Nokta/Makro Simplex

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Юрій Д, 20 лют 2019.

  1. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    Да прибор у меня уже в пользовании, что мне копатель Белый, мы только что с моря (замёрзли как цуцики) шторм ещё не затих. Потаскали Симплекс туда сюда в прибойке, так даже на соль так не трещит. Чистый звук на цель цветную, а подхрюкивает на чёрное закрытое железо. Ну это так и должно быть. А с видио этим ну явно что то не чисто, или ГБ оставил после включения 90 (прибор реагирует на всё практически: вайфай, холодильник, кондицинер у соседей и пр. , а нужно было снизить до реальных значений , а в квартире полно помех или как я уже писал выше. ))) У "Белого" там четыре прибора включены на одной частоте, может где то недалеко отложили какой то из них, но всё одно такого и близко нет даже у него в ролике. Ладно у нас Симплекс появился одним из первых, можно верить или не верить. Но и другие уже получили его и пока отзывы только положительные об эргономике, работе и дискриму. Ну если быть конечно адекватным и не хотеть от прибора-амфибии стоимостью в 300$ чего то невозможного.
     
    Останнє редагування: 23 лис 2019
    vipajka та алькатрас подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя Шанс (Chance). Импульсн...
      190 грн.
    4. Устройство служит для оснащения портативных устройств (пинпоинтеры/металлоискатели и т. д.) вибратор...
      215 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Соха C-3TD-M,. Балан...
      170 грн.
  3. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    если трещит и кипиш из-за треска то это помехи, но там что то с глубиной вроде было)))
    А если треск тот что на видео, это помехи от чего угодно)))
     
  4. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Видео хоть какое-то сняли?
     
    FARfOR подобається це.
  5. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    Вот прям сейчас взял пятак 1930г и по тестил. ГБ- 50. Комп и вайфай включён ну все ЭМП домашние в наличии. На пр. Пляж всё норм звук чистый , пятак цепляет с 45см. А вот на пр. Поле звук (не так как на ролике) но всё же чуть начал срываться пока не уменьшил чувствительность на два деления и всё стало Ок! Пятак цепляет так же где то 43-45 см. Так что ни какая не особенность, а помехи и уровень чувствительности соответствующий условиям должен быть. P. S. Какое там видио, +1 , снежная крупа и ветер 12м\с. За деньги и то бы не стали. Будут условия на неделе вроде:+10 ,солнышко и отжим, тогда другое дело. ))
     
    Останнє редагування: 23 лис 2019
    Ay Jay подобається це.
  6. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    Хотелось бы увидеть роботу Симплекса на грунте тест по мелочи не больше 1 коп Советов (руба и плашмя)
     
  7. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    разве что уже с киркой идти долбить. у нас лопата не берёт уже к примеру. Симплекса ещё ганять нужно. это первые штрихи сомнения!
     
    РОМАН-75 подобається це.
  8. Kuchum304

    Kuchum304 Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Киев
    На OLX тоже уже появился, :)будьте внимательны.
     

    Images:

    Screenshot_20191125-173736_OLXua.jpg
  9. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Появились фото разборки блока Симплекса.
     

    Images:

    нокта 2.jpg
    симплекс1.jpg
    razborka-nokta-simplex-plus-foto-otchet-chto-vnutri-metalloiskatelya-1.jpg
    FARfOR, energizer81, FAN-FAN та ще 1-му подобається це.
  10. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    Ну вот море наконец позволило пару дней поискать с Симплексом. Хотя и очень устал , но по свежим ощущениям будет как то точнее. Море Чёрное , пляжи разные, песок в основном жёлтый, волна косая до 1м, сильное продольное течение, временами и скуб установить было сложно на цель. Участвовали : Зо-Зо (6"), Эквинокс (6"), CZ-3D (10,5") и собственно Симплекс (11"). Настройки предельно возможные для ходового поиска в данных условиях. Был короткий тест перед копом (жадность подгоняла) на золотое кольцо 1гр и ажурная золотая серёжка 1,6гр. Кольцо: Зо-Зо =17см, Эквинокс=18см, CZ-3D=20см, Симплекс = 16см (это же кольцо по воздуху видит на 21см, можно прибл оценить потери в морском песке в воде). Серёжка , как только смочилась солёной водой все приборы приехали, если так можно выразиться: все 4-6см, кроме CZ-3D : 3см ,это явно не его цель. Ну и главное, в ходовом поиске Симплекс оказался очень приятен, на 100% чувствительности постоянное лёгкое бормотание чем то напоминающее Деус, в отличии от того же Крузера который временами очень неприятно потрескивал на грунт и соль. Реакция на цель громче по уровню громкости где то в двое трое (VCO) перепутать нельзя при всём желании. ВДИ появляется прибл на 60% общей глубины обнаружения, сначала двухсторонний мягкий сигнал на цель без ВДИ на который лучше и ориентироваться, даёт заметный прирост глубины обнаружения. Штанга лёгкая, тонкая и сплюснутая сверху, даёт очень малое гидродинамическое сопротивление, катушка всё таки 11" и быстро не помашешь в воде. Но это и не нужно, на медленных махах с его скоростью отлично. Катушка всхлипывает при ударах о камни и неровности дна (именно ударах, а не касаниях). На накат волны на отмели и на глубине ни как не реагирует, на воду в прибойке тоже. Ручка ну просто очень удобная, рука ни куда не ползёт и не устаёт сжимать её в отличии от Эквинокса. В троём по очереди таскали Симплекс и думали какую оценку по 5 бал. шк. ему поставить на фоне других наших приборов. Сошлись на твёрдой 4, а потом прикинув вложния в него и его производительность в солёной воде, общим решением поставили твёрдую 5. Учитывая что сегодня условия были такими что Зо-Зо и Эквинокс постоянно фантомили, и даже CZ время от времени попискивал на чёрный песочек. P. S. Для граждан у которых подгорает и начнётся сейчас : "не верю , видио подробное с настройками и линейкой и звук что бы хорошо было слышно". Сразу оговорюсь: Я вот решил не мыться , не есть, и не спать и побегу прям сейчас снимать вам кино, что бы было вам весело дома стучать по клаве и критиковать Симплекс с криками: "Этого не может быть". А попросту , купили прибор и проверяйте и опровергайте каждое моё слово написанное здесь. )))
     
