Ближний Восток

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем nex92, 8 лют 2012.

  1. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Опять не правда.
    Не ОТДЕЛЯЕТСЯ а ВСКРЫВАЕТСЯ КОРПУС.
    Это, как вы понимаете разные термины и разные физические процессы. Читайте тех. описание на изделие 9Н123К, там все написана. А манипулировать не нужно.

    Центральный разрывной заряд 9Х34 предназначен для вскрытия корпуса БЧ на высоте 2250м, разброса боевых элементов и взведения взрывателей ОБЭ. 9Х34 представляет собой картонный футляр, пропитанный парафином, внутри которого находится 19 тротиловых шашек и детонатор.

    Корпус осколочного боевого элемента 9Н24 состоит из 18 колец. Внутри корпуса находится заряд взрывчатого вещества марки А-IХ-20, контактный взрыватель 9Э237 и стабилизирующее устройство. Взрыватель 9Э237 - контактный, предохранительный, с узлом самоликвидации, реакционно-инерционного типа с дальним взведением. Взрыватель взводится при подрыве центрального разрывного заряда БЧ и срабатывает при встрече с преградой под углом 25-90°. При несрабатывании взрывателя ОБЭ самоликвидируется. Время самоликвидации зависит от температуры пиротехнического состава и составляет 32-60с после вскрытия БЧ. Стабилизирующее устройство ОБЭ состоит из оперения и специальных капроновых лент.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бажаю здоров'я! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! 500шт. ланок до кулеметної...
      475 грн.
    2. Гільза від гармати Рапіра UOF 3. Вага 8,5 - 9 кг. Передана з Донеччини, весна 2024р.
      390 грн.
    3. Бажаю здоров'я! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Власне все у назві лоту, б...
      285 грн.
    4. (в наявності 14 шт.)
      Тубус РПГ 26 Стан на фото ММГ взводиться і клацає
      1000 грн.
    5. все ровние..без вмятин
      400 грн.
  3. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Вот по этому, при стрельбе ракетами именно с кассетной ГЧ 9Н123К остаются самые большие не поврежденные фрагменты ракет.
    При приближении к цели заряд 9Х34 вскрывает корпус ГЧ, разводит ( разбрасывает) ОБЭ, а корпус ракеты летит дальше по траектории.
    Но в мирных условиях на полигонах не стреляют ракетами с этой ГЧ.
    Та и высота вскрытия 2250 м это по удаления - где то 5 км от цели.
     
    Sneik подобається це.
  4. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Гірше Сулеймані - тільки бен Ладен

    США Майк Помпео в понеділок заявив, що тільки лідер терористичного угрупування "Аль-Каїда" Усама бен Ладен вбив більше американців, ніж іранський генерал Касем Сулеймані.

    "Немає терориста, за винятком Усами бен Ладена, на руках якого було б більше американської крові, ніж на руках Сулеймані", - сказав Помпео, під час виступу в понеділок у Стенфордському університеті.

    Він зазначив, що Сулеймані "вбив більше 600 американських патріотів".

    Держсекретар США вказав, що світ став набагато безпечнішим після вбивства Сулеймані.

    https://ua.interfax.com.ua/news/general/635372.html
     
    taki_spravy, Ervin41, Sneik та 6 іншим подобається це.
  5. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.096
    Адреса:
    Коростень Украина
    асадівці потрапили в засідку черних
    EOLnSsBWkAAW6lF.jpg EOLnSsFXUAI3JU5.jpg EOLnSsIW4AAA4TT.jpg
     
    Ph@ntom, Ervin41, Sneik та ще 1-му подобається це.
  6. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Если бы Украина,наказала военных,тем самым бы она признала себя виновной.А так юридически виновных нет,а страна в качестве "милосердия" екс-грация, выплатила суммы пострадавшим. Все. Американский суд,судил своего капитана корабля сбившего пасажира и тоже признал его не виновным. Но они также выплатили семьям деньги.

