Так шо там у кацапов? Хроники Ебанариума.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Камча, 3 ноя 2016.

  1. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    1.724
    Адрес:
    Украина
    не скажу про монету и про влажные мечты того реформатора... Думаю, что после сумно известного договора 1654 года (переяславской рады), московиты постепенно начали "перетягивать на себя одеяло", далее в 1686 году украли патриаршество, а в 1721 (если не изменяет память) объявили расейскую империю. с 1654 по 1721 прошло 67 лет, сменилось три поколения, которым засерали мозги "адним народом"... вполне логично что какие-то исторические метки эти ушлепки ставили и до официального объявления своей имперскости...
    Я же хочу обратить ваше внимание вот на что:
    - 1654 год - московиты украли независимость.
    - 1686 год - украли патриаршество.
    - 1721 год - украли брэнд "РУСЬ" и испоганили, переделав на расею.
    А теперь:
    - 1991 год - возвращение независимости
    - 2014 год - отстаивание независимости
    - 2018 год - возвращение (пока не патриарщества), самостоятельности церкви...
    На очереди осталось вернуть свое полное название где есть и РУСЬ и УКРАИНА...
     
    w2z2, cvoy, Andrej.An86 и 25 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Шерстяной "гражданский" глубокий берет 60 размера, серого цвета. Состояние хорошее, никаки...
      200 грн.
    2. берет шерстяний 57. Б/в. перешлю поштою на ваш вибір,оплата на карту приват, послуги пошти оплачує п...
      80 грн.
    3. берет болоневий.розм 52.стан б.в,без пошкодженнь. перешлю поштою.оплата пересилки за покупцем.
      25 грн.
    4. Берет шерстяний темно-сірий, виробник Польща, рік 1980. Стан не ношений (склад), тканина ціла, ободо...
      100 грн.
    5. Берет армии Бундесвер р. 59 Германия. Размер указан 59. Материал натуральная шерсть и кожа. Состояни...
      520 грн.
  3. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.106
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    здійснилась мрія свинособаки. сконала на кацапстанії:smile_15::smile_15::smile_15:
    В Севастополе пенсионерка скончалась на скамейке прямо у больницы из которой выписалась. Врачи на просьбу вызвать скорую или сделать что-нибудь ответили отказом. Сказали, что им плевать, что происходит на улице.
     
    kadette, cvoy, Andrej.An86 и 29 другим нравится это.
  4. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    1.724
    Адрес:
    Украина
    Спасибо за подсказку... скажу более: украинский язык был сформирован уже в 6 веке... но в таблице указано "Украинский современный"..
     
  5. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    173
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    306
    Сообщения:
    2.893
    Адрес:
    Украина Центр
    4D7CF468-A912-4994-85CB-CA613F995D6A.jpeg
     
    w2z2, cvoy, Andrej.An86 и 32 другим нравится это.
  6. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Сообщения:
    3.586
    Адрес:
    Łódż, Polska
    З отою Зеленою шмарклею, котру дурні хахли, посадили у президентський фотель це неможливо.
     
    w2z2, Andrej.An86, форт55 и 19 другим нравится это.
  7. Вольф

    Вольф СД

    Сообщения:
    3.973
  8. moranno

    moranno General-major

    Сообщения:
    6.478
    Адрес:
    Киев
    Росгвардия закупила у Чеченского университета спецназа боевые багги за 18 млн рублей
    Чаборз-TASS_33188209-1070x601.jpg

    Каждая машина обошлась гвардейцам на 800 тысяч рублей дороже, чем планировалось изначально

