1. Сьогодні 25.06.2025 о 2-20 до 3-20 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Ближний Восток

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем nex92, 8 лют 2012.

  1. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    А где же турецкие "волчьи стаи"? Почему не потопили транспорт?
    У Турции достаточное количество подводных лодок, что бы полностью закрыть трафик по морю в Ливию Хафтарке.
     
    Хантер ua. та Helmut Raiser подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Сушарка для взуття електрична призначена для просушування взуття в домашніх умовах.Сушарки призначен...
      115 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Фирменные шнурки для ботинок, берцев. Длина 152 см. Цвет указан как коричневый, по факту тёмная олив...
      100 грн.
    3. Устілки нові 6 шт.Швеція розмір 46-47 можна підрізати
      170 грн.
    4. Нові американські військові снігоступи Виробництва десь 1980х років, складське зберігання. Стан нови...
      4100 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Крем для обуви армии BW "Бундесвер" Оригинальное название: Schuhcreme 125 ml. Высококачест...
      150 грн.
  3. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    89
    Повідомлення:
    3.599
    Адреса:
    Поділля
    Може політична підноготна є??
     
  4. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.140
    Адреса:
    Коростень Украина
    Несмотря на то, что Россия поставила свои системы ПВО С-300 в Сирию, чтобы предотвратить даже малейшие атаки на Арабскую Республику, в 2019 году российские С-300 не смогли оправдать себя, не отразив ни единого израильского удара, пишет BulgarianMilitary.com.

    «Министерство обороны Израиля опубликовало статистику своих военных операций в 2019 году. Официальный сайт министерства сообщает, что во время кампании 2019 года израильская армия атаковала около 54 целей в Сирии, которые не были отражены системами ПВО сирийской армии», — сообщает Al Masdar News.
    Следует уточнить, что ни российская, ни сирийская сторона не прокомментировали бездействие системы ПВО F-Favorit С-300, однако, ряд источников ранее сообщал, что российские военные все еще контролируют С-300. Следует отметить, что из-за бездействия С-300 в Сирии данное российское вооружение стало объектом насмешек и открыто подвергается критике.
     
    DarkElf, proview, Voik та 11 іншим подобається це.
  5. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.140
    Адреса:
    Коростень Украина
    Спустя некоторое время официальный представитель штаба операции «Непоколебимая решимость» полковник Майлс Кэггинс сообщил в Twitter, что американская военная коалиция не наносила авиаударов к северу от иракской столицы.
    «Коалиция в последние дни не наносила авиаударов вблизи лагеря Таджи к северу от Багдада», — написано в сообщении.
     
    DarkElf, Sneik, Helmut Raiser та 4 іншим подобається це.
  6. kombat83

    kombat83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Киев
    Итак, субботнее утро казалось не менее интересным на события, нежели пятничное, когда стало известно о ликвидации Касема Сулеймани. Сегодня же, сразу после телефонного разговора между Майком Помпео и Сергеем Лавровым, неизвестный самолет нанес авиаудар по нескольким автомобилям в районе города Таджи, расположенного в 30 километрах от Багдада.

    Предварительно целью атаки был лидер группировки «Катаиб Имам Али» Шибл аль-Заиди, однако, он выжил, а жертвами удара стали, якобы, медики.

    Но, примечательно в этой истории то, что США и власти Ирака опровергли информацию об ударе по данной колонне со стороны их авиации.

    Таким образом, сутки спустя, после ликвидации Сулеймани, мы имеем пренитереснейший прецедент, а именно, некий, неизвестный летательный объект наносит удар по автоколонне “медиков”, в ходе которого никто из командиров незаконных вооруженных формирований не погибает. Подконтрольные Тегерану ближневосточные ресурсы тут же распространяют нарратив о гибели медиков и о том, что исполнителями были ВВС США.

    История явно попахивает кровавым фейком, направленным на дискредитацию армии США. Ведь сложно себе представить, чтобы после блестящей ликвидации Сулеймани, Пентагон ошибся с целью. Более того, после уничтожения колонны в Таджи несколько часов поддерживался нарратив о гибели Шибл аль-Заиди, но США всё равно отрицали свою причастность этому обстрелу. В свою очередь, после устранения Сулеймани подтверждение было дано практически сразу, даже без наличия 100% гарантии ликвидации иранского генерала.

