Добрий день шановні форумчани, хочу запитати в експертів по ХО думку по даному штику. Друг хоче купити в подарок даний екземпляр. Питання, чи оригінальний штик, чи вносилися які доповнення, зміни, реставраційні моменти? Буду вдячний за допомогу. Дякую.
Точений, полірований, ножни без зацепа і крашені, накладки з телефона не розібрати. Якщо не секрет, що за штичок просять?
Штык-то оригинальный. Но за его долгую жизнь вносилось столько изменений... Не в лучшую сторону. Хорошо подточен, ушло воронение, неоднократно разбирался- собирался (при внесении "изменений"), примятые ножны с обломанным зацепом... Парности клейм не видно, состояние пружин в ножнах не понятно. Из плюсов- чёткие клейма и наличие кур. Абсолютно правильно! Для человека в теме лучше подыскать на подарок что-то посерьёзней. Ну, а если человеку лишь бы немецкий штык, да ещё с мыслями пытаться им сало резать, то сойдёт. Опять же, смотря сколько за него просят. Я думаю, больше 1500 грн не стоит.
Продавец скромностью не страдает! Посмотрите на ауке, за эту сумму найдёте гораздо более интересный вариант!
Сточен он конкретно. Длина ушла. Но за пол.цены обявленной на подорок пойдет. Если дарятся ножи кому то, то он должен хоть пару копеек заплатить за него, яко бы купил. А то ножи вообще не дарятся, такой холодняк не знаю... Что он с ним будет делать, кроме как прятаться за незаконное ношение ХО.
Це дивився на ОЛХ. Тре от подарок підібрати. Та за законами подлості коли треба то тут на ауці нічо нема коли нетреба то є купа варіантів. Ще от такий варіант підібрав. А що по цьому штику можете сказати? Буду вдячний за оцінку. https://m.olx.ua/uk/obyavlenie/shty...s-178-k-proizvoditel-gerb-heller-IDAEUTm.html Дякую.
Да Вы бы не выставляли здесь ссылок на сторонние ресурсы. Не всем это может понравится... А насчёт OLX- вообще нужно быть предельно аккуратному. Не всё золото, что на OLX красиво блестит. Просмотрел только что наш аук- за ту сумму, как в ссылке, которую вы предоставили, есть несколько прекрасных вариантов. Посмотрите внимательно.
Ок, дякую буду знати на рахунок сторонніх ресурсів типу ОЛХ. Зараз пошукаю на нашому аукціоні. Дякую за допомогу.
https://reibert.info/lots/shtyk-k-98.369185/ Ось непоганий варіант, в даного продавця бачив ще штики на продажі. Можете запитати, підберете щось для себе
Я цей запримітив як варіант https://reibert.info/lots/shtyk-nozh-vz-24-k-mauzeru-idealnoe-sostojanie.364716/
Чех сам по себе мне больше нравится, чем немец. Из-за своих больших габаритов выглядит солидней. Но большинство, при выборе между чехом и немцем, отдают предпочтение немцу. По той простой причине, что немец, и всё. Ну, а там- каждому своё, кто что ищет... Если у Вас нет целенаправленности конкретно на немца, то этот вариант вполне неплох, как по мне. Я бы ещё подвесом хорошим его укомплектовал и будет шикарный подарок.