Ближний Восток

Discussion in 'Курилка' started by nex92, Feb 8, 2012.

  1. ponab

    ponab Moderator

    ISIS зробив засідку на асадитів. Захопили пікап та одного асадіта взяли в полон потім стратили.
    EJrUdpKXYAAV5Xw.jpg EJrUdpIXYAI-XCZ.jpg EJrUdpSXsAACCbu.jpg
     
    1. 1 грн.
    2. (в наличии 10 шт.)
      Оригинальные армейские балаклавы армии Италии. Главное отличие – молния в районе рта. Также имеется...
      220 грн.
    3. Теплий Зимовий Шарф Баф Дуже приємний і комфортний, забезпечує максимальний захист від холоду та віт...
      180 грн.
    4. Арафатка(шемаг), розмір 1.05м х 0.95 м., 100% котон
      90 грн.
    5. Тепла зимова балаклава на флісі Ця балаклава-шапка надійно закриває всю голову, залишаючи відкритими...
      250 грн.
  2. ponab

    ponab Moderator

    асадити, при нагоді собі не відмовляли завдати шкоди противнику. На відео, втрата турками БМП Akinci з екіпажом на фронті ‘Айн ‘Іса, вчора.
    https://mil.in.ua/wp-content/uploads/2019/11/turky-bmp.mp4?_=4
     
  3. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,703
    Location:
    Украина
    Иранские аятоллы беснуются.

    Двадцать человек погибли и несколько получили ранения в результате выстрелов из вертолета возле дома имама в городе Садра, провинция Шираз, Иран.

    Об этом сообщает IranWire.

    В неподтвержденных сообщениях говорится, что вечером в воскресенье, 17 ноября, были выпущены выстрелы по протестующим с вертолета, который приземлился в резиденции имама Садра-Сити, чтобы забрать его.


    Протестующие собрались возле дома священнослужителя и выкрикивали лозунги. Местные источники сообщают, что два брата, Абдолла и Расул Кавими, из деревни Калат близ Шираз, также погибли во время стрельбы. Семья братьев сумела забрать их тела и отвезла их в Калат на похороны.

    В понедельник, 18 ноября, перед началом похорон, силы безопасности ворвались в деревню Калат, сорвали похороны и конфисковали тела братьев.

    По сообщениям, еще шесть человек из числа погибших были членами турецкого меньшинства кашкайцев. Одним из них был Маджид Хашеми, но имена остальных пяти до сих пор неизвестны.

    Очевидцы в городах Катсбасс, Мианруд и Кашан говорят, что между жителями, включая турок Кашкай, и силами безопасности произошли серьезные столкновения. В сообщениях указывалось, что столкновения в Кашане продолжались более двух дней. Дороги, ведущие в город, заблокированы, а улицы там забаррикадированы.

    https://sprotyv.info/news/v-irane-vlasti-rasstrelyali-ljudej-s-vertoleta-desyatki-pogibshih
     
  4. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,190
    Латакия.Реблы птурят блиндаж
     
  5. shug

    shug Hauptmann

    Messages:
    2,190
    :D
    АНКАРА, 15 ноя - РИА Новости. Анкара и Вашингтон приступили к оценке потенциального влияния российских систем ПВО С-400 на американские новейшие истребители F-35, заявил в пятницу пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.
    "Сегодня мы начали работу по созданию механизма по (влиянию) С-400 и F-35. Процесс будет проходить вместе с США"", - заявил Калын в эфире телеканала TRT.
    Он добавил, что С-400 не будет интегрироваться в системы ПВО НАТО. https://ria.ru/20191115/1560997530.html
     
    Giya, viking38, Ph@ntom and 17 others like this.
  6. Знову гінджал в спину оркам, чи вже трохи нижче?... (в пляшкоприймач, яким вони на пляшки сідають).....
     
    gantz, viking38, ДВ762 and 11 others like this.
  7. Ewald

    Ewald Oberfeldwebel

    Messages:
    379
    Location:
    Украина
  8. Ewald

    Ewald Oberfeldwebel

    Messages:
    379
    Location:
    Украина
    Опять курды, может нужно на более серьезное переходить?



    на 1:43 "...стекла полопались..."
    это у тигра, от камней.
     
    Last edited: Nov 19, 2019
  9. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    199
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    363
    Messages:
    6,655
    Коли їх вже поПТУРять добряче?
     
