Дело в том, что датчик на Квазар Фёдорову делал Циклон, причём без учёта Флинда. Ну получились такие значения как на фото, что Вы приводили выше, все приняли за аксиому - вектора только вправо. Хотя позже сам Фёдоров писал, что Квазару без разницы в каком квадранте работать. Получились бы вектора влево или в разные стороны - народ бы и это принял за аксиому, дескать так у самого Автора
Фантастика какая.... То что вы написали - Фёдоров никогда не говорил. То, что он говорил - на скринах почитать можно. Уже скрины скинул где Фёдоров пишет, что нужно делать по Флинду так как прибор грунт отслеживает в статике..... На втором скрине Фёдоров пишет какой разбаланс нужен и чем чревато когда вектра "не в те стороны"...... Я теперь понимаю, почему некоторые начинают писать что Квазар плохой прибор
У меня вектора влево -и был рыжик и крестиков кр штук 30 и денарии серебро и лимес так что нечего заглядывать на вектора нужно искать и еще раз искать стаж с квазиком 4 года
Ваистину! 100%, кто давно ходит с Квазаром и давно на md4u тот знает откуда ноги растут у этой теории по поводу разбаланса.Для себя специально делал датчики с разным разбалансом и ферритом как в + так и в -, по опыту скажу что да,на каких то старых прошивках(точно не помню уже) было влияние, и то если вектора на мусоре перебрасывало через 0 это приводило к небольшой шумности ( смотря с каким датчиком) и все. А так без разницы в какую сторону векторы и феррит, проверено на себе как говорится, лишь бы в одну сторону и с запасом. Федоров писал что в последних версиях это уже не актуально (Квазару без разницы в каком квадранте работать ) , я это помню. Еще много чего интересного писал, только как почистили ветку по Квазару ничего уже не найдешь.
Хотите сказать, что автор не понимает как работает его прибор и на его рекомендации и законы физики можно не обращать внимания? Тогда без вопросов
Делать по Флинду без условно нужно, но согласно последним тенденциям автоподстройку вообще хотели убрать.
Он это говорил про прошивки где автоподстройка грунта упразднена - 2.5.2 - 2.5.3 - 2.5.5 - 2.5.6. Грунт отслеживается в статике и там важен Флинд. Только 4 прошивки где Флинд не нужен. Сейчас автоподстройка восстановлена.
Если Вас попросить показать на очно то влияние векторов на работу прибора в грунте, если датчик сделан нормально, Вы этого просто не сможете сделать, нет разницы. По поводу разбаланса особо париться нечего, кто хочет пусть выставляет по феншую, кто не хочет пусть в любую сторону с углом в 45 градусов 200-300 мв , все будет работать отлично. Изначально кривой датчик никаким компенсатором не вытянешь, он и так будет работать как деловера. Своим постом народ напугали , многие и в меню Desired balance не выставят то что нужно , не говоря о понимании работы.
Я тоже точно помню эту его фразу, причём дословно! Не забывайте, что сайт очень хорошо почистили с момента прихода туда знаменитого изобретателя закона, который стал модератором. То что не вписывается в его мировоззрение - безжалостно трётся вместе с флудом, причём очень много полезного потёр... А датчик-то от Циклона как раз без Флинда! И под него все прошивки и писались с самого начала и до конца, и работают как ни странно с любым датчиком.
Конечно, прибор вообще не знает о том какой там датчик по Флинду или нет, он просто принимает от него сигнал и обрабатывает. В изготовлении датчиков немало тонкостей и нюансов и без Флинда, которые начинаешь понимать только с опытом, не соблюдая которые получается макет. Деловеровцы может тоже все делают по Флинду , но "в какой то определенный момент что то идет не так" и получается шедевр .
Недавно у меня кончилась бухта кабеля 2 км. Могу фото сделать приборов и катушек на стадии изготовления которые у меня сейчас в работе чтоб не думали, что я далёк от реального изготовления катушек и оперирую исключительно теорией. Бухта была на 2 человека, но половина, как минимум, мной израсходована. Мои датчики работают в море нормально. Так вот там - видно аж всё очень замечательно. Я писал где-то там сверху, что программная часть вытянет почти любой датчик до условно рабочего состояния. Но, компенсатор не спасёт от всего. Даже с балансом 1 вольт компенсатор вытянет в рабочее положение, но грунт или даже монета близко расположенная к датчику - вызовут банальный перегруз при таком балансе. Где в это время "фаза" тоже важно - значения нижнего вектора близкие к 0 или 180 приведут к возможному переходу через 0 и как результат ухудшению всех поисковых характеристик (на скрине Фёдоров пишет об этом). Что получаем в итоге - датчик с минимизированным риском переходов через 0 имеет значения около 250/45 феррит 135 на частоте 8 кГц. и по Флинду, так как грунт отслеживается в статике. Работать то будет с любыми параметрами, но рано или поздно будет банальный пропуск цели в грунте по целому ряду причин описанных выше. Так зачем делать хуже, если можно делать лучше? По рекомендациям автора которые совпадают с общей теорией.
