Ржев (2019)

Тема у розділі 'Фільми', створена користувачем DENZEL 1979, 18 лис 2019.

  1. DENZEL 1979

    DENZEL 1979 Feldwebel

    Повідомлення:
    333
    Адреса:
    Краснодар, Россия.
     
    restler09 та КРЫМ 1944 подобається це.
    1. 2999 грн.
    2. Состояние по фото, страницы на месте. Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты. Отправка Новой поч...
      100 грн.
    3. Преложу редкую книжку - "Словарь терминов по эксплуатации и ремонту". Министерство обороны СССР, "Во...
      50 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Набор инструкций СССР. Лот 2 Более умных и подобных инструкций не бывает. По зарядам , минам и взрыв...
      750 грн.
    5. Предложу книгу Германа Нагаева "Русские оружейники". Книга состоит из 4 повестей, рассказывающих о ж...
      50 грн.
  2. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Если пытаться составить картину ВМВ по современным руССким киноподелкам (не поднимается рука напечатать "фильмам") - то у неискушенного человека сразу возникнет вопрос,как вермахт не был разгромлен еще осенью-зимой 1941? Немцы - просто тупо неодушевленные мишени)) Снимаете про печально памятный Ржев - так покажите лобовые атаки РККА, укладывающие на поле полными составами батальоны, которые не то что саперной лопаткой (любимый штамп роскино) в траншеях не режут противника в рукопашной -а и увидеть его не успевают?!
    Хуже всего то, что этими фильмами пытаются легитимизировать неправдивые и развенчанные эпизоды истории - т.е. ложь, которой не было. Отсюда и неубиваемые "панфиловцы", и "Т-34", и ледовые побоища с Коловратами, и "Балканский рубеж" (это надо умудриться придумать историю про жестокие бои ихтамнетов с албанцами за аэропорт, который пустой заняли русские вдвшники героическим броском без снабжения (и через день уже просили у британских миротворцев воду и еду). И этот очередной "Ржев" из той же серии - "одним махом семерых побивахом".
     
    EvaApfel, Helmut Raiser, Deich та 18 іншим подобається це.
  3. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Це на Московії завжди так працювало, війна "отєчєствєнная" 1812, "подвиги" святого Сашка Невського, від якого власний брат ховався (де б ви думали) в Швеції (згадайте "Невську битву"), а його батько спалив Новгород, якій потом допамагали відновлювати німецькі купці (крижане побоїще те ще), битва Новгорода з Москвою за "об'єдєнєние Руси", з відризанням московитами новгородських носів та тотальними депортаціями і пр. і пр. Взагалі-то з одичалим загнобленним населенням це тількі так і працює - чем більш тупа й примитивна бреханина, тім краще
     
    Deich, HATE EDGE та restler09 подобається це.
  4. bumer_dima

    bumer_dima Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    336
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    680
    Повідомлення:
    9.152
    Адреса:
    ДНІПРО
    стоит смотреть ???
     
  5. Reishauer

    Reishauer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.562
    Адреса:
    Харьков
    Опять толпой на пулеметы...
     
    Knauss та ярік подобається це.
  6. КАСКАД

    КАСКАД Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    822
    Адреса:
    За стеклом
    Озвучу сугубо личное мнение от просмотра. Киношку решили запилить яко бы на мемуарах Кондратьева "Искупить кровью". Честно, не читал. Но критики этой писанины много, в том числе и в самой необъятной. Шедевр вышел в свет уже при позднем совке. Многие факты (если не большинство) вообще не пляшут с официальными данными и притянуты за уши, или еще за что то. При штурме Овсянниково (а их был не один), участвовали минимум два полка с приданными танками. Как то не клеится слезливая история про одинокую роту. Теперь от себя лично. Смысл фильма я ТАК И НЕ ПОНЯЛ. От слова совсем. Бегают, стреляют. Взяли деревню и не укрепляются. Какой то бой в потемках. Разборки урок и злой особист. Затем без боя оставляют деревню, так как немцы собираются пострелять из миномета (это вообще за гранью понимания). До этого арта крыла и хоть бы хны. А тут грозные немецкие минометы. Под занавес снова идут штурмовать деревню. Вообщем жестокое и непонятное. Все ждал, когда полицейский с рублевки на Т-34 подкатит. Но видимо бюджет подкачал.
     
    Oprishok, Reishauer та CifroMan подобається це.
  7. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Посмотрел, понятно что "пиратку". Пафосное г...но, полное штампов (при том, что несколько зрелищных моментов присутствует). Аутентичность в мелочах соблюдена. Но "Не верю" начинается еще с первой атаки на пулеметы и пп - и взятия деревни. Остальное нет смысла перечислять. Естественно, что не обошлось без "придурковатого хохла", которого играет какой-то удмурт или мордвин, пытающийся "балакать". Выглядит убого. Естественно, что "хохол" при первой опасной ситуации уже готов сдаться в плен и показать немцам "пропуск". Вот так и насаждается в подсознании ненависть.
    Самое смешное, что наши "экс-коллеги" по реконструкции "из-за поребрика" на ливинге на полном серьезе, обсуждая фильм, сравнивают эту киноподелку с "28 панфиловцев", который для них чего-то эталон)))) Выдуманный несуществующий "подвиг", картонные статисты-"немцы" и прочее. Извините, но это как сравнивать плохое с хреновым. Каждому своё.
     
    gantz, Deich, kelt та 12 іншим подобається це.
  8. Reishauer

    Reishauer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.562
    Адреса:
    Харьков
    Тоже не верится что атаковали в полный рост. В первой мировой еще может, но это же чисто напрасная трата живой силы. Лучшая цель для пулеметчика особенно со скорострельностью последних. Другое дело перебежками
     
  9. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    согласен.
    Через большое нехочу посмотрел этот киноопус...даже оттдельные моменты взяты из Спасти рядового Райана...штампов много, немцы дейстивтельно кортонные лохи да еще и с стандартными штампами зверей....про аутентичность немецев скромно промолчу........короче марзм крепчал...
     
    Deich, kelt та Вiтушка подобається це.