Да, кстати. Немного покопался - если взять Эрфурт 1917 г.в. - он без люверса и выборки ложи под пальцы. А тот же Эрфурт 1918 г.в. - с люверсом и выборкой. А вот тыльник не выступающий снизу - это я вижу с 1920 года.
Не только Ерфурт до 18г. были без люверса и выборки, а и все остальные производители. А на выступающие тыльники, я как-то не обращал внимание.
Я сравнивал один завод, чтобы меньше погрешностей. А вот на тыльник я обратил внимание, когда начала перепиливать свой страйкбольный маузер с "калошей" под геверовский тыльник. Кстати, а кто кроме Эрфурта и Данцига выпускал 98А ?
Нужно по фото смотреть производителей. Крайний справа https://reibert.info/attachments/karaz5-jpg.8100753/
Так і я ж не спорю, просто констатую факт Цікаво що за приціл оптичний? Ще б глушник на нього почепити
Взял себе тут на форуме. Хотя такой винтовки нет, но смотрю не сильно гнилой. Пусть будет в закромах.