    В августе 2019 Росгвардия получила от Российского университета спецназа в Чечне шесть многоцелевых автовездеходов-багги «Чаборз М3». Машины обошлись ей в 13,7 млн рублей. Это вторая закупка «Чаборзов» для Росгвардии: первые два багги служба получила в сентябре 2018 года. В общей сложности за машины из Чечни она заплатила 18,1 млн рублей. Как подсчитали «Открытые медиа», каждый чеченский автовездеход обошелся федеральной службе в 2,2 млн рублей, хотя в 2017 году создатели багги говорили, что он будет стоить 1,5 млн рублей. По условиям договора, Росгвардия сама доставила автомобили в Ростовскую и Московскую области.
    Чеченский «хищник»
    Багги «Чаборз М3» производят сейчас в Гудермесе на территории Российского университета спецназа (РУС). История машины началась лет пять назад. Разработало её ООО «Зенит Дефенс», принадлежащее на тот момент подмосковной компании «Ф-Мотоспорт» Эдуарда Мамырина. Вездеход, получивший хищное название «Чаборз» («ча» в переводе с чеченского — медведь, а «борз» — волк) на 90% собран из отечественных агрегатов. На военных модификациях багги предусмотрены кронштейны для крепления 7,62-мм пулемёта и гранатомётов АГС-17 или АГС-30 (вооружение в комплекс поставки не входит).
    В 2017 году «Зенит Дефенс» перешла фирме «Республиканская УК» чеченского бизнесмена Магомеда Межидова. Вскоре РБК выяснил, что производители багги ведут переговоры о поставках техники Росгвардии и Силам специальных операций (ССО) Минобороны. Эксперты называли минусом боевой машины её высокую стоимость: примерно по 1,5 млн рублей за штуку.
    В июле 2019 года «Зенит Дефенс» сменила название на «Чаборз», и 1% в ней получил ветеран спецназа ФСБ «Альфа», инструктор по работе со спецподразделениями правоохранительных органов Чеченской Республики Алексей Чудан. Бывший владелец компании-производителя Эдуард Мамырин отказался комментировать «Открытым медиа» историю «Чаборза».
    Росгвардия пока крупнейший госзаказчик «Чаборзов М3». Другой — государственное АО «Курорты Северного Кавказа», закупило, по данным сайта госзакупок, на строящийся в Чечне горнолыжный курорт «Ведучи» четыре автовездехода за 7 млн рублей, по 1,7 млн рублей за штуку.
    «Сегодня багги этой модели активно задействуются спецназом Росгвардии при выполнении служебно-боевых задач на территории Северного Кавказа и успешно прошли тест-драйв во время тактико-специального учения спецподразделений Росгвардии в арктических условиях на Земле Франца-Иосифа», — говоритсяна сайте Росгвардии про чеченские багги .
    Чем занимается университет спецназа в Чечне
    Российский университет спецназа в Гудермесе — частная организация, но на его сайте подчеркивается, что идея создания учебного заведения принадлежит главе Чечни Рамзану Кадырову.
    Учреждена организация 1 августа 2013 года под названием Международный учебный центр сил специального назначения, однако в августе 2017 года переименована в Российский университет спецназа.
    Университет спецназа, заработавший в Гудермесе в 2017 году, по данным РБК, готовил бойцов чеченского батальона военной полиции Минобороны к службе в Сирии. Сейчас он проводит курсы повышения квалификации для спецназовцев, готовит охранников и личных водителей, а также обучает рукопашному бою, стрельбе и навыкам выживания всех желающих. Например, тур на уикенд из Москвы в Университет спецназа обойдется в 58 тысяч рублей, включая поездку на багги «Чаборз». Можно и просто покататься на «Чаборзе» за 4800 рублей в час.
    im0.jpg

    Инструкторов университета возглавляет помощник главы Чечни по взаимодействию с правоохранительными органами Даниил Мартынов. В конце 2018 года он обещал, что до конца 2019 года университет заработает в полную силу — территорию в Гудермесе расширят на 450 га и возведут многофункциональный комплекс из 95 зданий. Организация начнет принимать на обучение иностранных военных, рассказывал Мартынов.
    Сайты университета зарегистрированы на АО «Республиканскую УК» Магомеда Межидова. Недвижимость организации в 17 тысяч кв. м, по данным Росреестра, оформлена на АО «Многофункциональный спортивно-тренировочный центр «Мастер», которым владеет бывший спецназовец Алексей Чудан. Сейчас у «Мастера» в аренде 145,7 га земель, на которых расположен университет.
    Гендиректор центра «Мастер» Мовсади Альвиев — крупнейший девелопер в Чечне и давний партнер благотворительного фонда имени Ахмада Кадырова. Бессменный руководитель фонда и его соучредитель — вдова Ахмада и мать главы Чечни Рамзана Кадырова — Аймани Кадырова. Теперь он еще и главный мусорный оператор в республике, выяснили «Открытые медиа».

    23.08.2019Анастасия Хлопкова
     
    cvoy, Rayceff, S.O.G. и 10 другим нравится это.
  9. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Сообщения:
    60
  10. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Сообщения:
    60
  11. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    1.724
    Адрес:
    Украина
    Шмаркли не надолго приходят и стремительно уходят, а Украина - вечна.... После долгих лет оккупации (более 350 лет) идет процесс самовосстановления, выздоровления нации... нужно чуть больше времени и, к сожалению, больше жертв чтобы одна часть упоротых совкодрочеров естественным путем отошла к...., а другая часть, МОЖЕТ БЫТЬ, под тяжестью ударов по бАшке от "мышебратье" поменяла свое мировоззрение... Все буде добре...Перемога за нами!
     
    w2z2, cvoy, Andrej.An86 и 37 другим нравится это.
  12. BART28

    BART28 General-major

    Сообщения:
    5.912
    :smile_12::smile_12::smile_12:
     
    Коромыслов, taki_spravy, Erekose и ещё 1-му нравится это.
  13. Vitaliyj

    Vitaliyj Oberleutnant

    Сообщения:
    1.852
    Адрес:
    м.Черкаси Україна
    В Находкє, копмашка свинособак у себе вдома вирішила розібрати гранату,
    котру одне із них них десь знайшло. В результаті вибуху два 200-х та одна 300-та.
    Чудовий початок дня! :smile_12:
    https://twitter.com/ShadenFM/status/1166216834321932288
     
    якобз, shyrko, Коромыслов и 25 другим нравится это.
  14. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Сообщения:
    1.828
    Адрес:
    г.Киев Украина
  15. Той

    Той Hauptmann

    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Микитинська Січ.
    taki_spravy, cer, Veter-59 и 9 другим нравится это.
  16. Той

    Той Hauptmann

    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Микитинська Січ.
    -десь тут у малині екстріміст засів...


