У меня тож путного ничего . Сегодня на месте ( где ранее нашел кошку на капот ) среди кучи всякого зылезия и лаптей от ганомага выскочила вот эта зылезка ..... что то с бензином связанное .... табличек (моя слабость) пока не нарыл . Буду дальше подчищать , мож еще чего вылезет
Re: Помогите по Белгородской области. Здравствуйте. По Луханино кто будет работать не забудьте пожалуйста 272 гв.сп. Жиронкин Василий Тарасович гв.сержант.9.7.1943.пропал безвести.Спасибо.
Сегодня вот оголовок кабеля и табличко . А фигли ..... рарик однако , с гансюковыми отпечатками пальцев .
интересная штука если бы мы жили где-нибудь в Восточной Пруссии я бы предположил что это клеймо (кабель) подключался к мощному генератору какой-нибудь гидроэлектростанции, который питал огромную лабораторию, ну а для чего у нас в лесу сея вещь трудно предположить, таким кабелем можно питать большое колличество энергопотребителй типа прожекторов и много чего еще, но подключалось это клеймо явно к генератору. Единственное что странно контакты не медные. Но влюбом случае вещь интересная
а че их ждать, ты ж со мной был находки конечно не такие яркие как у Валерика, но очень ценные, не в материальном плане конечно..., для кого-то она может стать долгожданной..., если повезет!
похоже в этом месте уже кто-то копал, но, давно... и либо копал не в ту сторону, либо копал с одной целью - найти оружие, а остальное пофиг! т.к. часть костей вперемешку, головы нет вообще... смертник слава богу не поврежден! лежал по стенке траншеи в кармане вместе с корпусом от часов, в котором была какая-то бумажечка, типа инструкции.
Честно говоря и не надеялись сильно его найти, и тут бац! часы под стенкой заорали как кусок золота, далее ножичек помог аккуратно поковырять... кстати, на первой фотке интересная ложечка. если кто-то не разобрал, вот поближе надпись
Согласен я за и потому считаю что её надо заного поднимать молодцы хоть местные что его обратно прикопали!