Коп в донецкой обл.-2 Ганс с жетоном

Dieses Thema im Forum "Військова археологія" wurde erstellt von kasya, 6. Sep. 2009.

  1. Barankin

    Barankin Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Вчера пришел ответ по этому интуристу. Расшифровки нет в архиве.
     
    5 Person(en) gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. По фото
      1200 грн.
    2. 1500 грн.
    3. Царская уставная саперная лопатка Геометрия, клейма 1915 год ,КЩ, Приёмка По фото
      800 грн.
    4. Без трещин и сколов.На горлышке имеется небольшой брак литья (как прилипшие крошки стекла)
      500 грн.
    5. Бинокль старовинний військовий виробництва Франціі у робочому стані Зображення чисте
      750 грн.
  3. kasya

    kasya Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.199
    Ort:
    дурдом
    Значит его судьба остаться на ПМЖ в Украине!
    Царство небесное.
     
  4. рубероид

    рубероид Feldwebel

    мы тоже нашли кителя, награды ,крымские щиты и жетоны под деревьями вперемешку с патронами.и там вилки ложки кокарды ,останков не обнаружено но рядом проседание земли 3Х2гдето, щуп идет, может могила, похоже что румыны ,много румынского хабара, есть немного настрела и патроны и наши и вермахт вперемешку но боя там не было.от чего отталкиватся не знаем .
     
  5. Shatz

    Shatz Oberschütze

    1 Person gefällt das.
  6. Shatz

    Shatz Oberschütze

    Зафартило на хламец!Есть чтонить на фото?щиты,кителя,лозы and наградуха...
     
  7. Альтруист

    Альтруист Oberfeldwebel

    О мля, проснулись! Модераторы, закройте плиз тему, гансика нашего уже не узнаем имя.... а флудить за крымские щиты не стоит здесь
     
  8. Shatz

    Shatz Oberschütze

    ...О!сердитый дядька проснулся!?(флудить не стоит "крымскими щитами" а не за!) ВСЕМ сорри если флуд!
     
  9. Barankin

    Barankin Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Флуд езьм базар не по теме. Я, может, вчера Ленина во сне видел - ну так что, про это в теме о дохлом гансе излагать?
     
    2 Person(en) gefällt das.
  10. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    116
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    216
    Как это пост относится к теме"Коп в донецкой обл"?
     
  11. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Не штабная а кадравоя рота:
    Stamm-Kp. Stamm Kompanie Кадровая рота
     
  12. здесь можно поискать

    http://www.erkennungsmarken-datenbank.de/

    - база данных по жетонам. Нужно региться, что бы задать вопрос.

    По захоронениям

    http://www.vksvg.eu/

    частная организация, хоронит на пожертвования, которых очевидно кот наплакал... Государтву, откровенно говоря, на бывших граждан насрать. Все бюджетные организации типа поиска и красного креста занимайться с 90-х только еврееми - жертвами Холо-Колы и Пепси-Коста.
     
  13. Пока тему не закрыли, вот информация с сайта

    http://www.erkennungsmarken-datenbank.de/thread.php?threadid=3

    внизу перевод....

    Gefallener gefunden, was nun???

    Hin und wieder kommt in Militaria-Foren die Frage... "Was macht man, wenn man einen Landser findet???"

    Deshalb wollen wir zu dieser Frage auch einen kleinen Leitfaden zur Verfügung stellen, da es für solch einen Fall drei Möglichkeiten gibt:

    1. Man verständigt die Polizei, die sich dann vollständig um den Rest kümmert.

    2. Auch eine sehr gute Möglichkeit ist, den VKSVG e.V. zu informieren. Das ist der Verein zur Klärung von Schicksalen Vermisster und Gefallener. Auf deren Internetseite könnt Ihr ganz einfach Grablagen online melden: www.vermisst-gefallen.net und dann einfach auf Grablagenmeldung gehen oder Ihr klickt einfach hier: VKSVG e.V. Grablagenmeldung. Dort findet Ihr ein vorgefertigtes Formular, welches Ihr nur einfach ausfüllen und abschicken braucht. Ihr müsst auch keine persönlichen Daten von Euch angeben, wenn Ihr nicht wollt. Schön wäre natürlich eine Emailadresse falls eventuelle Rückfragen zur genauen Lage z.B. auftauchen, aber da besteht kein Zwang. Hauptsache der Vermisste wird geborgen.

