Немецкая организация опекает могилы советских солдат в Германии

Discussion in 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри' started by zz222, May 5, 2010.

  1. zz222

    zz222 Oberschütze

    Messages:
    159
    Location:
    De/Saarbrücken
    Представитель Народного союза Германии по уходу за воинскими захоронениями рассказал в интервью Deutsche Welle о новом направлении работы - сборе сведений о советских солдатах, погибших на территории "третьего рейха".

    Общественная гуманитарная организация "Народный союз Германии по уходу за воинскими захоронениями" (Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge) ухаживает за могилами не только немецких, но и, с недавних пор, советских солдат и военнопленных, погибших во время Второй мировой войны на территории нацистской Германии. Представитель этой организации Фриц Кирхмайер (Fritz Kirchmeier) рассказал в интервью Deutsche Welle о создающемся центральном регистре с именами военнослужащих Красной Армии, покоящихся в немецкой земле.

    Deutsche Welle: Народный союз Германии по уходу за воинскими захоронениями был создан еще в 1919 году. Долгое время отношение в странах Восточной Европы, в частности в Советском Союзе, к вашей организации было, мягко говоря, неприветливым. Когда и почему отношение изменилось?

    Фриц Кирхмайер: Отношение изменилось в связи с политическими переменами в начале 1990-х годов. Настоящим прорывом стало германо-российское соглашение о воинских захоронениях, подписанное в декабре 1992 года. Оно было на востоке Европы первым в своем роде, и послужило примером для подписания в последующие годы таких документов почти со всеми восточноевропейскими странами. Мы считаем эти соглашения очень важными, поскольку они регулируют в двустороннем порядке все вопросы, касающиеся ухода за воинскими захоронениями - немецкими на территории, например, России, и могилами советских или российских солдат, погибших и похороненных в Германии...

    Далее здесь
     
  2. Интересные лоты

    1. 150 грн.
    2. Билет выдан в 1964 . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!!
      150 грн.
    3. Всё подробно на фото. Отличный сохран. 21,5х30 см.
      48 грн.
    4. Состояние на фото.доставка Укрпочтой+15грн.
      60 грн.
    5. Удостоверение МВД, внештатный сотрудник. СССР. Упакую сам. Отправлю быстро. Отправка Новой почтой,...
      149 грн.
  3. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,563
    Location:
    Украина
    Можно только позавидовать! Вполне цивилизованный подход!
     
  4. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Messages:
    1,121
    Location:
    Луганск,Украина
    Достойное отношение.
     
  5. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Messages:
    1,828
    Location:
    г.Киев Украина
    И это правильно.
     
  6. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,604
    Location:
    ///
  7. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Messages:
    4,657
    Location:
    χάρων
    Тема не новая. И у нас на Украине есть не одно вполне официальное кладбище, где покоится прах тех, кто к нам "с мечом пришел..."
     
  8. zz222

    zz222 Oberschütze

    Messages:
    159
    Location:
    De/Saarbrücken
    Соль в том, что здесь за советскими военными кладбищами ухаживает немецкая общ. организация. И она же (не украинская) ухаживает за немецкими кладбищами в России или Украине.
     
  9. 2s3m

    2s3m Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    182
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    304
    Messages:
    1,720
    Location:
    Украина
    видел сам порядок и порядочность в этом вопросе без слов....
     
  10. Да молодцы немцы за нашими смотрят,н за своими унас.Денег хвотает.А наши даже живым жизнь устроить немогут.Бедные ветераны за што ваевали и тут накалоли.
     
    1 person likes this.
  11. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Messages:
    4,657
    Location:
    χάρων
    Позволю себе Вас поправить. Что сдесь, ухаживают не организация. Есть ее представители (что касается Украины, они находяться в Киеве), а на местах - работы по содержанию бирут на себя нанятые украинцы, за договоренностью. Вопрос финансирования покрыт мраком, как и многое другое. Но знаю точно, что это не статья госбюджета Германии, а добровольные взносы немцев.
     
  12. zz222

    zz222 Oberschütze

    Messages:
    159
    Location:
    De/Saarbrücken
    Разве это меняет суть? По-моему, нет.
     
    1 person likes this.
  13. Совершено свами согласин что деньги с германие.а мы всю жизнь с протянутой рукой и голой жопай:D
     
  14. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Messages:
    4,657
    Location:
    χάρων
    Выскажу свое мнение по поводу порядка.
    В однокомнатной квартире, одному легче навести порядок (есть свет, вода ....пылесос);) , горазда сложнее это сделать на 10 сотках земли (без соответствующей спецтехники):p:D
    Это так, для сравнения Германии с Украиной.:oops::smile_8:
     
  15. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    Фольксбунд действительно существует на народные пожертвования. Раньше их и государство датировало. Сейчас вроде ничего они от государства не имеют, а народный финансовый ручеек постепенно иссякает и организация испытывает определенные трудности. Так что и у них тоже веет ветер перемен... На долго ли их хватит ?
     
  16. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    Хорошему хозяину и 10 соток - не страшны... Глупости все это...
    Просто поменялись приоритеты. И все быльем поросло...:confused:
     
  17. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Messages:
    4,657
    Location:
    χάρων
    Хде их взять, что б почувствовать себя хозяином. Разве что вернуться в 17-ый:D:smile_12:
     
  18. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    Согласно действующего законодательства... ну а дальше ты знаешь...
    Под лежачий камень....(с)
     
  19. 2s3m

    2s3m Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    182
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    304
    Messages:
    1,720
    Location:
    Украина
    недай бог,а то и за нашими небудут ухаживать а насчет10 соток менталитет у народов разный,....
     
  20. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Messages:
    1,121
    Location:
    Луганск,Украина
    Важно само отношение к могилам. Человеческое.
     
    2 people like this.