Так шо там у кацапов? Хроники Ебанариума.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Камча, 3 ноя 2016.

  1. иштван

    иштван Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    По иному проект строительства не утверждается.
     
    Andrej.An86, corsar_s, denisik4 и 11 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Отличного качества универсальный флисовый термокомплект от компании Trespass. Флисовая термокофта с...
      850 грн.
    2. Флисовая армейская куртка. Размерной бирки нет, судя по замерам это вероятно М, но проверяйте по зам...
      100 грн.
    3. Оригинальная армейская флисовая куртка для флота США. Цвет чёрный. Флис по плотности как общевойсков...
      1100 грн.
    4. Оригинальная армейская флисовая куртка для флота США. Цвет чёрный. Флис по плотности как общевойсков...
      1100 грн.
    5. Микрофлис германского контингента NATO в Афганистане (провинция Кундуз). Оригинал. На груди вышивка...
      950 грн.
  3. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Сообщения:
    1.828
    Адрес:
    г.Киев Украина
    Ингушетия-события развиваются
     
    moranno, denisik4, Хантер ua. и 7 другим нравится это.
  4. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Сообщения:
    60
  5. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Сообщения:
    60
  6. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Сообщения:
    60
  7. иштван

    иштван Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Уявляю як буде виносить мозок у архєологів майбутнього,коли вони знайдуть той бьюстик.Дивишся,наче людина з прошлого.А придивляєшся,так натурне ху...ло.Навіщо ті дикуни робили їх,а потім топили у морі,загадка історіі.
     
    Andrej.An86, ШВАРЦ33, denisik4 и 15 другим нравится это.
  8. БУР86

    БУР86 General-major

    Сообщения:
    6.688
    Адрес:
    Сharkow
    Ленту мы носить не бросим - 1488:smile_15:

    D3dsROPW0AAk20u.jpg
     
    Andrej.An86, Боб67, ШВАРЦ33 и 19 другим нравится это.
  9. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    15.001
    Адрес:
    Лісостеп
    Ну чого в них все через дупу? Що не зроблять....:p
    Рахували б ДСВ, а так зробили собі Велику вітчизняну, 1488 днів. o_O



    З.І.
    Загалом, фейк, бо 1418 днів, але веселий.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
    corsar_s, moranno, denisik4 и 7 другим нравится это.
  10. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.052
    Адрес:
    Лодомерія
    Не втоне.
     
    denisik4, farckop, buchsenschmied и 7 другим нравится это.
  11. chesh

    chesh Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    849
    Адрес:
    Україна!
    Такая новость.... коменты самих кацапов под ней ваще жесть
    В России рухнуло производство самолетов и космических кораблей

    Производство по этим статьям стало резко снижаться с июля 2018 года
    В России сильно просело производство летательных аппаратов, включая космические. Падение в прошлом году составило 13,5% после сильного роста на протяжении как минимум четырех лет. Снижение продолжилось и в начале 2019 года: за период с январь по февраль включительно производство летательных аппаратов рухнуло на 48% к тому же периоду прошлого года. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные Росстата.
    В статистическую группу для расчета входят гражданские и военные самолеты, вертолеты, беспилотники, комплектующие для самолетов и вертолетов, искусственные спутники, орбитальные станции, космические челноки, стартовые комплексы для ракетной и космической техники,
    межконтинентальные баллистические ракеты.
    В 2014—2017 годах производство самолетов, вертолетов и космических кораблей в РФ росло на 9−20% ежегодн
     
    Andrej.An86, sombre, GreyT и 13 другим нравится это.
  12. ponab

    ponab Moderator

    Сообщения:
    51.117
    Адрес:
    Коростень Украина
    Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал превращение шести неналоговых платежей в пять налогов.

