Тест на скопление монет или не копаемый сигнал

Dieses Thema im Forum "Техніка для пошуку" wurde erstellt von Blitzwinkel, 19. Jan. 2020.

  1. Blitzwinkel

    Blitzwinkel Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    199
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    406
    Beiträge:
    2.352
    Ort:
    Одесса
    Давно эту тему хотел создать,и добавлю,если кто не знает большое количество золота дает сигнал в минус! А отдельный в плюс,попрошу поддержать радиотехников в розяснении этого феномена! Кто не верит проверте! И также были бы интересны тесты разных металлоискателей!
     
    Vinnitsa_Hunter und Dgunn gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1400 грн.
    2. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм...
      150 грн.
    3. Новый оригинальный болт. Пересыл на покупателе Новой почтой
      250 грн.
    4. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8500 грн.
    5. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      4100 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Ну что тут сказать - золота в тексте, к сожалению, не увидели, но тенденция понятна. Причина столь грустного эффекта - знакомое всем со школьного курса физики "правило буравчика", или оно же в более понятном изложении - в проводнике, находящемся в электромагнитном поле, индуцируется ток такого направления, что порожденное им вторичное магнитное поле противонаправлено полю, породившему ток. Т.е. действие вызывает противодействие, только на уровне полей. Именно на этом свойстве основана работа балансных металлодетекторов - противодействующее полю катушки поле цели нарушает баланс полей в катушке и вызывает сигнал. Дополнительно смещение фаз основного и наведенного сигнала несет информацию о материале (проводимости) цели. Для понимания процесса нужно осознать, что датчик всегда принимает результирующий сигнал - т.е. отклики всех целей, одновременно находящихся у датчика, суммируются с учетом их модуля и знака, и на прибор поступает уже некоторая результативная картинка.
    Стопка монет, покрытых окислами - это уже не монолитный металл, а набор металлических дисков, разделенных диэлектриком (набор последовательно соединенных конденсаторов). Рассмотрим поведение этой стопки в переменном электромагнитном поле катушки - на поверхности металла начинают наводится вихревые токи, порождающие поле противоположного знака. На следующий под первым диск уже действуют два поля - поле катушки и поле, обратное ему по знаку, наведенное во второй монете, которое начинает действовать не окружающие монеты, в том числе и на первую, гася вихревые токи, наводимые катушкой, все это многообразие действует на третью монету, в которой работают два "положительных" поля - мощное поле датчика и слабое, наведенное вторичным полем первой монеты во второй монете и одно отрицательное, наведенное катушкой во второй монете.... Уже запутались, правда? А если монет больше трех? Одним словом, в каждой нечетной монете у нас будет поле того же знака, что и в катушке, а в каждой четной - противоположное ей. И всякие эхо-поля, слабенькие, но если их дофига... А если ещё учесть, что с повышением частоты улучшаются экранирующие качества верхних монет для нижних... Я бы не стал браться за расчеты результирующего сигнала. Вот и получается, что стопка монет ведет себя почти непредсказуемым образом.
     
    Zuletzt bearbeitet: 19. Jan. 2020
  4. Blitzwinkel

    Blitzwinkel Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    199
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    406
    Beiträge:
    2.352
    Ort:
    Одесса
    Вот по золоту...
     
    Vinnitsa_Hunter gefällt das.
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    По золоту мы, к сожалению, не увидели тест со сложенными вместе кольцами, но его успешно заменила цепочка, которая суть много маленьких контуров (см. пояснения в моём предыдущем посте.) Но тут есть ещё одна интересная тенденция (держим в памяти, что замкнутая петля из металла это контур, вне зависимости от типа металла) - очевидно уменьшение числа ВДИ с уменьшением веса отдельного контура. Было бы интересно сравнить с алюминием - проводимость золота близка к проводимости алюминия и почти вдвое хуже проводимости меди.
     
    GINDENBURG und Mishka* gefällt das.
  6. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.094
    Ort:
    УКРАЇНА!!!
    По рижому-провідність майже = грунту.Різними методами .на різних МД робляться спроби розділити.Більші кусочки(форма має значення) 2,5 гр - 32 гр + проба -900,по ВДІ - Маска ЗОРРО,звук чистий колір,три грамми минулої осінні дістав глибина фіскарь.,0,1 гр- 1 гр,з 10 см в грунті більшість МД не чує 90%!,10 % .озвучка сумнівний сигнал ,коротким чорним,шлак,все злежить від методу вирізки грунту.Про закладуху від 30-и мідяків і в+,правильний Тесоро Тежон не закидає в чорне ,і чує досить глибоко.З особистого досвіду.
     
    vitalik 981 und Blitzwinkel gefällt das.
  7. Jeka3232

    Jeka3232 Gefreiter

    Beiträge:
    70
    Ort:
    Украина
    Камрад нашел залипуху из четырех трехкопеечных монет Александра ІІ и ІІІ. Монеты идеально собраны в стопку. Прибор Ася 250 со штаткой четко показывал медь (крайний правый сектор).