Всем привет! Сегодня решил ещё раз потестить 2.5.3 с катушкой на 18 кГц. ДД 24х12 лодочка. Ток 60. Фильтр нормал. Озвучка короткая. Звуковая схема 1. Амплитудная зависимость 1. По ощущениям - вроде ничего не понимаешь по звуку и сигналы какие-то странные и непонятные. По ощущениям вроде не нравится, но по результату нравится. Грунт был чернозём, глубина небольшая - 10 см максимум. Для таких целей и грунтов - это довольно хорошо. Наверно просто нужно привыкнуть к новой озвучке или в целом к алгоритму обработки. Для себя так и не составил окончательного мнения о прошивке - буду тестить дальше.
Попробовал сегодня катушку дд28 на том же пляже, в автомате вообще отказалась отстроиться, в ручную выставил значение 45, не знаю, нормально ли это для морского пляжа. И также показания по всему пляжу на цвет и ложняки.
Алгоритм то одинаковый Но, лучше конечно на новом ПО гонять! Улучшено разделение целей. Укорочена "длинная" озвучка. Введены три градации сглаживания (пункт меню "Smooth"). "Smooth" (Сглаживание). Значение LOW - похоже на старые прошивки (хорошее разделение, больше шумов, меньше чувствительность). Значение HIGH - близко к последним прошивкам (хорошая чувствительность, мало шумов, хуже разделение). Значение MEDIUM - нечто среднее. На кнопку "Left" назначено переключение между режимами Маскирование/Все металлы. Включение подсветки, соответственно, убрано в меню.
Прошивка может стать реально лучшей. Буду тестить. Не совсем понятно, чем smooth отличается от filter.
Какой там отчет... Была такая прошивка FFT у автора. По всем ощущениям это ее продолжение. Ощущение что прибор "сам решает" что озвучивать а что нет, а должна быть озвучена ВСЯ ситуация под датчиком. Какие то подтормаживания, размышления... Черная цель в одну сторону проводки четенько цветная, в другую (если включена маска) - тишина. Слегка офигеваешь от этого т.к. ранее ушами уже слышал что да как, "протянет по шкале" - крупное, стоит один сектор - копай - цель помельче. Сейчас стоит красивый цветной односекторный монетный сигнал - роешь, старая знакомая сцепка к кузову с двумя дырками. Ну да, субъективно добавилось пара сантиметров глубины, но до того чтоб использовать прошивку как ходовую - пока речи не идет. Про глючный компенсатор который компенсирует "не в ту степь" даже на столе и недописанный не функционирующий как нужно пин-поинтер вообще молчу. Откатил на 2.2.14 п.с. чем более "интеллектуальным" становится Квазар тем больше хочется переходить на аналоговый прибор.
Сегодня погонял новую прошивочку и откатился на 2.3.3 снова - она пока самая лучшая для меня. Впечатление, что на слабый процессор нагрузили кучу задач - прибор стал совсем неинформативный, попусту убил время. Уже начал потихоньку переходить. Похоже, из проекта "Квазар" выжаты все возможности. Жаль.
Я с аналогичными мыслями с Крота на Маску перешёл, как только там появились всякие "Рейтинги" и прочие прошивки для смартов. Да тот АРМ, что в Квазаре стоит, слабым не назовёшь.
Это смотря с чем сравнивать. Давно нужно было переходить на внешний АЦП и не грузить проц лишним, но автор решил по другому. Имеет право - он автор.
Автор, уже даже - убрал эту прошивку со своего сайта. Ставить её ненужно никому, она просто тестовая.
Вітаю камради що скажете про Квазар з прошивкою 2.2.2 , катушка DD28*22 см 12 кГц ? Хочу сплигнуть з ММК на щось простіше.
переходите в чем провблема, над датчиками подумайте, 28*22 на 12 кгц для полей с черноземом не пойдет, сдуеться там, мало глубины будет, из за 22см по шырине, это для леса или лугов небольших. а прошивка 222 нормальная там сильно они не отличаються, искать будет, выше он писали за 2214 тоже норм
Не говорите о том чего в руках не держали, 28*22 шикарный датчик , который по глубине делает многие размером по больше, а по разделению это аналог круглой DD23 , на мусоре можно успешно работать и в то же время благодаря захвату и по полям ходить нормально. Кто пробовал тот подтвердит. И да 12 кГц на Квазаре это золотая середина, с глубиной вопросов нет ни на 10 ни на 18,75 кГц.
Прошивка проверенная, сменить не проблема при желании, датчик тоже , я бы советовал брать как раз на 12 кГц.
Вариант хороший. Прошивка ходовая, проверенная. По частотам, согласен - золотая середина. Главное, чтоб блок и катушка были от хорошего мастера, нормально сделаны. И тогда, будет радовать Квазарчик.
не знаю у меня 9кгц работал лучше чем 11,5, щотяяя тут у одного мастра может по разному датчики работать одинаковые тяжело сделать потому у одного датчик огонь у другого ...
8-9кГц для большинства датчиков (любых размеров) оптимальный вариант, учитывая возможности Квазара по подавлению грунта. Для Фортун можно и повыше. Она и более активный грунт "задавит". Напомню, что активность (отклик) грунта зависит от частоты датчика и тока ТХ. Чем выше оба параметра - тем активнее грунт.
А что у Квазара проблемы с грунтом? Первый раз такое слышу . Все что ниже 10 кГц в работе скукота, разве что сводить немного легче и все. Вот это ты меня удивил, до этого я видел как грунт фортуны "давит", а не наоборот
Арч правильно написал. У Квазара векторная вырезка, он стабильнее на сложных грунтах, но Фортуна глубже будет на песочных, лесных грунтах. Как раз на Фортуны не советуют датчики выше 11 кгц, могут катькины пятаки в железе оказаться.