    Как передает "lenta.ru", теперь за уклонение от их уплаты россиянам будет грозить уголовная ответственность.
    Глава российского государства согласился с первым вице-премьером и министром финансов РФ Антоном Силуановым, что эти платежи и так обязательны, поэтому их включение в Налоговый кодекс (НК) не должно увеличить налоговую нагрузку.
    Минфин РФ планирует, что закон вступит в силу в 2021 году.
    Ранее бизнес-сообщество просило Путина отклонить предложение Минфина по включению неналоговых платежей в Налоговый кодекс, поскольку это чрезмерно увеличит нагрузку на бизнес.
    Согласно законопроекту Минфина, в Налоговый кодекс РФ должны перенести несколько неналоговых платежей: утилизационный, курортный и экологический сборы, налог с операторов связи и сборы с пользователей автодорог.
     
    corsar_s, moranno, denisik4 и 8 другим нравится это.
  13. uncle s

    uncle s Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Курганы Тёмные
    Где-то в уголочке тёмной пустой комнаты, свернувшись калачиком и обхватив колени, тихо плачет автор эпических комиксов Зак Снайдер:smile_5:
     
    capt.A.Smollet и corsar_s нравится это.
  14. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    15.001
    Адрес:
    Лісостеп
    Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» может быть списан в случае, если промышленность и Минобороны не решат вопрос с заменой дока, необходимого для завершения ремонта корпуса корабля.

    Сейчас единственный российский авианосец ждет решения своей судьбы у стенки 35-го судоремонтного завода в Кольском заливе. «Известия» разбирались в перспективах.
    https://iz.ru/863860/ilia-kramnik/c...admiral-kuznetcov-mozhet-ne-vernutsia-v-stroi
     
    cvoy, Deyteriy, ШВАРЦ33 и 22 другим нравится это.
  15. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.107
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    і вальци шубєрта і вкуц хранцузскай булькі©
    Александр Николаевич Энгельгардт, химик и профессор, за «распространение среди студентов ненадлежащих взглядов» был в 70-х годах 19 века сослан под надзор полиции в свое родовое село Батищево в Смоленской губернии. Там он создал из плохонькой усадебки - чрезвычайно успешное фермерское хозяйство, а заодно еще и ознакомился с бытом и порядком местного крестьянства - о которых написал свои знаменитые «Письма из деревни.»
    Энгельгардт пытался понять причины регулярного голода и хронической нищеты крестьян – и хотя во многом он винил и неправильно проведенную реформу освобождения крестьян из крепостничества, и произвол чиновников, но не мог не признать и того, что крестьяне в целом на земле хозяйничать не умели и не хотели, даже если речь шла об их собственных, например, огородах.
    Крестьяне выращивали рожь, овес, гречиху, конопельку на пеньку – и что из этого осенью продавали, на то и жили, оставляя в хозяйстве минимум зерна для прокорма себя и живности, при этом к концу зимы уже начинали голодать и резать скот, тоже уже худой с голодухи, потому что корма нет, все равно падет. Массовый забой скота приводил к тому, что иногда мясо стоило дешевле ржи. « Прошедшей осенью у нас говядина обходилась скупщикам скота по 80 копеек за пуд, знаю даже несколько покупок по 50 копеек пуд. Между тем ржаная мука была от 1 рубля до 1 рубля 10 копеек за пуд. Мужик приводил на рынок корову, продавал ее за бесценок и на вырученные деньги покупал ржаную муку.»
    При этом крестьянские огороды, которые могли бы поправить ситуацию, обеспечив и людей, и животных, хотя бы корнеплодами и квашеной снедью, - находились в полном небрежении, нередко хозяева не выращивали там вообще ничего, кроме бурьяна.

    «Открытие выставки было торжественное. Молебствие совершал сам преосвященный. Публики мало. Присутствовали при открытии только начальство, распорядители выставки, которые отличались от прочих большими зелеными кокардами из шелковых ленточек - почему зелеными? потому ли, что зеленый цвет есть цвет надежды, потому ли, что сельский хозяин летом, конечно, живет среди зелени? Человек пять-шесть экспонентов, несколько учеников земледельческого училища, присланных на выставку, несколько дам, пришедших, очевидно, для молебствия. Съехавшихся на выставку из губернии сельских хозяев изображали мы двое, то есть я и Сидор: я был представителем земледельцев-помещиков (только один я во всей губернии нашелся, что поехал на выставку), Сидор представителем крестьянского сословия. Взглянув мельком на выставленные в главном здании хлеба и овощи, можно было подумать, что огородничество у нас в губернии процветает, потому что были выставлены такие тыквы, кукуруза, артишоки, капуста, -- ума помрачение! Сидора в особенности заинтересовали тыквы, когда он узнал, что их можно есть. Большие кочни капусты ему тоже понравились, потому что у крестьян на капусте обыкновенно бывает только хворост, а если и случаются кочешочки, то не больше хорошего яблока.

