прибор Патриот 9, автор Ciclon - Петрик Юрий Витальевич

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем hitman, 8 жов 2019.

  1. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Сумщина
    Я рядовой пользователь, и не владею познаниями в конструкции металлодетекторов так глубоко как Циклон, Юрий загрузил меня терминами, формулировками, заверили меня что все получится. После разговора первого, узнал много чего нового, за что я благодарный Юрию Витальевичу. Потом я месяц узнавал у знакомых, действительно ли Циклон являетесь тем кем он себя позиционирует. Основываясь на услышанном и прочитанном, о Циклона, и что прибор будет просто бомба со слов мастера, я конечно же согласился. Моим условием было 30 см на динарий в черноземе. Вместе с мастером в телефонном режиме мы договорились о сроках, и одной поисковой катушке.

    Жаль что телефонный разговор я не записал. Юрий Витальевич сейчас пытается прицепится к моим словам, и использовать их против меня. Это как бы фразу вырвать с контекста. Сейчас объясню, я действительно спрашивал, успеет ли мастер сделать прибор ко дню рождению отца, а это вдумайтесь 28 августа!!! Заказ был сделан 15 июня! Хорошо что я поделал скриншеты у вайбере. (фото прилагаю)[/QUOTE]

    Мастер говорил что никто не делал такие приборы что тяжело, но что может не получится, меня не предупреждал! Так как процесс затянулся, я все же решил пойти на встречу, думаю в этом сезоне уже не успею покопать, то пускай качественно настроит прибор на второй сезон. Потому и попросил, уже как бы спешить некуда, в сроки не успеваете, потому лучше не спешите а настройте хорошо прибор. Несмотря на изменения со стороны Циклона на то что вместо одной катушки на 2 частоты, нужно делать две отдельные. Для меня как бы сказать, это была мечта, иметь прибор с катушкой на две частоты. Я закрыл глаза
    и ждал прибор... дальше смысла описывать не вижу. Что я получил, все уже прочитали.

    По ходу Юрий Витальевич забыл, как разговаривал с нашим общим знакомым, Игорем. И которому лично сказал что выплатит мне все 8000 грн. Посмотрим как сдержит слово Юрий Витальевич. Прошел год, обещанной всей сумы пока я не увидел. Юрий Витальевич, напишите пожалуйста, что-бы все видели, дату, когда вы собираетесь возвратить 2000 грн.
     

    Images:

    7.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Дерево на Маузер состояние отличное
      10600 грн.
    3. Новая. Мои аукционы : https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&user_id=201309 В...
      100 грн.
    4. Ножиці парамедика аналог Raptor з чохлом. Якісна репліка. Комплектація така як на фото. ножиці та чо...
      590 грн.
    5. Копаний на позиціях псв
      200 грн.
    6. Шапка мисливська фетрова нова складське зберігання піде на розмір 57
      120 грн.
  3. ciklon

    ciklon Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    Ну как же, как же...я говорил что "будем стараться"? Или не говорил? Зачем я вам все это то говорил - для того чтобы вы поняли о проблеме и вникали в суть. Чтобы понятнее было. Но видимо мало говорил или не о том. Я что ли должен был вам отчитываться каждый день? И что бы это вам объясняло? Все что вы можете - это писать кляузы и размазывать по страницам интернета. Назад просто дороги не было... и довел до конца. Потребовалось просто больше времени. Что поделать. Средства были потрачены. За разные датчики да, я говорил, что нужны , поскольку они разные сами по себе конструкцией. Только вы не хотели в это вникать и разобраться ... Вопрос не прост. Вот теперь истерики... за 2т готовы удавиться или удавить кого то...
    Я на пол пути готов был остановить тему. Никак не мог найти решение. О чем и сообщил "заказчику". Он конечно расстроился, как я понял. Но у меня был в запасе еще один вариант, наихудший самый с датчиком. Вопрос был решен о чем и сообщалось. Решено было продолжить тему. Он был в курсе всех событий. О чем он молчит! Делает вид что он ничего не знал и его обманывали. Создается впечатление что я взял в интернете схемку, спаял и продал... Как и делает основное производство на рынке. За некоторым исключением.
     
