Очень интересную тенденцию подметил OSINT-аккаунт в twitter “Записки охотника”, отметивший массовый вылет бизнес-джетов из Венесуэлы в направлении Карибского бассейна. Исходя из масштабов вылетов из Каркаса, можно сделать вывод, что Венесуэлу в экстренном режиме покидают семьи и лица которым может угрожать опасность в условиях нестабильной ситуации смены власти в стране, а так же – вывозится народное добро. Первые сообщения о том, что в аэропорт Каракаса доставляются грузовики с разного рода ценностями, как в виде золотых слитков, так и предметов художественной и культурной ценности, появились еще несколько дней назад. Не исключено, что все это добро вывозится в некую страну, где могло бы пригодиться для спокойного и сытого пребывания так называемого президента Венесуэлы Николаса Мадуро, а также лиц, его сопровождающих. По всей видимости, Николас Мадуро готовит пути для отступления и вывозит из страны все то, что еще может вывезти. Между тем, возникает вопрос, какая именно страна его приютит. Ведь опальный президент Венесуэлы набрал долгов у очень серьезных игроков (Китай, Россия, Турция и т.д.), которые, зная, что и сколько, Мадуро вывозит, явно не оставят его в покое даже в положении беженца. И что-то мне подсказывает, что Куба в данном случае совсем не вариант.
Новость с грузовиками фейковая, фото августа 2018г. https://www.panorama.com.ve/politic...a-sede-del-BCV-en-Caracas--20180816-0057.html
Національна асамблея Венесуели заявляє, що з країни намагалися вивезти в Росію близько 20 тонн золота. Про це повідомляє New-S з посиланням на Twitter венесуельського парламенту. «Ми отримали інформацію від співробітників Банку Венесуели: з Москви прибув літак, на якому збираються вивезти не менше 20 тонн золота. Ми вимагає від банку пояснень з приводу того, що відбувається. Це золото не Каліксто Ортеги, а венесуельського народу», — йдеться в повідомленні. Літак, який має забрати золото, вже прибув з Москви в Каракас. https://new-s.com.ua/world/z_venesuely_planuvaly_vyvezty_20_tonn_zolota_14136.html
То вони косплеять епопею з красноіспанським золотом, ні і Лєгітімича цють-цють. З тим же результатом. Іспанський прикол полягав в тому, що золото належало не державі, як такій - а Національному банкові Іспанії, який був акціонерним товариством. Смєкаєшь, Ручніков? Потім красноіспанців човпли за це розкрадання ще років із 20.
І що, красноіспанцям та просто красним стало соромно, і вони золото повернули? Отож. Почовпли, і перестали, а золото лишилося.
Европарламент принял резолюцию, в которой признал и.о. президента Венесуэлы Хуана Гуайдо "легитимным временным" главой страны. О таком решении 31 января в своем Twitter сообщил президент Европарламента Антонио Таяни. На обнародованной ним видеозаписи после оглашения вердикта были слышны продолжительные аплодисменты "Европейский парламент признает законным временного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо", – кратко отчитался о резолюции Таяни. Также депутаты ЕП проголосовали за резолюцию с призывом к странам Евросоюза признать легитимность Гуайдо. Таким образом Европа согласилась с законностью провозглашения Гуайдо президентом вместо Николаса Мадуро. Ранее Гуайдо принес присягу прямо во время оппозиционного митинга в районе Чакао в Каракасе. "Мы сделали большой шаг в нашей борьбе за демократию! Мы высоко ценим решение Европейского парламента признать все усилия, которые мы, венесуэльцы, предприняли для восстановления конституционного порядка в нашей стране", – прокомментировал событие Гуайдо. https://mobile.twitter.com/EP_Presi...https://d-5390542533446893146.ampproject.net/
https://fakty.ua/294567-smi-uznali-kak-putin-postupil-s-zolotom-maduro Мадуро позичив 17 мільярдів - це тон 450 золота треба, Кубі простили 30 мільярдів , цей теж не віддасть всього боргу.
У Венесуэлы 90 дней. Отдан приказ о подготовке авиационного удара по ключевым военно-политическим центрам страны, базам ПВО и ВМС. Параллельно развертывания наземного контингента в Колумбии Если Мадуро не пойдет на диалог, то Май месяц будет непривычно жарким
Про самолёт, вот, такое прочитал: Если это правда (не проверял), то - возникает вопрос: что, собственно, этот "хитрый" борт возил в Крым, и из Крыма?
так літак по дорозі сідав на острові, де шлюпа затримали з наркотою. Совпадєніє? https://charter97.org/ru/news/2019/1/31/321917/
Почему демократию в Сомали не устанавливают? А нет нефти да. А ещё принц саудовский окучмил местного Гонгадзе но санкций нету.
[QUOTE = "Рембо, post: 11903634, member: 112584"] Чому демократію в Сомалі не встановлюють? А немає нафти і. А ще принц саудівський окучміл місцевого Гонгадзе але санкцій немає. [/ QUOTE] А що є в Афганістані ?