Камрады, мне кажется или это и есть ложевое кольцо от какой-то винтовки в правом нижнем углу фотки? Если да то от какой?
Там можно устраивать чемпионат по поиску мосинских пуль... Я - 30шт нашел, а камрад больше 40... Монеты были, но на порядок меньше.
Да пули прям на дороге лежат и прибора не нужно!Осколков уйма, но монеты не попадались наверное из-за того что трава высокая! Ходили по сенокосу, хотя до нас недавно кто-то пришёлся оставив лунные ландшафты!
Нет, полигон там не рядом, Таганка и Масловка непосредственно на нем находятся. Добро пожаловать с понедельника по пятницу (иногда в субботу), получите массу приятных воспоминаний калибром от 5.45 до 125 мм, а если сильно фартонет, то и 152 мм) По находкам: нехер там делать, от слова вообще! ...правда, если есть грейдер, чтобы срезать сантиметров 10-15 грунта...)
Я до войны был в Таганке. Найти на полигоне монеты это супер удача. На память подобрал себе два снарядика из пушки БМП и все.
Ранней весной там был. Море осколков, из находок: настрел, пуговицы да пара монет. Свои ямки все закопал.
Помню как только копать начинал , на холодной горе , на танковой дороге , прям в обочине дороги снаряд лежал , видно что не копаный , размыло . Может и сейчас остался )
Всем здравия! Выскочила такая находка ( забегая вперёд хочу сказать, что я точно не уверен, что это оно ) Дело было так: копал совершенно другой сигнал с показаниями vdi 42-45 на Фортуне М3. Так звучат мелкие гильзы, пули, проволока, металлопластика. Копнул, отбросил землю с лопаты и проверил. Сигнал разделился на два сигнала: vdi 42 остался в ямке, а в отвале появился vdi +14. Так звучит фольга, но из любопытства ковырнул пином. Когда выпало изделие из жёлтого металла у меня и пин из рук выпал, если честно.. Когда очнулся после обморока, внимательно осмотрел находку. Кольцо разломано, проб нет. Разлом кольца явно не свежий, т.к. на разломе есть наплыв земли, если бы я цепанул лопатой - было бы видно свежий след. Как и при каких обстоятельствах так сломать кольцо - мне вообще не понятно.?! Больше всего убило показания vdi +14. На замусоренных местах таких сигналов уйма. Адреналина выхватил на месяц вперёд, но ради этого и копаем... Вопрос к знатокам: рыжик без пробы может быть в принципе ?
Добрый вечер камрадам. хочу поехать на авто на Азов покупаться а дорога через блок посты и друзья пугают что если найдут вояки металлоискатель для меня будет головняк. Подскажите кто с этим сталкивался. Модераторы прошу прощения за флуд.
Обычно так разрывает кольцо при зцепе рукой об какой нибудь борт авто или повозки. Пробу могли и не ставить в давние времена. Находил обручалку царских времен. золото вместо пробы в нутри надпись подарок.
Приветствую всю честную компанию! Уже вечером на закате солнышка выехали с товарищем послушать земельку. Думали что просто покатались по лужкам но тут Дедушка вспомнил обомне и подкинул Катин пятачок! Вечером на поиске просто отлично. Ни мошки ни комаров.Всем удачи мужики!
Не слушайте их - они боятся собственной тени! Ездил по маршруту: Славянск-Краматорск-Доброполье-Покровск-Курахово-Волноваха-Мариуполь(не доезжая ушёл вправо)-Бердянск - дорога хорошая (причём по городам так себе, а между ними просто песня - едешь и кайфуешь), всего три поста (Долина, Покровск, Волноваха) - все вменяемые, никто даже машину не смотрел. P.S. Можете взять с собой несколько полёвок и подарить им на посту, когда увидят прибор и спросят что находите - радуются, как дети малые!
Про йод и серебро знаю, тут точно также или как? Ну давние относительно.. При царях не все изделия из драгметаллов клеймили?
В принципе не особо важно, т.к. это сугубо лом. Но лом тоже по пробе принимают. Не хочется выглядеть идиотом..
Не хочу ничего навязывать ,но у моей бывшей было такое же кольцо ,сверху платиновый цветочек с камнем в центре (не старина),,а там всякое бывает.