Киев и область.

Dieses Thema im Forum "Де копати?" wurde erstellt von Zog, 8. Jan. 2005.

  1. ShreK

    ShreK Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    827
    Ort:
    Лес
    Попробуйте севернее Киева на Лютеже, там иногда выскакивает ганс хабарок, но редко и чисто на фарт.
     
    Mister Fisher und Пэк gefällt das.
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Матеріал: метал Розмір (зовнішній): 98х63х21 мм
      75 грн.
    3. Характеристики: Характеристики: Матеріал: 3Cr13 спеціальна сталь + нейлонова мотузка Розмір: 260 мм...
      350 грн.
    4. Новый старательский лоток D38cm…
      438 грн.
    5. Нова набедренна кобура для піна
      400 грн.
  2. Пэк

    Пэк Stabsfeldwebel

    Про окопы в лесу? Не про памятники вроде КУРа, а про какие то старые ямы в глубине орешника в забытом Богом лесном квартале, про траншею зарытую трактором на поле более полувека назад? - не парьтесь, нет такого Закона, как юридически нет и этих окопов.
    Но при желании к Вам могут "****" даже за коп с МД в песочнице... Просто, ну что просто -
    всем участникам темы давно есть 18 лет, многие копают уже далеко не год и не два, разные ситуации бывают.
    На копе вообще осторожным надо быть - это хобби специфическое -
    "официально" мы все копаем бытовой металлолом (черный и цветной) -
    Лес тайн мест 053.JPG Лес тайн мест 029.JPG
    понятно в не запрещенных Законом местах, а все артефакты - попадаются исключительно случайно.
    Вообщем голову на плечах иметь надо и все нормально будет, если же ее нет - то лучше искать другое хобби :). С ув.
     
    Zuletzt bearbeitet: 23. Mai 2019
  3. Igor Frankov

    Igor Frankov Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    86
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    214
    Beiträge:
    69
    Ort:
    Киев
    Спасибо за адекватный ответ... а то тут как то грубо отвечают.
    Перечитал всю инфу что нашел в интернете по поводу металлопоиска в Украине, действительно закон не нарушаю при описанных выше условиях :beer:
     
    byr4yn und Пэк gefällt das.
  4. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    1.566
    Ort:
    Киев
    Мені теж цікаво,яка стаття про заборону копу на місцях бойових дій?Як це буде доводитись?Про пам'ятки архит.то вже інше питання.Заборонено копати на місцях боїв за "перебриком"
     
    De_M und Пэк gefällt das.
  5. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Если Вы копаете по-войне, то можно резонно предположить, что в Ваших карманах/рюкзаке будут паливные вещи. Пару патриков в хорошем сохране, немного выбухивки, и ситуация может пойти чуть по иному пути:
    Палива криминального на кармане не держать, и высаживаться тогда особо нечего. Но что то мне подсказывает, что:
    попадаются ДАЛЕКО не многим, а в основном, в земле лежит то, что с легкостью может попасть под статью 263 УК. Далеко ходить не надо, на этой, на предыдущей и так далее страницах можно посмотреть на находки наших коллег: гранаты, патроны и проч. запрещённости. Глупо было бы предполагать, что человек, копающий напостой войну, после копа едет домой "чистый". Такой уж сложился стереотип у обывателей и у полиции. И они иногда попадают гады в самую точку: https://fakty.com.ua/ru/proisshestv...zatrymano-cholovika-z-pistoletom-z-parasolky/
    Коп по войне очень опасное занятие! Будьте предельно осторожны и осмотрительны.
     
  6. Вольф

    Вольф СД

    Beiträge:
    3.973
    Завязывайте с флудом и оффтопом.
    На сайте полно тем, что можно, а что нельзя и где. Тысячу раз уже обговаривалось.
    https://reibert.info/threads/chi-zaboroneno-zajmatis-kopom-v-ukrajini.929582/

    Если Вы капаете по старине, то можно резонно предположить, что будут паливные вещи.
    Я Вам могу показать фото, где известные блогеры и блогерши, любители старины и манетток, с удовольствием позируют перед камерой с весьма стремными предметами.
    Так же, я не думаю, что Вы пройдете мимо хорошенького МП :D:p
    А по внешнему виду нельзя определить кто и по чем ходит.
    Я вот вообще в майке и шлепках хожу.
    Соблюдайте закон, не занимайтесь ерундой и не будьте поросятами, вот и все правила.
    С Ув.
    :beer:
     