    Der kroha, igorfox, FAN-FAN та 7 іншим подобається це.
  11. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Да я только за написаное поставлю +++
    Нормальный прибор за свои деньги, ну все хотят сейчас глубины, но иногда глубина не главное. Я вижу там пляжная настройка строчит как пулемёт. Это уже хорошо.
     
  12. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    Да и с глубиной всё совсем не плохо. Это мы колечко взяли специально подобранное и самое конченное - 1гр и камушек. Что бы нивелировать разницу в размере катушек, ну и если уж его так видит, то нормальное 4-8гр 25-28см будет 100%. Добавлю ещё что катушка очень точная, не как у Майнлэб, котлованы рыть не пришлось. Если будет с Нового года Моно 9", обязательно до куплю к нему.
     
    Останнє редагування: 30 лис 2019
    FAN-FAN та energizer81 подобається це.
  13. energizer81

    energizer81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Киев,Украина
    Комрад! :beer:Отличная работа!
    ;)Представил как «подгорает»:oops:у диванных критиков симплекс’а :D:D:p
     
  14. Pro100Ser

    Pro100Ser Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Хмельницька обл.
    Довгоочікуване відео від Борсука
     
    Dm.kolesnikov, Мидхатыч, Ay Jay та 3 іншим подобається це.
  15. vipajka

    vipajka Obergefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Кременчуг
    Все доходчиво и ясно.
     
  16. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Мне тоже доходчиво. :D
    Хотелось бы что бы хоть один прибор пришел Косте в магазин, и он сказал на тестах что он не нравится ему за всё время. Я бы лайкнул.:beer:
     
    Diversantik, РОМАН-75, Коваль Дмитро та ще 1-му подобається це.
  17. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    Для всех кто тут ранее хаял Симплекс глянув тест Белого копателя на золото. "Славная технология" мультиайкью в деле , цели те же. Пустотелая серьга в "чёрное" впритык, пока не застегнул её, цепь мимо. Ну всё видно и слышно в ролике:
    И писал же , что на такие цели Симплекс очень не плохо себя показал, ну вот теперь не поленитесь и пересмотрите тот ролик заново, критики диванные.)))
     
    Останнє редагування: 12 гру 2019
  18. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    А что тут смотреть? Эти оба прибора по золоту никакие, по империи работать будут хорошо, но конкретно по золоту и антике я бы не рисковал с ними ходить.
     
  19. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    А что , кто то позиционирует Симплекс как прибор для поиска самородного золота? Речь шла о твёрдом середнячке -универсале амфибии, за очень скромную цену. И некоторые товарищи ещё вьюном вились: "мол Мультиайкью выйдет - это да, а Симплекс прошлый век". Упорно не желая понимать , что за последние 20 лет глобально так и ничего в конструкции металлодетектора не поменялось, метод проекции как он есть, кроме обёртки и маркетинга.
     
    Nemezis89 та vipajka подобається це.
  20. отримав вчора сімплекс+. перші враження---супер,зроблений якісно,люфтів в штанзі немає(як десь вище писали).меню зручне і інтуїтивно зрозуміле.

    в неділю протестую в лісі,відпишусь. три роки ходив з квазаром,якраз буде можливість порівняти,хоча потримавши в руках сімплекс квазар вже не хочеться брати
     
    классик классик, energizer81, vipajka та 5 іншим подобається це.
  21. energizer81

    energizer81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Киев,Украина
    Чекаю на ваш відгук про прибор
    Та ще підкажіть , яка версія прошивки там стоїть
     
  22. прошивка 02.68
     
  23. SYRYUS

    SYRYUS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    216
    Цікавий тест на мілке золото.Слабак...

     
  24. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    Эквинокс всех взул. Был бы в тесте 800 то он бы и с 20см увидел.
     
  25. FAN-FAN

    FAN-FAN Feldwebel

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    николаев
    Все серьги попадаются открытые. IMG_20191222_134229.jpg
     
    lesnoi, SYRYUS, skidbladnir та 2 іншим подобається це.
  26. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    Чушь очередная, 600 и 800 идентичны по глубине обнаружения и ни кого они "взуть" не могут. А серьги попадаются только как показано выше или слегка сомкнутые, но не застёгнутые. А застегнул серьгу хитрый Белый копатель лишь по одной причине - У Эквинокса и Ваниша та дутая серьга безоговорочно бы улетела в чёрное , как и было при воздушном тесте в помещении.
     
    классик классик, vipajka, FAN-FAN та ще 1-му подобається це.