    - Это, должно быть, огородники выводили, А. Н.?
    - Разумеется.
    - Ну, так. Знают эти огородники.

    У наших крестьян огородничество в крайне плохом состоянии, белой капусты даже у самого зажиточного крестьянина вы не увидите, и для приготовления капусты обыкновенно употребляется свекла, зеленый капустный лист -- хворост -- и свекольник, вследствие чего капуста выходит серая. Крестьяне наши убеждены, что огородники, которые снимают огороды по господским домам и у которых отлично растут всякие овощи, потому выращивают хорошие овощи, что "знают", то есть умеют наговаривать, ворожить.»
    Энгельгардт, пытаясь разобраться в ситуации и помочь крестьянам своего Батищева, в конце концов пришел к удивительному выводу –
    тяжелое положение с продовольствием в деревне в том числе объясняется крайне скудным традиционным рационом, при котором крестьянин соглашается считать за «еду» только несколько привычных блюд, а на все прочее смотрит как на баловство, и хотя и может есть с голодухи непривычные блюда, но ему и в голову не придет, что ими можно питаться постоянно. Едой были – хлеб, щи, гречневая каша – всё.
    Например, горох - чрезвычайно плодовитую и нетребовательную культуру - крестьяне выращивали мало, в основном для детей, поедающих зеленые стручки летом, да еще из сухого гороха пекли иногда лепешки-горошники на праздники, варили кисель, но никому не приходила в голову мысль заготовить побольше этой детской забавы и иметь на голодные недели всегда довольно гороховой похлебки с салом. Картофель смоленские крестьяне тогда только-только приучались есть, огурцов растили и солили мало, про тыквы, как мы знаем, и не слышали, репу и брюкву давно разучились толком и есть, и растить – и так далее. Плодовые кустарники и деревья тоже не были распространены, кроме редких яблонь самого дурного качества, за которыми не было никакого ухода – за ягодами ходили в лес дети и старики, и особого значения в хозяйстве ягоды тоже не имели.
    Пчеловодство считалось делом колдунов, как, впрочем, и любое непривычное занятие.
    И на роскошные огороды самого Энгельгардта, которые профессор обустраивал с помощью нескольких своих батраков, крестьяне смотрели как на барскую прихоть. И хотя и соглашались, что с такими-то огородами никакой голод не страшен, вовсе не стремились брать с него пример, потому что понятно же – колдует барин…
     
    Andrej.An86, Боб67, Allex761 и 33 другим нравится это.
  16. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Сообщения:
    60
  17. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Сообщения:
    3.088
    Адрес:
    Киев
    "Имеющий близкие характеристики плавучий док ПД-41, построенный в 1978 году по заказу СССР в Японии, находится на Дальнем Востоке, в Фокино, и перевод его на север практически не реален."
    А че, Кузю на шнурок и теплым летом, Северным морским путем оттащить к доку или док притянуть к Кузе. Дешево и сердито.
    Можно конечно Кузю по старой традиции флота российского затопить в районе Североморска, чтоб супостат темными зимними вечерами не пробрался в гавань.
     
    Andrej.An86, Боб67, corsar_s и 19 другим нравится это.
  18. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.107
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    ліпше китайцям продати. вони шиденько йому дадуть раду
     
    vostok917, denisik4, farckop и 11 другим нравится это.
  19. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Сообщения:
    10.159
    Адрес:
    Україна
    Индию уже присоединили к раше, или к чему эта картинка? Через каждые пять страниц постите
     
    cer нравится это.
  20. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.035
    Адрес:
    Україна, м.Київ
    На Мордоре в Йошкарской Оле очень тревожно и не спокойно с дорогами, проверь 2628 страниц;)
    https://dorogi-onf.ru/city/16042/
     
  21. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.675
    Фюрэр сказал Индия,значит Индия!
     
    vostok917, Veter-59, Хантер ua. и ещё 1-му нравится это.
  22. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.723
  23. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.723
  24. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.723
  25. Rrroman

    Rrroman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    51
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    106
    Сообщения:
    1.004
    Адрес:
    Житомир
  26. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.723