У жителя Днепропетровска изъят арсенал оружия времен ВОВ

Тема у розділі 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри', створена користувачем Ligeron, 29 кві 2010.

  1. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    775
    Адреса:
    Украина. Днепр
    У жителя Днепропетровска милиция изъяла арсенал оружия времен Великой Отечественной войны.

    Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 22 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

    «21 апреля в 17:50 в ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела уголовного розыска Днепропетровского городского управления в ходе осмотра одного из домов по пр-ту Мира в Днепропетровске у неработающего 39-летнего хозяина дома был изъят арсенал оружия времен Великой Отечественной Войны – карабин «КАР 98-К» калибра 7,92 мм 1942 года выпуска и ствольная коробка к нему, пулемет «МГ-34» калибра 7,92 мм, пистолет «ТТ» 1944 года выпуска, 446 патронов калибра 7,92 мм, 2 магазина и 3 затвора к пулемету «МГ-34», 21 патрон калибра 7,62 мм к оружию иностранного производства неустановленного образца, 3 бронебойных артиллерийских снаряда калибра 45 мм, противопехотная и противотанковая мины, корпус к фугасному снаряду и дымовая граната», – говорится в сообщении.

    Также сотрудниками уголовного розыска Днепропетровского городского управления и Самарского райотдела милиции 21 апреля в 16:30 на территории Шевченковского района Запорожья при проведении досмотра в одном из местных гаражей, принадлежащего неработающему 48-летнему гражданину, были изъяты 434 патрона калибра 7,92 мм к пулемету «МГ-34», 383 патрона калибра 9 мм к оружию иностранного производства неустановленного образца.

    По данным фактам следственным отделом Днепропетровского городского управления возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 1 Уголовного кодекса Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»). Злоумышленники задержаны.

    Лишний раз доказывается неписанное правило, дома ВОПов и огнестрел ане держать а патроны дезактивировать на месте обнаружения. Учимся на чужих ошибках.
     
    1 людині також подобається це.
    1. Преложу редкую книжку - "Словарь терминов по эксплуатации и ремонту". Министерство обороны...
      80 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Набор инструкций СССР. Лот 2 Более умных и подобных инструкций не бывает. По зарядам , минам и взрыв...
      750 грн.
    3. Вот такой справочник, тираж 1200 экз. ДСП. Основная часть посвящена Германии 2 периодов 1 мир. и 2 м...
      1300 грн.
    4. Состояние по фото, страницы на месте. Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты. Отправка Новой поч...
      100 грн.
    5. Состояние по фото, страницы на месте. Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты. Отправка Новой поч...
      100 грн.
  2. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Оружее большей частью,скажу на своем опыте,прячут в гаражах.. Как то после убийства директора военно-страховой компании мы такое в гараже нашли-потом на грузовике вывозили..
     
    1 людині також подобається це.
  3. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.465
    Адреса:
    Україна
    Также сотрудниками уголовного розыска Днепропетровского городского управления и Самарского райотдела милиции 21 апреля в 16:30 на территории Шевченковского района Запорожья

    это как понять ???
    шо они делали в другой области ???

    и потом, все или почти все сабжи могли быть ммг, но в нашем правовом государстве хрен чего кому докажеш.
     
  4. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев
    нигде не написано что в боевом состоянии
     
    1 людині також подобається це.
  5. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Обыкновенно. Работали. Имеют право работать на всей территории государства, как и в России.
     
    1 людині також подобається це.
  6. ТиБиБо

    ТиБиБо Feldwebel

    Повідомлення:
    619
    Адреса:
    Нижний Новгород, Россия
    Это уже будет решать экспертиза.:)
    А вот о её результатах мы вряд ли когда узнаем, это уже будет никому не интересно вдаваться в такие подробности.
     
  7. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.465
    Адреса:
    Україна
    зато написано "изьяли"
     
  8. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
    УК Украины нужно чтить (О.Бендер).
     
  9. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев

    (О.Бендер) говорил именно об Украинском УК? :D
     
  10. Крайчек

    Крайчек Feldwebel

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    город-герой Киев
    Залет.С какой целью хранил?
     
  11. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев
    у нас много в народе боевых 98k например? или MG34?

    они что готовые к бою валяются по хатам?
     
  12. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    В основном так и бывает.
    Громкие сообщения о задержаниях и изъятиях, а потом - тишина...
    О положительных результатах расследования и приговоре суда сообщается значительно реже.

    А суть проста - далеко не все дела, по которым громко отрапортовали, доходят до суда и тем более - проходят через него.
     
  13. Крайчек

    Крайчек Feldwebel

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    город-герой Киев
    Да это понятно.Я про ТТ, патроны и т.д.
     
  14. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    Луганск,Украина
    Скорее всего,оба знакомы друг с другом.Не пальцем же они ткнули наугад в гараж.
     
  15. АндрейПаровоз

    АндрейПаровоз Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    151
    Опера, которые изымали это оружие сейчас сидят в Донецком СИЗО. Как оно всё повернулось...
     
  16. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
    откель такая инфа