Так може це і прекрасно що людям за працею ніколи в тему зайти і не лити з пустого в порожнє. А спілкування давно вийшло за межі теми і перейшло на новий особистістний рівень. Що є прекрасно Заздрь, вуглику.
Чтобы устроиться при союзе приемщиком стеклотары, нужно было вывалить дир.гастронома взятку 3-4 тыс. фанеры. Техник по ремонту автоматов с газ водой тоже было золотое дно 1000 рублей взятка. Ну и мастер -холодильщик на железную дорогу в сопровождение рефреджираторных вагонов это чисто по блату и всегда при мясе.
Не знаю, родители всю жизнь копили на запор.....не купили Но директора торга наедали не плохие морды.
Пришло время идти на упк. Требовал записать меня в космонавты или археологи. Вышел какой-то торжественный пенис, и сказал - область наша электронно-металургическая. Поэтому или в обезьяны-радивомонтажники, или в токаря-фрезеровщики. Ну глядИ, подумал я, вы падлы еще заплатите за загубленные мечты. И стал я радивомонтажником. Работа тупая, низкооплачиваемая, и упылая, а душа требовала полета. Спысдыв я электролитический конденсатор, и улучив момент, когда надсмотрщик отлучился, выкрал спичечный коробок расплавленного олова, и с этим добром незамедлительно пробрался в вотэрклозет. Там я вонзил конденсатор в расплав, и тут же подставил все это под воду. После окончания сеанса рабского труда, когда плавильная печь эта с оловом была отключена, олово начало застывать с краев, и только в центре оставалась незастывшая прорубь, я погрузил в нее свой слиток с конденсатором. Через неделю отлавливает нас еще на ступеньках рабовладелец на день, и говорит. - вас пацанов в группе трое, я даже не буду спрашивать, кто это сделал, песдуйте ка убирать в кабинете. Я, бл.. ди, включил печь и вышел покурить, пестануло так, што хорошо меня в кабинете не оказалось. Заходим в кабинет. Красота, мечта уфолога. Луженые окна, луженый телевизор, целиком, луженый ильич, луженый потолок, луженые стены, луженые лампы дневного света. Короче всю эту красоту нас заставили отдирать. А преп с тех пор, каждый раз включая печь выходил из кабинета на пол часа, запирая его на ключ. Потому как нельзя паскудить детские мечты.
Ааа это называлось проф ориентация я 2 раза в ПТУ ходил, где спитый черт рассказывал как хорошо на Арсенале гайки крутить и вспоминал, что раньше работягидаже руки не мыли после работы, чтобы все видели, что идет рабочий класс.... Я ему стишок рассказал: дымит шумит родной завод А я стою и слушаю А мне то что @бись он в рот Пойду винца откушаю.... После чего я был выгнан с позором из УПК (учебно производственного комбината) с последующей раздачей....
у меня был знакомый рэф.Работал с 17 лет,в 19 уже обьехал весь совок,попал без блата,рассказывал нюансы.Возили они все.От итальянских сапог и до того самого мяса.
АСТАНАВИТЕЗЕМЛЮЯСОЙДУ! душу растравили я тогда молодой был ,без лысины,но с мечтами о светлом будущем,как минимум социалистическом
Дада, она самая )) Нас после того случая надсмотрщик систематически унижал и шантажировал. Унижал тем, что постоянно, 3 раза в день, кажный день играла с того дня музыка группы жой. Я с тех пор имею на эти звуки устойчивый рвотный рефлекс. А шантажировал тем, что обещал отнести луженого ильича то в горком, то в кгб, по настроению )). Месяца через 2 принесли кассету с Accept или Exess, не помню точно, и вежливо попросили. Надсмотрщик отказался ставить, и продолжил экзекуцию жоем. Гавно вопрос. Принес с дому конденсатор 50/250 с диодом, зарядил от розетки, и пока никто не видел, приложил к выходам усилителя. Наступила тишина. На месяц-другой. Потом этот поц или сам починил, или в ремонт снес, х его з. Когда снова заиграл жой, я повторил сей момент поочередно разряжая конденсатор во все дыры усилителя. Это видели бабы. Но не спалили, тк жой этот к тому времени изрядно зайоп уже всех. И наступила тишина.... В космонавты меня так и не взяли, а тема археологии постоянно напоминала о себе, и в конце концов привела на райбу.
Після дощу зійде озима пшениця і підніметься ячмінь на укіс тваринам; розмякне земля для оранки; гриби полізуть ....
Ну балуванные вы были все в областных центрах я погляжу Лично для меня было по приколу практику проходить от УПК , профиль был радиоэлектроника . Где то году в 83 открылся у нас заводик ( в здании бывшей тюрмы нквдшной ) ДЗСУ - Дзержинский завод станочных узлов , выпускали платы для станков с ЧПУ . Там я увидел "космические" технологии изготовления плат под маску , с фоторезистом , научился нюансам при пайке , типа браслет антистатический , чего можно , чего нельзя , скомуниздил успешно корпус от паяльника 36 вольтового - очень удобный был для пайки мелких деталюх и микросхем , научился вязать жгуты к радиоаппаратуре ( вот вот это занятие , это писец нудота , мрак ) Теорию вёл директор УПК , практику - отставной морской офицер , кликуха Кот Матросскин . Лично мне было интересно . Помню директор как то договорился не знаю с кем и привёз 97 штук телевизоров , чёрно-белых , начиная от Огонька и КВН до Таураса - это при покупке новых цветных сдавал народ старые и была скидка . За лето я наблатыкался запускать-ремотировать почти все типы телеков : разбирать - чистить ПТК , пропай панелек , замеры контрольных точек и т.д. Кроме телевизора Ладога . Сей шедевр , если кто встречал , был уникальный , и по компоновке блоков , и по использованным радиокомпонентам - это был писец ... А на Таурусах , после небольшой переделки ПТК мы ловили два иностранных !!! канала , один турецкий , а второй арабский какой то . Отакоэавикажете ПыСы. Вот , нашёл и сфоткал