    Zuletzt bearbeitet: 24. Mai 2019
  7. Mister Fisher

    Mister Fisher Obergefreiter

    Beiträge:
    58
    Ort:
    Solomas
    Опять же, эти окопы находятся глубоко в лесу, лес не заповедная зона и в принципе если не знать, что это окопы. Наверное, я неправильно выразился, мы их не раскапываем, не уходим вглубь ям, а если попадаются сигналы копаем. По факту здесь нет нарушения закона, это же не курган, не заповедная зона, не братская могила, специальных знаков про охрану - нет, обычная яма посреди леса для обычного обывателя. Конечно, если все же попадется вариант с останками бойцов, сообщим куда следует (тут даже на форуме есть люди, кто за это ответственный), мы же не мародеры какие, а слово Победа и Честь не пустой звук.
     
    Старий Похабич und De_M gefällt das.
  8. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    1.904
    Ort:
    Česká Republika
    Мало того,они ещё и эту тему модерируют и бдят,чтобы не флудили;ссылки полезные дают.
     
    De_M, byr4yn, Вольф und 3 anderen gefällt das.
  9. Mister Fisher

    Mister Fisher Obergefreiter

    Beiträge:
    58
    Ort:
    Solomas
    Пора завязывать с оффтоп) Вы правы, но всегда есть человеческий фактор. Даже при встрече с сотрудниками полиции и других ведомств прежде всего надо быть максимально вежливыми. Да, копаем, да хобби такое, да, если найдем чего-то подозрительное обязательно сообщим) что в карманах? Вот, пожалуйста. Конечно, конечно, все сдадим, это же от детей все уносим, вдруг найдут и т.д. Последний раз флуд, уж извините. По молодости, в повальное время увлечения граффити, бомбили мы стену водоканала (как бы гос учрежедние), не матюки писали, а красивую надпись, а сзади так незаметно подошли два милицианта:) мы так вежливо сказали, что стена серая, а мы ей даем немного краски и ничего плохого не делаем, скромненько так, ребята посмеялись и ушли. В продолжение этой истории, потом водоканал специально заказывал ребят, чтобы разрисовали всю стену с видами города, как-то так:)
     
    kiev350, Piasterol und De_M gefällt das.
  10. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    3.960
    Ort:
    Земля
    Камрад,я не модератор,но вам в курилку поговорить.
     
  11. Mister Fisher

    Mister Fisher Obergefreiter

    Beiträge:
    58
    Ort:
    Solomas
    Завязываю, извините, есть такой грешок поговорить. Теперь только по делу.
     
  12. Вольф

    Вольф СД

    Beiträge:
    3.973
    Считаю, что знакомство состоялось.
    Дальше согласно правилам раздела.
     
    Alex1923, kiev350, De_M und 6 anderen gefällt das.
  13. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Ну Вы и сравнили!... Домонгол с гранатой... Случай, который произошел со мной относительно недавно. Еду я значит ночью на автомобиле с копа, сам, в коробочке - древние ништяки. На въезде в село Озера стоит два патруля полиции (человек пять) на двух тачках и тормозят тупо все машины. Меня сия участь не минула (поздно увидел, так бы объехал полями). Добрый вечер, полиция Киевщины, документы, страховка, дыхните, то да се... Глянули на мою тачку, посветили фонариками в заднее стекло, а там - рюкзак и камо-чехол с Фискарсом-Телескопом. Говорят: " Шо цэ?, відчінить багажник, квадратные глаза, что в чехле?, руки на кабуре у всех, обступили полукругом... Медленно расстегиваю молнию, и взору всех собравшихся предстает... ЛОПАТА! Говорю - все ровно, я - копатель, don*t panic. Все как то напряглись, говорят - а шо копаем шановный? Говорю фразу, которая всегда срабатывает - что копаю? Скарбы конечно... Все дружненько протащились, посмотрели мои находки, поцокали языками, поинтересовались когда я поеду в автосалон за новым джипом, и один зовет своего подельника - Вась, йды сюда, тут хлопець копае скарбы, прям як ты хочеш". Короче, подошел молодой полицейский, потрындели с ним минут десять про выбор МД, обсудили места для копа, стоимость находок (полисмен давно хотел примкнуть к такому хобби), пожали друг другу руки и поехал я с мокрой спиной домой... Проходит где то неделя-две, то же место, то же время, та же коробочка, та же публика. Тормозят... Думал другие, смотрю - ба! знакомые все лица, выхожу с документами, говорю - хэллоу, полис! Цэ ж я, не впізнали?!
    О-о-о-о! Скарбы нарыв? Ану покаж, що сьогодні "зловив"?
    Поглазели на находки, осудили ценообразование в кладоискательском сегменте, обхаяли свою скучную работу, пожелали кладушек побольше и поехал я домой (спина чуть посуше была)...
    Это я к чему? Что если бы в моей коробочке были патрики, гранаты, дудки? Куда бы я поехал, додомки или в ГОМ? Два раза подряд!!! Я там часто и давно бываю, ни до, ни после этой встречи НИКОГДА не видел такой "блок-пост" возле Озер. А так могут прихватить кого угодно, где угодно, и когда угодно. А если ездить на метро с копов, то шансы приема возрастают многократно. Главное правило целых нервов - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не иметь на кармане паливо! Никогда и ни при каких обстоятельствах!
    Конечно бы забрал, а такую:
    и подавно! Это же дудки, а не ВОПы.
    Это жирный комок! Копатель по войне должен быть обов*язково в бундесе. Я бы Вас не принял, если бы был копом:)
     
