Иван Поддубный

Тема у розділі 'CРCР та союзники', створена користувачем combatant, 23 лис 2006.

  1. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Посмотрел документальный фильм о Русском Богатыре. В нем рассказывается, как летом 1942 года в Ейске на улице, где жил Иван Поддубный, появилась куча немецких солдат. Они оцепили всю улицу. Затем к Поддубному приехал какой-то высокий немецкий чин (званий пацаненок, который рассказывает, не различал) в черной форме. Он предложил Ивану Максимовичу уехать в Германию, а после отказа назначил борца директором бильярдной. Паек на этой должности был приличный, что позволило Поддубному пережить оккупацию.
    Стало интересно, кто же этот фан великого борца. Может, кто подскажет, какие части стояли в Ейске, кто из высокопоставленных спортсменов посещал Восточный фронт и т.д. Может, кто-то точно знает имя благодетеля. Черная форма - танкист или СС, вроде указывает на 1-ю танковую армию, а там кто знает. Заранее благодарен.
     
  2. Цікаві лоти

    1. “Колеса” с катушки связи сарайные с остатками тёмно-серой краски , ось для перемотки провода копаная...
      300 грн.
    2. Все показано на фото.будуть питання -пишіть. Відправка тільки по Україні.
      11500 грн.
    3. Копані.з чогось похожого, що на крайніх фото.
      400 грн.
    4. 777 грн.
    5. Свищів немає. Застібка робоча
      1100 грн.
  3. ТИТ

    ТИТ Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Россия
    Насчет И Поддубного
    В книге СПОРТСМЕНЫ, серия ЖЗЛ есть хорошая повесть об Поддубном и там этот эпизод упоминается . Этим офицером по версии автора был немецкий борец, Друг Зеелинбиндера. Попрбуй от Зеелинбиндера искать)))
     
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Не СС однозначно.. СС тогда не носили черную форму с 1939 года..
    А вообще есть прекрасная книга "Чаша гладиатора" Там написано ВСЕ!
     
  5. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Ну и шуточки у вас, боцман!:)