    Добровольная ( / ˌ ɛ к s ɡ г eɪ ʃ я ə / ,также написано экс-разовый ) является латинской для «милости», и чаще всего используются в правовом контексте. Когда чтото было сделано Добровольным , это было сделано добровольно, из доброты или благодати. В законе , добровольный платеж является платежом без дарителя распознающего любой ответственности или юридического обязательства.
    Примеры
    Компенсационные выплаты часто Добровольные если правительство или организация готово компенсировать жертвам таких событий, как несчастный случай или аналогичного , но не признать обязательство по выплате компенсации или за причинение события.

    Интервью Венедиктова "Эхо Москвы" демократический рупор кремля

    Друзья мои, Украина не признала. Украина не признала свою ответственность. Это такая фантомная история. Украина выплатила компенсацию семьям погибших израильтян и российских граждан, но она не признала свою ответственность. Еще раз подчеркну, она не признала свою ответственность. А выплата компенсаций, еще раз напомню, происходит в ситуации ex gratia, то есть из чувства гуманности. Но все равно она замешана в этой истории, но ответственность не признала.

    И чтобы вы понимали, еще в 12-м году, то есть через 11 лет после этого все украинские суды, которые проходили семьи погибших, которые не приняли компенсацию, и авиакомпания «Сибирь» (теперь «S7»), они не выиграли эти суды и, более того, отказались идти в Европейский суд по правам человека. А теперь внимание. – «Почему вы говорите, что вот Украина не признала?» Было соглашение, был договор о компенсации между Россией и Украиной, который был, внимание, ратифицирован Государственной Думой в 2004-м году и подписан президентом Путиным как международный договор, где на Украину не возлагалась ответственность за сбитие Ту-154.
    Поэтому и с юридической, и с политической точки зрения такая история есть. И более того, есть документ, ратифицированный Госдумой и подписанный президентом Путиным.

    И в истории есть одна тонкость, почему это произошло. Еще раз напомню, это произошло меньше, чем через месяц после атаки 11-го сентября 2001-го года. И первое, что сделала Генпрокуратура России – она тогда возбудила уголовное дело по факту теракта. И думали о том, что, может быть, это чеченские сепаратисты за 2001-й год мстят. Не прошло. Затем сюда приехал министр обороны Украины генерал Кузьмук. И он встречался с молодым президентом тогда, свежевыбранным – 2001-й год, осень, полтора года прошло – Путиным. Я был в кремлевском пуле.

    И Путин вышел и сказал, что у Украины нет таких средств, чтобы сбить. И это все есть в архивах. А на самом деле там проходили совместные российско-украинские учения. И там, откуда вылетела ракета, из той точки, откуда вылетела ракета, которая сбила Ту-154, там в этот момент был совместный российско-украинский экипаж, расчет.
     
    Sneik подобається це.
  7. azov456

    azov456 Gefreiter

    Повідомлення:
    42
    От цікаво- ви і подібні вважаєте себе українцем?
     
    Хантер ua., KUNDLER, Check.Ua та ще 1-му подобається це.
  8. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    В России безрезультатно завершились переговоры участников многолетнего ливийского конфликта. Главком Ливийской национальной армии, генерал Халифа Хафтар в ночь на понедельник, 14 января, покинул Москву, не подписав документ о перемирии с представителями Правительства национального согласия (ПНС).


    Армия генерала Хафтара уже объявила, что "готова и полна решимости сражаться до достижения победы". Об этом передает DW.
     
    Sneik подобається це.
  9. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Екатеринослав
    Что мешало Украине наказать ракетчиков за 9-ку и Точку У? Осудили бы капитана , который кнопку нажал на пуск, командира дивизиона и т.д. Кузьмук бы вылез перед СМИ и сказал - вот арестовано военной прокуратурой лейтенантов - 3 штуки, капитан -2, майоров - 6 и т.д. Видите, что все пи--сты , а я граф Монтекристо. Поднял бы себе политический рейтинг, давал бы интервью всем каналам. А так обливали говном армию в его лице конкретно. За это, что не дал на растерзание подчиненных, его сейчас они и уважают дальше.