    Ph@ntom, Витт, Ervin41 and 5 others like this.
  10. Ewald

    Ewald Oberfeldwebel

    Messages:
    379
    Location:
    Украина
    19.11.2019
    Впервые с начала года Израиль атакован с территории Сирии
    В 04:52 минуты по иерусалимскому времени территория Израиля была обстреляна с территории Сирии. Системы раннего предупреждения о ракетном обстреле активизировались на Голанах и в Верхней Галилее. В Армии обороны Израиля заявили, что система ПВО сбила четыре снаряда.
    Это первый обстрел Израиля с начала этого года с территории Сирии. Он был произведен дислоцированными в этой стране иранскими военнослужащими. Эксперты пока не связывают обстрелы с решением США отказаться от концепции, согласно которой еврейские населенные пункты в Иудее и Самарии являются незаконно построенными на оккупированной территории. Эта концепция господствовала в США с прошлого века – в 1978 году было представлено соответствующее экспертное юридическое заключение Госдепа...

    http://9tv.co.il/news/2019/11/19/277024.html
     
    Ervin41 and Sneik like this.
  11. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    199
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    363
    Messages:
    6,655
    Десятки иранских целей атакованы ВВС ЦАХАЛа в Дамаске
    В ночь на среду массированную атаку на иранские объекты в районе сирийской столицы провели израильские ВВС.
    Целью явились склады зенитных снарядов и ракет класса «воздух-воздух» на окраине Дамаска. По словам израильских военных, были уничтожены также несколько сирийских батарей ПВО, которые пытались сбить израильские самолеты.
    Истребители атаковали территорию Сирии в ответ на запуск 4-х ракет в сторону Голанских высот, который произошел в ночь с понедельника на вторник.
    Биньямин Нетанияху сослался на эту атаку и сообщил, что «кто бы ни причинил нам вред, он пострадает». Стоит заметить, что на этот раз в качестве целей были намечены не только объекты иранских группировок, действующих в Сирии, но и базы сирийских сил.
     
  12. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    199
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    363
    Messages:
    6,655
    Целью атаки в Дамаске явились около 20 иранских и сирийских объектов
    Поступили первые официальные комментарии ночной атаки израильских ВВС на окраины Дамаска. Целью массированных обстрелов явились 20 военных объектов.
    Кроме Дамаска были атакованы зенитные батареи на сирийских Голанских высотах, всего числом около шести.
    Также обстрелу подверглись ракетные базы Ирана, сирийские и иранские штабы на окраине сирийской столицы и здание оборонного ведомства Сирии, где находились проиранские боевики.
    Объекты сирийской армии, по словам представителя ЦАХАЛа, были атакованы потому, что режим Башара Асада несет ответственность за все, что происходит в Сирии, в частности, за обстрел 4-мя ракетами израильской территории в ночь на вторник.
    Во время атаки несколько сирийских батарей ПВО попытались сбить израильские самолеты, и были уничтожены.
    Министр обороны Нафтали Беннет объясняет это сменой курса: «Правила изменились, вы больше не застрахованы нигде, куда вы запускаете свои щупальца. Мы не позволим иранцам обосноваться в Сирии».
    Сообщается также о жертвах, число которых пока не определено. Сирийские СМИ говорят о двух, израильтяне пока воздерживаются от оценок размера ущерба и числа жертв.
     
  13. Україна розпочала імпорт сирої нафти з Лівії

    До порту міста Одеси вперше прибула нафта з Лівії.
    Про це повідомила пресслужба адміністрації Одеського морпорту 12 листопада 2019 р. За наявною інформацією, партію нафти доставив танкер Prometheus Energy.

    «Географію поставок через Одеський порт сирої нафти в Україну розширив танкер Prometheus Energy (довжина - 250 м, прапор - Маршаллові острови)... За інформацією головної диспетчерської Одеського філіалу ДП Адміністрація морських портів України (ОФ ДП АМПУ) судно доставило з лівійського порту Ез -Завія 81282 тонни чорного золота. Обробка танкера біля причалу 2Н зайняла 41 годину при нормативі 38 годин», - йдеться в повідомленні.
     
  14. За Ізраілем - ніколи не заржавіє!!!
    Щиро заздрю їм і їхнім керівникам.
    У них би про відведення і витирання ніг об їхню країну, хай би хтось заікнувся, деб він був?.... :confused:
     
    Giya, gantz, viking38 and 17 others like this.
  15. Lubitel64

    Lubitel64 Stabsfeldwebel

    Messages:
    640
    Location:
    УКРАИНА
    Плачем, но вэрим.
     
    shug likes this.
  16. Ага - сьогодні з нашої сторони 6 чоловік 300. ...... :mad:

    "Нада просто пєрєстать стрєлять"..... (с.) верховного говнокомандувача....
     
    gantz, Ph@ntom, Боб67 and 12 others like this.
  17. roma_lyk

    roma_lyk Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    93
    Messages:
    466
    Location:
    Сумщина
    Нужно не забывать какие огромные деньги США передает Израилю на оборонку, инвистиции в науку, в производство продукции военного назначения. без них было бы что то вроде сирии, разрушеной, но не побежденной.