    Die wichtigesten Angaben sind: detaillierte Beschreibung des Fundortes (GPS-Daten sind auch eine sehr gute Möglichkeit), Fundzeit und wenn vorhanden die Ekm-Nummer. Also wenn Knochen auftauchen, bitte aufhören weiterzugraben und sofort melden.Was darüber hinaus bei dem Gefallenen zu verbleiben hat, weiß wohl jeder selbst. Grabraub ist und bleibt eine unehrenhafte Schandtat.

    3. Die dritte und letzte Möglichkeit wäre einen Pastor zu verständigen. Sie sind in der Regel mit dem Thema auch meist sehr gut vertraut. Also die Grabstelle dem Pastor melden und Ihn bitten alles weitere in die Wege zu leiten.

    Jeder Sondler hofft natürlich, dass Ihm so etwas nicht passiert. Aber falls doch mal so eine Situation eintrifft, bitte lasst den Vermissten nicht einfach liegen, MELDET IHN.

    ПЕРЕВОД

    нашли погибшево солдата, что дальше???

    Здесь и там на форуме Militaria задают вотрос... "Что же делать с останками солдат???"

    Поетому мы для подобных ситуаций заготовили ответы. Их всего три:

    1. Обратиться в полицию. Полиция возмет на себя все дальнейшие заботы.

    2. Так же хорошая возможность, информировать VKSVG обшество. Оно занимается сбором информации о судьбе погибших и пропавших безвести. На их интернет странице
    www.vermisst-gefallen.net
    есть формуляр, который можно заполнить online, вписав информацию о находке, и отправив щелчком мышки. Вы не обязаны указывать ваши личные данные. Было бы не плохо, если вы оставите ваш email для возможных вопросов о точном месте обнаружения, но к этому вас никто не принуждает. Вожно то, что пропавшие безвести будут сохранены.

    Дальнейшие важные данные: детальное описание места находки (GPS коордитаты), время находки и личный номер жетона. Если показались кости на месте расскопки, ПОЖАЙЛУСТА не копайте дальше, а сообщите нам. Что сопутствует останкам погибшего, каждый из вас знает сам. Грабеж могил это бесчестье и глумление над памятью погибших.

    3. Последняя возможность сообшить местному пастору. Он знает что делать дальше. Так что, сообщите о находке пастору и окажите ему дальнейшую помошь при необходимости.

    Каждый "поисковик" надеется, что с ним это не случится. Но если всеже вы встретили останки, то сообщите о пропавших, не оставляйте их!
     
    1 Person gefällt das.
  14. Genya

    Genya Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    1.286
    Ort:
    București
    Зачем париться? Свяжитесь с Фольксбундом.По Донецкому региону работают харьковчане.Заберут,захоронят,родственникам сообщат.
     
