железный ящичег и зажигалка

Discussion in 'Горище' started by BOBROK, Apr 5, 2010.

  1. BOBROK

    BOBROK Stabsgefreiter

    Messages:
    451
    Location:
    осколок Империи
    Нашел в сарае металлический ящичек, якобы гансовский. Зажигалка, насколько я понимаю - окопное творчество?
    Ваше мнение?
    IMG_2030.jpg

    IMG_2031.jpg

    IMG_2032.jpg

    IMG_2033.jpg

    IMG_2034.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. Заварник старовинний виробництва Франціі з тавром Скло без сколів.
      390 грн.
    2. Сотейник мідний вінтажний новий виробництва Франціі
      380 грн.
    3. Предложу антуражный предмет - маленький кувшин для сливок. Оригинал, состояние хорошее, размер - на...
      480 грн.
    4. До Вашої уваги блюдце від кавового набору, столовой для офіцерського составу вермахт. Тавро Tielsch...
      2400 грн.
    5. До вашої уваги вилка з нержавіючої сталі, що входить до складу польового набору столових приладів Ве...
      1400 грн.
  3. Карамба

    Карамба Schütze

    Messages:
    23
    Location:
    Москва
    зажигалка на нашу похожа, я такую же видел в музее ВОВ.
     
    1 person likes this.
  4. pcool

    pcool Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    69
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    169
    Messages:
    1,943
    Location:
    Україна
    зажигалка хорошая! Из гайки сделана походу. Креатив времен ВОВ.
     
    1 person likes this.
  5. BOBROK

    BOBROK Stabsgefreiter

    Messages:
    451
    Location:
    осколок Империи
    Ну с ящиком все понятно - выброшу назад в сарай:) А вот по зажигалке вопрос - можно ее с уверенностью использовать в коллаже по солдату РККА?
    зажигалка 001.jpg

    зажигалка 002.jpg
     
  6. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Messages:
    1,121
    Location:
    Луганск,Украина
    Подскажите пожалуйста,а в чём сомнения по зажигалке?
     
  7. Думаю можно, самодельные зажиги делали/пользовали и наши и немцы, но ещё интереснее было бы сделать коллаж чисто из зажигалок (что-что а зажигалки это ведь не проблема - и разнообразие их и самоделок и фабричных изделий огромное)и добавить к ним другие смежные приспособления для курева (набивки для табака, приспособы для набивки самокруток, спичечники - пусть даже самодельные, спички с наклееными на них сканами рисунка на спичках того времени, + фотографии курящих зольдатен - что есть под рукой). Правда надо будет подумать как лучше этот коллаж сделать - все предметы объёмные.
     
    1 person likes this.
  8. BOBROK

    BOBROK Stabsgefreiter

    Messages:
    451
    Location:
    осколок Империи
    Дед у меня пропал безвести...Хочу к 9 Мая коллаж сделать ему посвященный. Хотелось бы прежде чем определить туда что нибудь, удостовериться с происхождением.Я ведь даже не знаю откуда она приблудилась:)
     
  9. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Messages:
    1,121
    Location:
    Луганск,Украина
    Ну тут Вам только сердце подскажет,что в коллаж о деде-фронтовой треугольник, извещение,фото деда с выпиской из ОБД...
     
    1 person likes this.