    Останнє редагування: 10 жов 2019
  4. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Сумщина
    Все мы люди и у всех бывают трудности, пошёл вам на встречу, теперь вы меня обвиняете что я сам виноват что с вами сотрудничал. Я написал что закрыл глаза и пошёл на встречу вам, на то что вы изменили оговорённый ранее заказ. Да я, согласился на ваши условия, так как часть денег была проплаченная. Я понадеялся. В то же время у вас была моя карта, я вам присылал, не получалось, скинули бы залоговую сумму и забыли. Но вы заверили что результат есть, 30 см достигнуто на динарий. Что я должен был отказаться по вашему? Если бы я знал что у вас будут какие-то проблемы и не получится, поверьте Юрий Витальевич я бы вас не потревожил. А теперь по факту, прибор на тот момент не получился у вас? Правильно. Вы сами это признали. Заверели не только меня что деньги вернёте в полной сумме. Теперь вы избегаете ответа о возврате денег. Люди ждут ответ, когда вы собираетесь возвратить 2000 грн.? И закроем эту тему, наконец то уже.
     
  5. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Во что вникать и в чем разбираться человеку, который заплатил деньги а на выходе ПШИК? Разве что Вы договорились о деньгах на развитие проекта... в чем я конечно сомневаюсь.
     
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Значит нужно было остановить, вернуть деньги заказчику, извиниться и закрыть вопрос. Специалист в данном случае Вы. Заказчик не понимает технических нюансов и не должен их понимать. Его задача - вовремя рассчитаться за вашу работу. А ваша - выполнить взятые на себя обязательства. На сколько я понял, заказчик торги с вами не устраивал, платил те суммы, которые Вы выставили за свою работу? Если это так - каким боком тут "солидарная финансовая ответственность" за ваши неудавшиеся эксперименты? Покупателю глубоко фиолетово - взяли ли вы схемку из интернета или сотворили что-то новое, чего еще никогда небыло, вследствие бесчисленных экспериментов бессонными ночами - он платит деньги, в которые вы оценили свой труд на момент заключения соглашения о сотрудничестве. И если вы чего-то в вашем прайсе не учли - это ваш косяк и заказчик не обязан за него платить. Пока я вижу с вашей стороны в чистом виде "кидок" и претензии заказчика считаю обоснованными.
    Это касается всех изготовителей и ремонтников: люди платят вам деньги не за то, что вы делали, а за то, что вы сделали - т.е. за конечный результат. Нет результата - нету оплаты.
     
  7. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Сумщина
    . Я заплатил столько, столько сказал мастер. Все деньги были перечисленные наперёд, до получения мною прибора. Сначала в июне 4000 тис, потом мастер мне позвонил и сказал что нужно ещё 3000грн, и в октябре ещё 1000грн. Все чеки могу предоставить по запросу.
     
    Wolfgrey подобається це.
  8. ciklon

    ciklon Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    Я с себя и не снимаю вины... Когда я говорил что не буду платить остаток? По результатам последних "бесед" было оговорено что сумма будет, по мере возможности. На что автор поста спросил - до Нового года? На том и разошлись... Но тут оказывается ему срочно нужны деньги, вроде они срочно не нужны никому. Я пенсионер и никаких доп. доходов у меня не водится, чтобы я мог к своим долгам еще прибавлять не глядя... "А ты одолжи!" хочется послать иногда...я что должен перед кем то отчитываться каждый день? Он не верил что я ему верну вообще какую то сумму. Там была такая же паника, я ему докладывал чуть не через день. Мошенника нашел... Если бы мошенник так делал, то не видал бы вооще ничего. А тут он испугался, что может пролететь на 2т...Ужас!
    Найдутся деньги - рассчитаюсь, как я и говорил... Номер карты у меня есть, прежний 47.......96
     
    Останнє редагування: 10 жов 2019
  9. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Сумщина
    аааа. В своё оправдание Юрий Витальевич Так пытается зацепится за мои слова, только как всегда неудачно. Да, я писал вам эту фразу, но ... это было ещё в 2018 году!!!!Вы меня провоцируете опять лезть в Вайбер и делать скриншот.
     
  10. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Сумщина
    В этом году, Юрий Витальевич мне сказал: ,, Ты без денег не остался’’ Говорили такое? Как я должен воспринять эти слова? Мол не ной, с тебя хватит, будут когда-то возможно отдам? Прошёл год, как мне себя вести скажите, спокойно сидеть и греть мыслью а помнит ли Юрий Витальевич что нужно вернуть 2000 грн или нет? В чем я сомневаюсь.
     
