Бабий Яр: история трагедии

Тема у розділі 'Радянський Союз', створена користувачем Максим Черный, 29 вер 2017.

  1. Максим Черный

    Максим Черный Obergefreiter

    Повідомлення:
    65
    Адреса:
    Днепропетровск
    БАБИЙ ЯР: ИСТОРИЯ ТРАГЕДИИ


    В данном материале я решил всесторонне рассмотреть историю Бабьего яра – от предпосылок трагедии до массовых расстрелов, Сырецкого лагеря, а также послевоенной судьбы места, Куреневской трагедии 1961 г., творчества Евтушенко и Анатолия Кузнецова. Основными источниками стали прочитанные книги “Бабий Яр: человек, власть, история” и “Трагедия Бабьего яра” в немецких документах, так же три авторитетнейших англоязычных источника: ushmm, yadvashem, holocaustresearchproject.

    https://war-documentary.info/babi-yar/

    [​IMG]
     
    Sergey225511, Iva та Коля Дулин подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Виготовлявся для Вермахту на початку війни на заводі Povazska Bystrica в незалежній Словаччині. Не к...
      7400 грн.
    2. хорошее состояние ,пружины отличные ,есть номер и клеймо госприемки .,производителя не видно
      1850 грн.
    3. Штик зразка 1909 року до гвинтівки Маузер.Після купівлі лота прошу уточнити реквізити карти.З поваго...
      8000 грн.
    4. Гарда на пехотный кортик Вермахт. Цинк. Производитель - Eickhorn. Свастика - тупо приклеена... ((( Л...
      2900 грн.
    5. хорошее состояние ,клейма в наличии на ножнах и штыке (Тула ) ,стот ит номер и на деревянной накладк...
      6450 грн.
  3. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.975
    Адреса:
    Земля
    Вечная память и покой невинно убиенным.130 тысяч.Царствие небесное.
     
    Коля Дулин подобається це.
  4. menjeres

    menjeres Oberschütze

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    Киев Украина
    Странно, но негативам пропагандиста 6-ой армии на которых запечатлены военнопленные и лежащие в Бабьем Яру вещи, в хронологии его передвижения по городу Киеву предшествуют другие снимки- как-то еще не сгоревший Крещатик, что свидетельствеут о том, что снимки сделаны до поджогов. Следовательно никакого отношения к еврейским расстрелам они не имеют.
     
    Юрген СС подобається це.
  5. Temnik_

    Temnik_ Oberschütze

    Повідомлення:
    112
  6. Tiger Tigren

    Tiger Tigren Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.192
    Увы, ничего уже узнать нельзя((. Не важно сколько (700, 7000?) заложников, кого (евреев) и за что (уничтожение центра Киева большевиками) расстреляли немцы - это было преступление. Остальное - пропаганда. Большей частью - польская и советская.