еще один миф страшилка, в чем риск то ? есть у меня датчики для фортуны, сведены в минимум , остаточный разбаланс что то там 20-30 мВ. Так от на жаре они (вектора) смотрять вправо, в холоде ( влево) а феррит как стоял так и стоит, и двойного отклика почему не появляется когда вектора переходят со стороны на сторону и на грунт нормально отстраивается и чувствительность не падет. компенсатором не пользуюсь принципиально (может все беды от него или от того что хотите кем то придуманного идеала ). так же где эти ухудшения ? или что я делаю не так ?
Я прекрасно знаю кто Вы и что Вы) Не в этом дело, Вы уводите разговор не в ту степь. Я подразумеваю что Квазар прежде всего сухопутный прибор, каким образом здесь море? На каком море, Черном? Изначально говорим про нормальный датчик, с нормальным разбалансом и термостабильностью. Компенсатор вытянет далеко не любой датчик и с вытянутый с одного вольта будет давать немало лишних ложняков особенно на мусоре, это уже не поиск. Вот это интересно посмотреть. А я скажу что разбаланс без разницы в какую сторону и феррит тоже. Имею датчик личный 8 кГц, разбаланс 18 мв вправо с понижением температуры уходит влево на 100 мв, феррит -22 при, -2 мороза меняется до -18. Глубина, стабильность все одинаково.
У меня после калибровки ферритом в зависимости от частоты катушки -30 на 12 герц и - 45 на 18.75, баланс грунта 2-12 , если при калибровки закидует + 180, соответственно +150 или + 135 в зависимости от катушки, то баланс грунта в районе 30, что скорее неправильно, так как баланс должен быть в районе 1 - до 14, что написано в инструкции. Я категорически не спорю, рассказываю о своем опыте с прибором, согласно своей логики выводы, что для моего прибора отрицательная -30 , -45 калибровка на ферит более правильная, чем в плюсах,так, как баланс попадает в рамки нормы.
На том и порешим - автор прибора Андрей Фёдоров ничего не понимает вообще о том, как его прибор работает. А все слова автора по поводу того, что нужно прибору - это просто страшилки и мифы. Так на 4ю автору это всё рассказывайте, он походу не в курсе, что ничего не понимает в своём приборе. На этом закончу.
Автор Квазара совсем недавно, кажись этой весной, полностью переписал алгоритм обработки, а это о чём-то уже говорит. Понимает-то он побольше всех нас, но от ошибок никто не застрахован, видно были неустранимые, раз пришлось не подправлять, а полностью переписывать алгоритм. После этого народ стал писать о возросшей чуйке, хотя были и мелкие косяки с ферритом и грунтом.
Могу подтвердить каждое слово - имею датчик от Фортуны производства ozzy_sv (покупал у него с прибором когда-то). На этом датчике при +15град вектора влево: разбаланс 130мВ, угол 132град; феррит отстраивается вправо - +139-141 в зависимости от тока накачки. Да, векторы гуляют, но это ни на что не влияет в плане поиска.
щось саморобки в руку не лягають, тупий я в англіцком, що нажимать і як не ясно виставлю на продаж так на коп і неходив. нема там прошивки на Квазар на руській мові ?
У делаверы имеется... но через час все равно ихний прибор об дерево разобьете , судя по многочисленным отзовам.
Та ото ж, чому я потенційний покупець повинен підлаштовуватись під виробника ? мені потрібно зрозумілий мд на мові яку я розумію з нормальним меню.
Квазар и не предназначался изначально под массовое производство, эта разработка ориентирована была для самодельщиков, дружащих с паяльником и знающих электронику.
Что то вам приборы не заходят , купите Деус , там на русском , неужели сложно выучить что и за что отвечает , это же не самолёт, Кощей тоже на русском есть , а вам говорили в школе , учи английский , он тебе пригодится