Ножи "Саха"

Dieses Thema im Forum "Ножі, мультитули та холодна зброя" wurde erstellt von chejen, 13. Dez. 2019.

  1. chejen

    chejen Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    193
    Beiträge:
    11.189
    Доброго всем времени суток! Лазил я тут давеча на "Одноглазниках", и наткнулся на вот такие ножики. Продаван пишет, что якобы производились на Тульском оружейном заводе в 80-е годы. Ни в "Охоте и охотничьем хозяйстве",ни в другой охотничьей литературе советского периода ни о чем подобном вроде не упоминалось, похоже на фейк. Что думаете?
     

    Images:

    IMG_20191213_172139.jpg
    IMG_20191213_172126.jpg
    IMG_20191213_172115.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Штык k98/05 Mauser, 1917 г. ---------- Штык к винтовке системы Маузер периода ПМВ. Клеймо фирмы прои...
      13000 грн.
    2. Робився для себе,немає часу займатись,е рзац залитий в гільзу епоксидкою,лезо потрібно шліфувати,гіл...
      150 грн.
    3. Все по фото
      11000 грн.
    4. состояние отличное. не точен заводская полировка. клеймо присутствует. на ножнах клеймо , остатки кр...
      13000 грн.
    5. штик часів ПСВ.Все оригінал.клейма показав. стан непоганий.
      2000 грн.
  3. Odezza

    Odezza Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    618
    Ort:
    Одеса
    Цікаво. На якутський ножик, чи схожий на нього, набили номер. Навіщо? Холодного там немає нічого, як не крути. І щось вони не схожі на вироби 80-х років минулого сторіччя... Хоча. Буває, звичайно, відмінне зберігання ножів.
    Роблю ремонт, не можу долізти до своїх записів щодо клейм. Зараз подивлюся у книжці Ігоря Заворотько.
     
  4. Odezza

    Odezza Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    618
    Ort:
    Одеса
    У книжці схожого клейма не знайшов.
     
    ViktorKux und chejen gefällt das.
  5. Толык

    Толык Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Beiträge:
    1.580
    Ort:
    Полісся
    Навіть дуже схоже
     
    ViktorKux und chejen gefällt das.
  6. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Beiträge:
    2.149
    Ort:
    Тихий Омут
    Карикатура ведь , даже совок такое делать стеснялся . Раз не брезгливый , то сходи например пикабу ру там по тэгу якутский нож подобными новоделами хвастают в количествах .
     
    Johnsilversmith und Odezza gefällt das.