    Это явно указывает на то, что США и вправду не причастны к данному удару, а саму кровавую баню в Таджи устроили иранские прокси, для создания нужной пропагандистской картинки.

    Что примечательно, тактика обстрела колоны “медиков” очень напоминает тактику российских войск на Донбассе, когда артиллерия оккупантов обстреливала жилые районы, а после в российских СМИ сообщалось о том, что огонь по домам мирных жителей вели ВСУ. Это в очередной доказывает то, что Иран действует согласно методичкам, заботливо прописанным в Москве. Вот только спешка и топорность реализации, так же ка и на Донбассе, выдают рыжие уши гибридных кураторов.
    https://infonavigator.com.ua/analitika/vtoroj-udar-v-bagdade-ili-a-byl-li-malchik/
     
    doccc, gantz, Sneik та 6 іншим подобається це.
  7. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Frodi, Vitaliyj, Хантер ua. та 3 іншим подобається це.
  8. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Получается что в этом бою ребелы потеряли т-55 переделанный в БТР. На 3.25 видно, что стоит он уже без движения. Скорее всего его подбил выехавший танк.
     
    roma_lyk, Хантер ua. та Sneik подобається це.
  9. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.723
    Проходить інфа, а чи правда.........

    10 апреля
    @buch1004
    · 3 ч
    Над мечетью Джамкаран в иранском Куме поднят красный флаг мести. Он не будет спущен, пока не случится отмщение за убийство генерала Сулеймани

    https://twitter.com/i/status/1213457592720203776
     
    Sneik подобається це.
  10. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Та вроде бы правда.
    Но это дешевые понты для приезжих.
     
    DarkElf, Luftwaffen, Ervin41 та 10 іншим подобається це.
  11. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.723
    Заліз до кацапів---
    ---- Прирівнюють до 1СВ (Сараєво), на носі 3 світова війна,
     
    Хантер ua., Sneik та Ph@ntom подобається це.
  12. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Ну этим же клоунам нужно рассказывать сказки местной ватной публике.
    А то ещё ватаны задумаются - почему в Украине, где нет газа и нефти и идет война, минимальная зар. плата с 1 января в переводе на рубли 12700 рубчиков, а у скрепоносной, богатой Рассеюшке, так сказать , Третьем Риме, аж 12100 руплей?
    Не смешно?
    Ну тогда вот вам сказки про Третью мировую и подлых пиндосов.
    Эти козыря не бьются.
     
    DarkElf, blade3, Luftwaffen та 26 іншим подобається це.
  13. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    2.532
    Адреса:
    Запоріжжя Україна
    Світова війна - це коли пів світу б"ється проти пів світу, а коли усі скопом будуть пиздити рашку - то не світова війна...
     
    DarkElf, Luftwaffen, Frodi та 30 іншим подобається це.
  14. AlexVVV

    AlexVVV Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Київ
    Яке там пів світу, її навіть маленька Ічкерія відпиздила.
     
    DarkElf, Luftwaffen, Frodi та 10 іншим подобається це.
  15. засыпщик _

    засыпщик _ Schütze

    Повідомлення:
    20
    Останнє редагування: 4 січ 2020
    Frodi, Ervin41, Хантер ua. та 4 іншим подобається це.
  16. БУР86

    БУР86 General-major

    Повідомлення:
    6.688
    Адреса:
    Сharkow
    Лёгкий авианосец USS Bataan с полутора тысячами морпехов и около трёх десятков вертолетов на борту отменил учения в Марокко и двинул тоже на БВ. Уже пять баз американцев в Ираке подверглись минометно-ракетными обстрелами этим вечером. Похоже на прелюдию. Атака ожидается завтра.
    9:42 PM · 4 янв. 2020 г
     
    DarkElf, Ervin41, Славко Кара та 6 іншим подобається це.
  17. БУР86

    БУР86 General-major

    Повідомлення:
    6.688
    Адреса:
    Сharkow
    Началась переброска американских войск с форта Кэмпбелл, к 82-й воздушно-десантный дивизии на Ближнем Востоке присоединяется 101-я десантно-штурмовая дивизия.
     