    а у нас все совершенно по другому, не привыкли мы работать по многу. Например, говоришь - я сегодня работаю до поздна, а в ответ - "зачем столько трудиться, всех денег не заработаешь!" у нас понятие труд, это что то вроде наказания, необходимость отбыть этот срок и домой бытро. Еще Остап Вишня писал, что то вроде того - великий видсоток нашого населення сидить, дивиться у небо и думку гадае.. и не працюе. От бы полетили вони туди куда дивляться, страна б i зажила тодi краще. Это он написал после посещения Германии в конце двадцатых или начале 30х. Увидел как люди трудятся, как все красиво, нет грязи и крика. И сравнивал потом с Харьковом.. НУ и посадили его потом в лагеря.
     
    Last edited: Nov 21, 2019
    NIA, Lubitel64, DarkElf and 3 others like this.
  18. І парламент у них не з набраних похапцем випадкових не професійних людей, верховний головнокомандувач, теж мабуть буєм на роялі не грає, а робить професійно свою справу....
     
    gantz, Lubitel64, Камча and 7 others like this.
  19. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    199
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    363
    Messages:
    6,655
    Сирия: в ночном рейде ВВС ЦАХАЛа убит 21 военный, в основном иностранцы
    В результате серии ночных ударов израильских ВВС в Сирии были убиты, по меньшей мере, 23 человека, из которых 16 — иностранцы, сообщил после полудня Сирийский правозащитный центр. Согласно информации Центра, только двое погибших — гражданские сирийцы, а остальные военные, в основном, иностранцы, то есть, по-видимому, иранцы и боевики ливанской «Хизбаллы».
    Ночью ЦАХАЛ атаковал десятки объектов иранской и сирийской армии в основном в районе Дамаска и южной части Сирии. Речь идет о военных базах и складах оружия. Удар был нанесен в ответ на запуск трех ракет по Голанским высотам во вторник утром. Ни одна из них не взорвалась на израильской территории — все были сбиты батареей «Кипат барзель». Сообщали, что ракеты были запущены в сторону военных баз на Голанах. Таким образом, не бомбя гражданские поселки, иранцы и их союзники пытались избежать крупномасштабного конфликта с Израилем.
    Как полагают военные комментаторы, Иран пытается установить новые правила игры в противостоянии с Израилем и ответил таким образом на предыдущие бомбардировки в Сирии, за которые, впрочем, Израиль не взял ответственность.
    Еврейское государство, в свою очередь, устанавливает свои правила, по которым Иран и его «прокси» ответят многократно за любую попытку стрельбы по Израилю. В Иерусалиме не желают превращения северного театра в южный, где ракетные обстрелы давно превратились в рутину.
    Тем временем, Франция отреагировала на рост напряженности на израильско-сирийской границе и в нем нет осуждения Израиля. «Франция подтверждает свою непоколебимую приверженность безопасности Израиля, — сообщила репортерам после полудня пресс-секретарь МИД Франции Аньес фон дер Мюлль. — Мы подтверждаем также, что нет военного решения сирийского кризиса и подчеркиваем необходимость избежать опасной эскалации напряженности на Ближнем Востоке. Франция просит Иран воздержаться от дестабилизирующей деятельности в Сирии».
     
  20. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    199
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    363
    Messages:
    6,655
    ЦАХАЛ: два новых самолета F-35i (Адир) приземлились в Израиле
    Это два первых самолета, которые составят вторую эскадрилю F-35 ВВС ЦАХАЛа. Они приземлились сегодня на базе ВВС «Неватим» на юге страны.
     
  21. ponab

    ponab Moderator

    2а65 мста-с кацапів зробила хлопок
    9ff0424af19ce3b2b6dc0f11daa42b69.png
     
  22. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,703
    Location:
    Украина
    Пишут такое. Если правда - это жесть.


    В 01:22 по киевскому времени был зафиксирован подводный взрыв мощностью 10-20 килотонн, сопоставимый со взрывом в Хиросиме. На данный момент в Тайване, Вьетнаме и Китае фиксируют всплеск радиации.


    По информации местных СМИ, взорвалась китайская ядерная подводная лодка.
     
  23. chesh

    chesh Stabsfeldwebel

    Messages:
    849
    Location:
    Україна!
    Лучьше бы очередной "лошарик"
     
  24. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,703
    Location:
    Украина
    Пишут реально жахнуло.

    Как сообщается, в 01:22 по киевскому времени в Южно-Китайском море на глубине около 50 м был зафиксирован подводный взрыв, мощность которого составила около 10-20 килотонн. После этого на острове Тайвань, а также во Вьетнаме и Китае был зафиксирован всплеск уровня радиации.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По информации местных СМИ, вероятно, в море произошел взрыв китайской ядерной подводной лодки. Но пока эта информация не подтверждена. Также не сообщаются никакие детали инцидента.
     
  25. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,703
    Location:
    Украина
    Хотя может и свинособаки фейки мечут. Что то подозрительная тишина по этому поводу.
     
    Хантер ua., Ervin41 and Maks007 like this.