    [​IMG]
     
    Derflinger-1, cer, antsu88 и 6 другим нравится это.
  17. Той

    Той Hauptmann

    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Микитинська Січ.
  18. Той

    Той Hauptmann

    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Микитинська Січ.
  19. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Сообщения:
    1.828
    Адрес:
    г.Киев Украина
    cer, antsu88, proview и 5 другим нравится это.
  20. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Сообщения:
    6.310
    Адрес:
    Екатеринослав
    ДаМбасский прорыв

     
    kadette, Andrej.An86, cvoy и 22 другим нравится это.
  21. Той

    Той Hauptmann

    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Микитинська Січ.
    Andrej.An86, cvoy, Boris Pryanikov и 18 другим нравится это.
  22. Lubitel64

    Lubitel64 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    640
    Адрес:
    УКРАИНА
    Во насрали в голову очкарику! Засранец похож на писаря, долго живет кацапюра с рабочими губами, на передок не отпускают спеца, в тылу работы много.
     
    Giya, Wächter, Хантер ua. и 4 другим нравится это.
  23. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Сообщения:
    3.075
    Адрес:
    Thule
    На рекон-заходах Петербурзькой "красной звезди" прогони колони військовополонених німців під істеричні воплі РККА, "розстріли" німцями мирного населення та розмінування полей закривавленими червоноармійцями це вже добра традиція.
    У минулому році на ювілей "освобождения" Новгорода також планували якійсь трех й угар з полоненими німцями та рекон ом якогось судилища, але ж ніби обійшлося
     
    рональд и Вольф нравится это.
  24. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Сообщения:
    3.075
    Адрес:
    Thule
    Тут треба ще відмітити що багато до цих ідей доклали руку православні попи. Наприклад українській ж випускник католицьких навчальних закладів Феофан Прокопович - концепция "триединого народа". Мені знається взагалі-то їм посрати було на цю "єдність народів" - звісно мова йшла про прикриття попівських дуп від католиків за рахунок "православної" Московії та зміцнення взагалі їх організації. Нагадаю що "Москва - третий Рим" це також попівська творчість, але ж цього разу від вже псковського монастиря чернеця
     
    ШВАРЦ33, рональд, ->Alexander. и 2 другим нравится это.
  25. pvvp12

    pvvp12 Oberschütze

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    киев
    "Почему русских людей везде гнобят, избивают? Никакой защиты нет!" - в оккупированном Севастополе кавказцы избили на пляже семью с ребенком. ВИДЕО
    Кавказцы избили на пляже оккупированного Севастополя семью с ребенком.


    Как сообщает Цензор.НЕТ, фрагмент видеозаписи происшествия размещен на одном из крымских оккупационных сайтов.

    Инцидент произошел 25 августа на аллее пляжа "Омега" в Севастополе. Черный тонированный БМВ ехал по закрытой для транспорта прогулочной зоне пляжа, заставляя отдыхающих прижиматься к обочине дороги, чтобы не попасть под его колеса.


    В какой-то момент двое крепких мужчин кавказской внешности выскочили из автомобиля и стали оскорблять супружескую пару с маленьким ребенком, которые, по-видимому, двигались по дороге слишком медленно. Свидетелями разборок стали десятки людей, в том числе и маленькие дети.


    Мужчина указал пассажирам автомобиля, что он с семьей движется по пешеходной дорожке. Сразу после этого агрессивные незнакомцы набросились на мужчину и за минуту превратили его лицо в кровавое месиво. Женщина также получила несколько тяжелых ударов, в результате ей пришлось вызывать скорую.


    Успокоить агрессоров пытались несколько мужчин, однако им это не удалось. Загасить конфликт удалось только прибывшему наряду оккупационной полиции. По словам очевидцев, даже в их присутствии один из нападавших продолжал выкрикивать нецензурную брань.


    Через некоторое время к месту происшествия подтянулось около десятка "бородачей", которые окружили толпу, и, оказывая на них психологическое давление, вынуждали уйти домой.
     
  26. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.106
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    раднайа говєнь
     
    Хантер ua., рональд, moranno и 8 другим нравится это.