  15. kasya

    kasya Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.199
    Ort:
    дурдом
    Камрад спасибо конечно но в такой ситуации это сильный геморой.Самое главное языковый барьер.Когда заходишь на такой сайт и ничего там не понимаешь то ты с него просто уходишь каким бы он не был хорошим.
    В моем понимании немцы сами должны быть заинтересованы в поиске своих же солдат пропавших без вести.И по логике обязаны создать русско язычный сайт для региона бывшего СССР.Так как здесь их больше всего и полегло.Но очевидно кризис и Германию затронул не кисло.Раз им нет дела до своих соотечественников.Мы ганса закопали там где нашли.И кстати крест поставили.из сопутки с ним были только каска и пуговицы от кителя и от нижнего белья.Сапог и ремня не было и личных вещей тоже так что поглумились над могилой еще в 1943 году наши бойцы которые освобождали Славянск и я не думаю что этот ганс был украинцем который не числится в архивах.У немцев на сколько я наслышан зафиксировано было все даже предатели со стороны СССР.Отсюда вывод.Невыгодно немцам своих опозновать через 65 лет.Наверное родственникам платить что то придется как родственникам героя отдавшего жизнь за великую Германию.
    Лично я хотел чтоб его дочь сын или внук или внучка обрели отца или деда хоть и мертвого.И было бы куда положить цветы.
    Честно говоря когда мы его нашли я увидел в нем не бывшего врага а просто человека которого потеряли родственники.Осуждать ни кого не собираюсь у них был приказ и у нас был приказ(в финскую.Тоже были окупантами)И к стати очень много свидетельств хорошего обращения немцев с местным населением.Я согласен были и отморозки но куда без них?В наше время по моему эти товарищи по круче чем тогда.
     
    Rudolf Ribbentrop, Artyck, AleFF und 9 anderen gefällt das.
  16. sokos005

    sokos005 Feldwebel

    Beiträge:
    326
    Ort:
    Украина
    Если будет желание-передайте нам,а мы его пристроим,от Вас карта точного места нахождения, фото останков в правильной анатомической последовательности и фото жетона крупным планом,если не хотите отдавать.
     
  17. kasya

    kasya Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.199
    Ort:
    дурдом
    Фото останков в анатомическом плане мы не делали доставали как был.Фото жетона и расшифровка в ранних постах этой темы.
    Мое мнение если немцы не заинтересовались своим соотечественником то нет смысла тревожить лишний раз его прах и куда то его пристраивать.
    Пусть покоится с миром он свое уже отвоевал.
     
  18. sokos005

    sokos005 Feldwebel

    Beiträge:
    326
    Ort:
    Украина
    Ваше желание,на будущее обращайтесь,если что...
     
    1 Person gefällt das.
  19. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Да достойно.Пусть покоится с Миром...
     
  20. pobeditel

    pobeditel General-major

    Сигнала от родственников не будет. Если Вы передадите останки его похоронят здесь, на Украине на одном их сборных кладбищ. Родственникам лишь сообщат где и когда перезахоронен. Вашему контакту с родственниками никто способствовать не будет.
    В Германии есть еще одна организация, которая занимается поисковой деятельностью. Это "Черные кресты", но как их сейчас найти - не подскажу.
     
  21. Сосед

    Сосед Obergefreiter

    Beiträge:
    79
    Ort:
    Минск
    Хлопчик знакомый гоняет автовоз в немцы... какие то знакомые у него там образовались... на Рождество был у них... Собралась родня за столом... Мол хорошо сидим... бла-бла-бла... в следующий раз соберёмся в феврале, дедушку похороним.........
    Как ??? откуда знаете?
    Так это... он уже...
    В холодильнике хранится, сервис такой...
    Праздники же, Рождество, Новый год, а там свадьба у кого то... отгуляем , а феврале в самый раз ....
     
  22. batuga

    batuga Schütze

    Beiträge:
    4
    Ort:
    СПБ Россия
    Жесть!!!!:smile_1:
     
  23. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    159
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Beiträge:
    1.525
    Ort:
    Кинь Грусть
    Ваша наивность будет уменьшаться с каждым новым найденным оккупантом.
     
    1 Person gefällt das.
  24. Flugzeug

    Flugzeug Schütze

    Beiträge:
    6
    Ort:
    мск
    написал на немецкий форум, посмотрим что скажут немцы.
     
  25. Flugzeug

    Flugzeug Schütze

    Beiträge:
    6
    Ort:
    мск
    всем привет, немцы дали результат, нашли человека который готов забрать немецкого бойца, им нужно знать место где находится боец, e-mail: daily20@mail.ru
     
  26. kasya

    kasya Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.199
    Ort:
    дурдом
    Сейчас отпишу на это мыло.
    О результате сообщу.