    Давайте на этом про ракеты, Кузьмука и хреновую укр.армию закончим .
     
    kopal, _AURUM_ та minitarn3838 подобається це.
  10. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    В те врмена гомном никого не обливали,это было не модно. По памяти по телевизору в новостях выпуск,как нормально отстрелялись ракетчики,все цели поражены. Затем по другим новостям,разрушения дома в Броварах. Затем статья в прессе про Точку У и интервью ракетчика. И все. Кому оно нужно было,кроме жильцов дома,да и сейчас. Если бы не Боинг,то и не вспомнили бы об этом.Выплатили ли пострадавшим компенсацию,дали новые квартиры,Вы знаете об этом,нет и я,да наверное и все остальные. А посадить лейтенанта или капитана,за что? Тем боле за несчастный случай без жертв.:eek: Поломка в ракете.Не их вина. По верхах с россией определились по ракете и все.
     
  11. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Работа эскадрильи VFA 31 TOMCATTERS на F-18E авианосца Джордж Буш в Сирии.



     
    50_Reichsmark, Lubitel64, curbis та 6 іншим подобається це.
  12. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Ну тут не перегибайте.
    Как это без жертв?
    Погибло 4 человека. Просто тогда не были так развиты соц сети, интернет, мобильные гаджеты.
    Все по-тихому приглушили.
    Так же как и с Гонгадзе.
     
  13. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Екатеринослав
    3 или 5 человек гражданских погибло, не выдумывайте. Срач был крупный в прессе, в интернете полно статей.
     
    shug подобається це.
  14. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    shug подобається це.
  15. Ходер

    Ходер Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна
    видео от Нью-Йрк Таймс [​IMG]
     
    Камча та Ervin41 подобається це.
  16. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Про жертв не помню.А специально не гуглил.:beer:
     
  17. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Не цілком той будинок був житловим.
     
  18. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Після чого Крим був зданий без жодного пострілу, а кацапи з миром випровадили вчорашнього переможця Майдану і майбутнього батька нації до Фірташа на отримання гетьманського ярлика.
     
    sombre, DarkElf, viking38 та ще 1-му подобається це.
  19. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.096
    Адреса:
    Коростень Украина
    Анкара в краткосрочной перспективе не намерена делать дальнейшие шаги по нормализации обастановки в Ливии, теперь очередь за Владимиром Путиным.

    Об этом заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает агентство Bloomberg.
    «Турция внесла вклад в Ливии, теперь очередь за Путиным», — цитирует агентство слова Эрдогана.
    Также Эрдоган заявил, что к переговорному процессу по Ливии стоит подключить Тунис и Катар.
    В то же время турецкий президент отметил, что в случае необходимости Турция «готова преподать урок» командующему Ливийской национальной армии Халифе Хафтару.
     
    Voik та Хантер ua. подобається це.
  20. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Екатеринослав
    А Петя был тогда главнокомандующий или министр обороны?
     
    BART28, Lubitel64, Sneik та 6 іншим подобається це.
  21. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Він тоді був антиправославною антисукою і переможцем Майдану. І чого ж він поперся в Крим (якщо був ніким і тому ні на що не міг розраховувати), а потім безпечно звідти відбув?
     
    sombre та Ph@ntom подобається це.
  22. roma_lyk

    roma_lyk Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    47
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    93
    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    Сумщина
    зато после пети выбрали самое оно:

     
    BART28, 50_Reichsmark, Igo245 та 4 іншим подобається це.
  23. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    А там был еще этот, который 5.10, с бананом бегал, может он самый виноватый?
     
    Sneik, Хантер ua. та curbis подобається це.
  24. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Трижды разбитое ИГИЛ в Египте.


    Истребитель F-16 ВВС Египта был сбит боевиками ИГ в небе Синая.

    Пилот успел катапультироваться, но попал в плен к террористам.

    Предположительно имело место применение ПЗРК.


    Египетская авиация а течение сегодняшнего дня наносит удары по объектам боевиков на территории региона.


    UPD: связанное с террористами ИГ агентство "Амак" подтверждает крушение самолёта.
     
    DarkElf, Sneik, roma_lyk та 6 іншим подобається це.
  25. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Вот я думаю - ну допустим пришедшая к власти в Ираке шиитня как то добьется вывода американских войск с этой страны.
    За сколько ИГИЛ возьмет Багдад и перережет этих придурков?
     
    sombre, Русла Н, something та 16 іншим подобається це.
  26. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.059
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    та пофіг...аж їздив туди
     
    roma_lyk та Хантер ua. подобається це.