Птичка, связь . Какой период?

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von Choyr, 21. Juli 2019.

  1. Choyr

    Choyr Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    620
    Ort:
    Харьков
    Всем доброго. Вот вчера в "пустом " лесу (реально сигналов ноль). Попались одна камраду P90720-125556.jpg , но не захотел докопать , и стало быть мне досталась вторая P90721-180827.jpg .
    Исполнено ручками, из люминия. Странновато обычно чего чего а птичек(фабричных) у старшин в каптерке в достатке. Кто что может сказать\написать по периоду.
     
  2. Интересные лоты

    1. Тренчик, пружинка, непотеряйка для пинпоинтера pinpointer, ключей, пистолета, барсетки, и других вещ...
      150 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II с маской. Комплектующие,...
      85 грн.
    3. Новый,влагостойкий,пылезащитный и грязезащитный чехол для пинпоинтера…смотрите другие мои лоты,есть...
      99 грн.
    4. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    5. Пин китай состояние новый ,комплект без кроны
      430 грн.
  3. MAIL33

    MAIL33 Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    86
    Ort:
    Киев
    На Дембельский альбом и на петлицы .Далеко видать воина.70 -80 г было круто.Как - то так.С ув
     
  4. Choyr

    Choyr Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    620
    Ort:
    Харьков
    Не, они обе с креплением на петлицы , а в те годы попробуй тока появись в "неуставщине". Сам участвовал в вылове красавцев и потом видел как приводили к нормальному виду img656_12329.jpg . Это после в распада ВС СССР стало - дембеля видать из даля. Да и снабжение в Харьковском гарнизоне в 70-80 было на высоте.
    Ну а для альбома P90721-180827.jpg уж очень грубовато зроблено. Тут что то не понятное пока.
     
    Zuletzt bearbeitet: 21. Juli 2019
  5. MAIL33

    MAIL33 Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    86
    Ort:
    Киев
    В Харькове на высоте? 50 годы знак связь была латунь и крупнее.Но не алюминий.С ув.
     
  6. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Beiträge:
    2.082
    Ort:
    Тихий Омут
    Это может быть значок не на петлицы а на погоны , на золотистый погон положено белый а на серебристый желтый вот на заказ и изготовили . По факту это знак связи с 1940 по 90 й год но сомневаюсь , чтоб после пятидесятых было рентабельно изготовление такого рода изделий . Но с другой стороны я лично видел ментовский петлицы вырезанные из копейки .
    36.png 38.png nkvd 43.png 58.png 88.png
     
    Choyr gefällt das.
  7. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.455
    Ort:
    Київ
    Эта эмблема 35х25 мм.
    Как то многовато,обычная эмблема 20х10 ну если считать 80 е годы.
    Если бы одна,то можно подумать -заготовка под значек.
    А две ,зачем?
    Хочешь золотые-полно латунных эмблем.
    Хочешь серебро-отмой зеленую полевую эмблему,или похромируй латунную.
    А здесь........ пилить алюминий......только на значки.
     
    Choyr gefällt das.
  8. 68473

    68473 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    239
    Дембелячее наверное,по размеру приложите сверху уставную,если впишется,-подкладка под нее.Лепить самоделки нет резона,их реально у старшин-хоть жопой жуй
     
  9. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Beiträge:
    2.082
    Ort:
    Тихий Омут
    Размер точно на погон и скорее всего на войну , связистов у меня не было а железнодорожники и летчики были , все крупнее петличных .
    Дети потеряли папкины подарки или он их сыну призывнику прислал а деды или старшина отняли , точно сказать невозможно но в жизни всякое бывает .
     
    Choyr gefällt das.