  11. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Да... Сложно разочаровываться в людях. Я уже много лет "прописан" на сайте МД4ру (правда, почти ничего не писал там, в основном читаю), и к Циклону относился с огромным уважением за его глубокие знания в области металлодетекци, а тут такая засада... Никто не застрахован от ошибок - но ошибки нужно признавать и исправлять. А долги - возвращать. Неужели свою репутацию ciklon оценивает ниже нескольких тысяч гривен?! Ведь, как выяснилось, конфликт тянется уже несколько лет. Грустно...
     
    Skidoleg та hitman подобається це.
  12. ciklon

    ciklon Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    В каком каком? Это было месяц назад. Может полтора... Это ваши слова! В 18 году вообще речь шла не о том. В 18 году прибор еще был у меня. Не надо наводить тень на плетень. Вы спрашивали, я сказал что пытаюсь что то делать. Хоть в этом году успеете? или До Нового года что то так. Речь шла именно и конкретно. Что за прелесть...
     
  13. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Сумщина
    Вы меня ни с кем не путаете? С какого года у вас прибор? Я вам назад отправил еще в октябре 2018. А сейчас октябрь 2019 ...Завязывайте бухать по ходу. На мой вопрос когда будут деньги? Вы ответили:" когда продам прибор". Я спрашивал до Нового года управитесь? Это было в 2018, смотрим на дату.(фото). Меня так воспитали родители, что врать не культурно, я не буду говорить того в чем не уверен. Если вам так принципиально не признавать свою вину, пускай буду виноват я. Я прошу прощения Юрий Витальевич, что у вас вышел прибор который я заказал у вас. Но деньги дарить и быть спонсором я не подписывался. Вы как всегда, или завуалированно отвечаете или игнорируете. Ответ, отдам когда будут, это не ответ уважающего себя мастера, про клиентов ваших я вообще молчу. 24.JPG
     
  14. ciklon

    ciklon Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    Так о чем тогда речь? При чем тут прибор? Речь кажется об ином. Кто о чем... Мы с вами говорили разве месяц назад о приборе? Он давно продан и деньги возвращены. Остаток обсуждался месяц назад...
     
  15. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Сумщина
    Месяц назад я от вас услышал что денег нет, в принципе как и всегда. Последние мои сообщения в вайбере я вижу что прочитаны, но вы не соизволили даже ответить. Резина тянется долго. Вы просите подождать еще, хорошо. Сколько? Давайте ждать. Тема остается открытая.
     
  16. hitman

    hitman Obergefreiter

    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Сумщина
    Та я как бы это...и сейчас не верю. Для подстраховки, создал эту тему, сначала на мд4ю, где все мои посты Циклон "потёр", пришлось на райберте создать. Я все таки надеялся что до этого не дойдет.

    П.С.
    При последующих заказах на приборы у этого человека, лучше записывайте телефонный разговор, если не хотите "качель" я говорил-не говорил. И оговаривайте сроки, не успел, возвращай деньги обратно. А то пойди "на встречу", потом еще и виноватым сделают.
    мд4ю2.JPG
     
  17. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    Это просто цирк!! Вариантов много что бы отдать долг. Продайте что нибудь, занесите в ломбард, возьмите кредит. Сума то не очень большая. Доброе имя стоит дороже денег, или вам наплевать на свою репутацию??
     
    Wolfgrey подобається це.
  18. Nemezis89

    Nemezis89 Feldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    Хмельницкий
    Все так уговаривают и переживают за репутацию человека, которому пофигу на нее.
    Напоминает спасение утопающего.
     
    Skidoleg подобається це.
  19. ciklon

    ciklon Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    Я вернул 7т... из 8т. Подождет еще...не умрет. Нормально все объяснил...
     
    gans1969 подобається це.
  20. ciklon

    ciklon Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    Рассчитался, как и говорил. Бывайте здоровы. Спасибо за внимание.
     
    Старик Похабыч та SEREGA87 подобається це.
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    И вам не хворать. Хочется надеяться, что все произошедшее - просто досадная случайность.
     
    cer, Vl_service, Колвит та 2 іншим подобається це.