Ph@ntom gefällt das.
  16. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    Вы измеряет законодательную систему 1 половины 20 века, с современной,это неправильно. Интересно какие законы того времени Вы знаете.Людей по Указам расстреливали и в тюрьмы садили, а Вы закон :D.Здесь по нормативным актам на основании которых действовали партизаны. https://ru.wikipedia.org/wiki/Советские_партизаны_в_Великой_Отечественной_войне
    Согласно самому позднему определению, данному А.И. Полтораком и Л.И. Савинским «партизанская война — это вооруженная борьба организованных групп (ополчение, добровольческие отряды, движения сопротивления), не входящих в состав регулярных вооруженных сил стороны, находящейся в конфликте, сражающихся преимущественно в тылу неприятеля в процессе законной (справедливой) войны против иноземных захватчиков в защиту свободы и независимости страны, а также в целях национального и социального освобождения, и опирающаяся на широкое сочувствие и поддержку народа»[25].
     
  17. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.453
    Ort:
    Київ
    Я измеряю законодательную систему именно документами того времени.

    ЗАКОН
    О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ
    1939 год

    А расстреливали согласно
    Статьи 581, 581а—581г и 582—5814 Уголовного кодекса РСФСР 1922 года

    Так что тогда тоже было все по закону.
     
    Ph@ntom gefällt das.
  18. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.549
    Ort:
    Украина
    Вот поэтому в соответствии с международными конвенциями их имели право вешать без суда и следствия прямо на месте. В тылу с оружием и без знаков различия/принадлежности. Вот именно поэтому немецкие диверсанты и брали с собой в тыл униформу, в надежде на плен. По закону того времени-в тылу, с оружием и без знаков различия-бандиты.
     
  19. Дед Панас

    Дед Панас Stabsgefreiter

    Beiträge:
    176
    Ort:
    Украина
    Когдато запомнилась фраза , точно не помню откуда , вроде из книги А.Гогуна о партизанах - когда шла 2 мировая война , в том числе и боевые действия меду вермахтом и красной армией , то параллельно ей продолжалась гражданская , это противостояние коллаборантов и партизан .
     
  20. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.549
    Ort:
    Украина
    Если память мне не изменяет, статус комбатантов они получили после ВМВ....
     
  21. Ээээ, стоп. Когда Финляндия сдалась? Был подписан договор о перемирии, потом, в 1947 - мирный договор. Финляндия сохранила независимость, хоть и вынуждена была пойти на уступки - но где тут сдача?
    На злочинних урядах СРСР і Рейху, що розпочали війну.

    Скромная имха. Ни одна цивилизованная страна не может выиграть партизанскую войну, оставаясь при этом цивилизованной страной. Правило на все времена.
     
  22. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    Это закон?
    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССРСОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР
    ПОСТАНОВЛЕНИЕот 7 августа 1932 года
    ОБ ОХРАНЕ ИМУЩЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, КОЛХОЗОВ И КООПЕРАЦИИ И УКРЕПЛЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ (СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ) СОБСТВЕННОСТИ
    .....
    Исходя из этих соображений и идя навстречу требованиям рабочих и колхозников, Центральный исполнительный комитет и Совет народных комиссаров Союза ССР постановляют:

    I.
    1. Приравнять по своему значению грузы на железнодорожном и водном транспорте к имуществу государственному и всемерно усилить охрану этих грузов.

    2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение грузов на железнодорожном и водном транспорте высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже 10 лет с конфискацией имущества.

    3. Не применять амнистии к преступникам, осужденным по делам о хищении грузов на транспорте.

    1. Приравнять по своему значению имущество колхозов и кооперативов (урожай на полях, общественные запасы, скот, кооперативные склады и магазины и т.п.) к имуществу государственному и всемерно усилить охрану этого имущества от расхищения.

    2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение (воровство) колхозного и кооперативного имущества высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже 10 лет с конфискацией всего имущества.

    3. Не применять амнистии к преступникам, осужденным по делам о хищении колхозного и кооперативного имущества.

    https://ru.wikisource.org/wiki/Пост...арственных_предприятий,_колхозов_и_кооперации
     
  23. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.549
    Ort:
    Украина
    Контрпартизанские методики существуют....Но их эффективность....
     
  24. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.549
    Ort:
    Украина
    таки да....и стреляли по этому постановлению...и еще как!
     
    shug gefällt das.
  25. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    gvv2309 gefällt das.