    DarkElf, Ervin41, Боб67 та 7 іншим подобається це.
  18. Хантер ua.

    Хантер ua. Oberstleutnant

    Зараз з відти ка-дірка, щось тявкає, "прєдвєщаєт", погрожує - "ехс пєрд - анал ітик" велікий.....
     
  19. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    В Ливии от авиаудара по военному колледжу погибли около 30 студентов

    Предполагается, что к атаке причастны сторонники армии фельдмаршала Халифа Хафтара

    В Ливии вследствие авиаудара по военному колледжу в Триполи как минимум 28 человек погибли, 18 получили ранения. Как передает РБК-Украина, об этом сообщает издание Arabi21.

    Как сообщают ливийские власти, к нападению причастны сторонники командующего ливийской национальной армией фельдмаршала Халифа Хафтара.



    Председатель Верховного госсовета Халед аль-Мишри после авиаудара потребовал президента Ливии сформировать "военное правительство" разорвать отношения со странами, которые поддерживают Хафтара. К перечню этих стран входят Египет и Объединенные Арабские Эмираты.

    https://www.rbc.ua/rus/news/livii-aviaudara-voennomu-kolledzhu-pogibli-1578191645.html
     
    Sneik подобається це.
  20. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Американцы Катаибов бьют.

    Удару неизвестных сил (предположительно ВВС США) подверглась база имени имама Али КСИР Ирана в сирийском городе Аль-Букамаль на границе с Ираком.
    База является стратегическим объектом присутствия КСИР в Арабской республике и представляет собой аналогичный базе Т4 (Хомс), но "сухопутный" оружейный хаб.

    Предположительно американский разведывательный беспилотник был сбит сегодня в иракской провинции Анбар боевиками Хашд аш-Шааби.
    [​IMG]
     
    minitarn3838 та Славко Кара подобається це.
  21. Komo

    Komo Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Луцьк
    Тому він і організовує маленьку побєдну війну?
     
    Лорд Грегори подобається це.
  22. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Кения набег Аль Шабаб на аэродром:eek:

    ENgrH8wWkAIOXR2.jpg ENgrH8wXUAAs9AK.jpg
     
    Sneik, Valson та minitarn3838 подобається це.
  23. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Пишут, охрана базы застрелила четверых нападавших. Но те успели спалить самолет DHC-8- 200.
    Вот этот.

    [​IMG]
     
    Sneik та roma_lyk подобається це.
  24. Valson

    Valson Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    572
    Адреса:
    Украина г.Конотоп
    Сомали "проснулись"!? "...Боевики были оснащены тяжелым вооружением. Они предприняли попытку прорваться на взлетную полосу, примыкающую к военному лагерю Симба, месту дислокации американских военнослужащих. Перед атакой боевики отключили линию электропередачи, снабжающую лагерь энергией."
     
    Останнє редагування: 5 січ 2020
  25. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Трамп пригрозив атакувати 52 об’єкта в Ірані
    Дональд Трамп заявив про готовність США атакувати 52 об’єкта в Ірані в разі нападу.

    [​IMG]
    Президент США закликав Іран не вдаватися до погроз у відповідь на ліквідацію генерала Касема Сулеймані.

    – Якщо Іран завдасть удару по американцях або американських об’єктах, то ми вже націлені на 52 іранських об’єкта, – написав Дональд Трамп в своєму Twitter.

    Він зазначив, що деякі з об’єктів, на які націлилися США, важливі для іранської культури.


    – Удари по них та самому Ірану будуть нанесені дуже швидко і дуже потужно, – попередив президент США.

    За його словами, Сполучені Штати більше не хочуть погроз.

    https://fakty.com.ua/ua/svit/20200105-tramp-prygrozyv-atakuvaty-52-ob-yekty-v-irani/


     
    DarkElf, Luftwaffen, Ervin41 та 6 іншим подобається це.
  26. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    видео, влепили управляемой ракетой с китайского бпла

    https://twitter.com/i/status/1213850537311064067

    2020-01-05_20-29-51.png 2020-01-05_20-30-14.png
     
    Останнє редагування: 5 січ 2020
    Славко Кара подобається це.