  14. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    1.566
    Ort:
    Киев
    Коп по війні не тільки патрончики і Вопи,а ще обісцяни пуги і.т.д.
     
  15. Вольф

    Вольф СД

    Beiträge:
    3.973
    Совершенно верно.
    Каждому свое.

    Я услышал. То, что я и говорил выше.
     
    Zuletzt bearbeitet: 24. Mai 2019
  16. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Сегодня пятница, а это значит пришло время сливать всем желающим точки для копа. Начну первым. Древности здесь не жалуют, поэтому засвечу точку по-войне, где я копался несколько лет (с 2008 по 2010 год) подряд. Из военных находок там было: несколько десятков целых патронов от ПТР, несколько десятков целых патриков от ППШ и Маузера, фугасные и бронебойные снаряды, целый цинк от трёхлинейки, гильзы от пушки, гранаты Ф-1 и РГД-33, детонаторы и верхний каток от Panzerkampfwagen III. Так как я там больше копать не буду, налетай!
    https://www.google.com.ua/maps/@50.6192831,30.2644276,300m/data=!3m1!1e3?hl=ru
    Хотел отметить цветом, где точно всё это лежало, но это будет слишком уж тупо и просто. Ищите на берегах и в самом ручье на Комарницкой Слободе:)
    Удачи, и не несите паливо домой...
     
    Zuletzt von einem Moderator bearbeitet: 24. Mai 2019
    byr4yn, Piasterol, веталя und 4 anderen gefällt das.
  17. Пэк

    Пэк Stabsfeldwebel

    Прочитал последние посты на одном дыхании... Интересно есть ли хоть один участник нашей столичной ветки который не знает про ответственность за хранение, ношение, продажу запрещенных вещей? Думаю знают Все. Все знают где можно копать, где можно
    копать но очень осторожно и где вообще нельзя копать... Все знают что артефакты по войне это не гильзы, рядовые пуговички и хвостики от мин - а награды, жетоны, каски и прочее, Все знают что ломанные фибулки с подобным имеют такое же отношение к "копу по древности", как медные пояски от снарядов к копу по ВОВ... Артефакты на то и артефакты что попадаются крайне редко. от того что они не валяются под каждым кустом их называют артефактами и найти подобное действительно не легко, но шанс есть... Их поиск и обнаружение и есть коп по ****, в остальном же случае - это отдых на свежем воздухе со сбором осколков истории (в народе шмурдяка - я не люблю это слово), что само по себе тоже не плохо.
    Так и есть и ко-па-й-те себе на здоровье и радуйтесь жизни... С ув.
     
    Piasterol, igor-kit, underground und 5 anderen gefällt das.
  18. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Beiträge:
    15.001
    Ort:
    Лісостеп
    Думаю, дарма стараєтеся. Я колись вирішив перевірити, і тричі давав тут координати де лежить залізяччя. Його і шукати не треба було, тільки поїхати та забрати.
    Думаєте, хтось поїхав? Ха-ха-ха.
     
  19. Вольф

    Вольф СД

    Beiträge:
    3.973
    Та вообще. Перед этим писал, что гизьзы от пушки бы забрал, а тут уже места с этими гильзами. Не взял, оставил.
    А вообще типа по старине.
    Что то блогеры известные вспомнились...
    Явно провокація хлопці.
     
  20. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    779
    Ort:
    Київ, Україна
    Ошибаетесь. Возможно. Может кто и был на Ваших местах. Вот например я в Боярских лесах на арт позициях гансов перерыл все. Я так думал. Вернулся с кумом сальца пожарить да пообщаться... в пару метрах от моего предыдущего копа снова находки... сало в сторону и снова накопали пирамидку гаубчных гильз.
     
  21. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Beiträge:
    15.001
    Ort:
    Лісостеп
    На двох місцях я після того був. Не було нікого. Залізяччя так і лежить у ямках, трохи прикопане.
    Нехай, діти теж мають щось відшукати.
     
  22. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    А можливо і недарма? Хтось зможе там накопати військового залізяччя. Мені не шкода.
    Если бы я их выкопал лично, то целые бы забрал обязательно. У меня реальная очередь желающих на подарочные находки. Гребут всё, от керамики и до железа:
    DSC_0515.JPG
    Сеньор Вольф, специально для Вас локализую точное место:
    Komarnitskaya_War.jpg
    Там ещё должно что то полюбому остаться. Глубинником там я не искал кстати. Всё по-верхам и в ручье валялось. Мне война не интересна, почему бы не задарить место? Полюбому среди читающих мой пост найдутся люди, которые не знают где копать и там они стопудово смогут что то нарыть по-войне (и не только). В Сб и в Вс буду там проездом, хоть поздороваюсь:)
    Гильзу эту:
    50efa8c12d0e.jpg
    конечно же забрали. Остальное закопали там же в кульках. И года не прошло, как кто то всё выкопал. Как то совсем пофиг! Интересный момент - в этой гильзе внутри были уложены ПТРки и что то весьма похожее на микро-фотографию, где то 3х4 см, которая рассыпалась у нас в руках:( Жалко только одну вещь, которую мы не забрали - колесо от фаш-танчика. Тогда у нас в команде не было тачек, ездили туда на велосипедах или бричке.
    P.S. В том месте я начинал свою копательскую карьеру. ПЕРВЫМ нашёл (совсем рядом) царский дом, на котором пасся несколько лет подряд зимой и летом:
    IMG_0244.jpg IMG_1473.jpg
    А як же:) Вполне может быть, что совсем скоро сдам хорошее место с КР под Сосновкой всем желающим...
     
  23. Вольф

    Вольф СД

    Beiträge:
    3.973
    Мне это не интересно.
    Другие цели и задачи.
     
  24. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    508
    Ort:
    Украина
    Хех... Интересно получается. Зная, что окопы нельзя копать ЛЮБЫЕ, прекрасно зная, что это окопы, но они же в лесу, нигде не написано что это окопы (а в законе есть об этом хоть слово?), и вообще, какие окопы, кто их видел... Но если мент при досмотре подкинет пару боевых от калаша, та не дай Боже, это же нарушение закона, сволочи, как они могут:)
     
    Rastaarheolog und teritex gefällt das.
  25. Paul_Gudvin

    Paul_Gudvin Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    37
    Beiträge:
    2.749
    Ort:
    Вінниця
    Вітаю панове! Потрудився сьогодні біля бджіл, вкачав меду, получив від дзижчалок люлєй і вирішив прогулятися по старих окопах:D На одній стороні виявилося пусто, вирішив перейти через яр на інший бік, і на схилі, майже при вершині зачепив глибокий сигнал. Думав нарешті ганс шапка, але ні, доля вона любить закрутити.. В одній ямі лежали ось ці речі. Серп ,кам`яна точилка і (як я розумію) коса.. Якої епохи можуть буди дані раритети?:beer:
     

    Images:

    IMG_20190525_222131[1].jpg
    IMG_20190525_222150.jpg
    IMG_20190525_222214.jpg
    IMG_20190525_222231.jpg
    IMG_20190525_222246.jpg
    IMG_20190525_222302.jpg