Це фантастика. Не хватит. Можно попробовать втиснуть в бюджет нечто самосборное на Зеоне. Все-таки 4-ядра Материнку можно подобрать (скорее всего ДДР2) с поддержкой 16 гиг. ДДР3 будет пошустрее, но в те-же деньги примерно за 16 гектар, а учитывая более дорогую маь и подороже проц... Мать типа АСУС P5QL с зеоном и 16 гектарами в корпусе - около 7000. ССД - 1000, основной винт хотя-бы двуха.... Ну в 10000 можно влезть без монитора. Плюс Какую-то среднюю видяху с ХДМИ это еще 1000-1500-2000 грн Еще-б добавил 1000 грн на юсб3 контроллер, встроеный считыватеь медиакарт, ДВДписалку простую. Т.е. за 13-14 тыщ я-б такой тазик собрал с примерными основными характеристиками: - Intel Xeon e5450 3.0-3.4 Ггц на материнке АСУС P5QL (поддерживает Raid массивы) - 16 Г Озу ДДР2 - ССД 120-240 + ХДД 2.0Тб - Нвидия по согласованию и желанию в размере бюджета - прочее из вышеописаного ПС: можно попроще типа 5440/8Гб/прочее (есть даже готовый комп, только винты поставить)
Не ,там уже другой сегмент техники... А тут надо минимальный нелинейный монтаж. Если говорить о профи технике - там старт совсем другой Ну или вот минимальная профи машинка.... А вот самая самая дешевая ( что примерно я и собираю ,только на 4-х ядерном Зеоне и бюджетных деталях) - как говорится вариант для бедных. 27004 грн. Страна производитель США Тип настольного ПК Рабочая/графическая станция Предустановленная ОС Windows 10 Гарантийный срок 36(мес) Тип процесора Xeon Частота процессора 3100.0(МГц) Количество ядер процесора 8 Модель процесора Intel Xeon E5 2665 (2,40-3,1 GHz; 8c/16t) Сокет LGA 2011 Объем оперативной памяти 16000(MB) Тип оперативной памяти DDR3 Частота памяти 1333 МГц Тип графического контроллера Интегрированный и дискретный Графический чипсет NVIDIA GeForce GTX 1050 Объем видеопамяти 2000(MB) Тип видеопамяти GDDR5 Установка двух и более видеокарт Да Объем жесткого диска 1000.0(GB) Объем SSD 120.0(GB) Оптический привод Отсутствует Встроенная сетевая карта Да Максимальная скорость сетевого адаптера 1000 Мбит/с Корпус ТипоразмерMidi-Tower Мощность блока питания 500.0(Вт) Оперативная память, ГБ16 Встроенная звуковая карта Да
Куб 5й или последнее что-то? Я FL, привык, приятная среда. Как стойка для vst. Однако, если сводить и мастерить, то выгоняю из FL в wave и клею в Рипере) А что в Кубе играет? В смысле инструментарий? У меня Алхимия с Контактом и всё, плюс с прошлого года присел на Вакуум. Киевляне, кстати, кодили его. Чудная штукень и ресурса чуток ест. Ламповый ММГ. То есть всего три vst. Омнисферы не котирую, не пошло.
Куб 5. Давно очень притаскали с радио-студии две инсталляхи - куб и аудишн, поставил для интереса и затянуло, годами уже юзаю. Всё только VST. Сейчас в нескольких проектах синты от Nerve(электро барабасы, перкуссии), коллекция синтов от Korg Legacy и Jupiter8 от Arturia, басы Trillian и классические электро джазбассы и пресижны Broomstick, классические рояли Akoustik Piano, эффекты T-Racks(компрессия, лимитеры), эквализация штатная на панорамы и непосредственная от FF-Pro. Ну и про запас куча всего - BFD(ударные), Miroslav Filharmonik(смычковые), SaxLab(духовые), парочку разных синтов еще. Как-то так
Тю. Рисовать прикольно, но это надо мастерскую, мольберт, краски покупать, кисти мыть. А тут мышкой водишь и оно играет. Халява просто
Ага, T-Racks и FabFilter у мене тоже есть. Broomstick Bass был долго, но я давно переехал только на джазовые басы-контрабасы (Ample sound ABU2) и электро не юзаю вообще. Nerve не встречал. Рояль был в виде Контактовой библы, но щас сменил на отдельный вст EZ Keys и доволен. Струнные взял Chris Hein, духовых нет. Trillian ставил и через час удалил - не зашёл вообще плюс весит непотребно. От этой конторы у меня только драм-машина Stylus RMX с кучей барабанов и 8 внутренними каналами midi-out, что есть толстое добро. Плюс валяется Addictive Drums, может найду применение. Так синтов уже не беру, потому что в Алхимии всё есть)) Ну вот NI Reaktor 6 нашёл и поставил позавчера, чудная песочница. Если зайдёт хорошо - оставлю. Интересная штука. Ну и гора голых сэмплов от Bluezone и Boom Library, 85 гиг и цифра медленно растёт. Забрал у них почти всё - много интересного. Сижу, в Алхимии их смешиваю.
олдскул, уважаю моя любимая Химия Одновременно замешать 4 волны (сэмплы туда-же совать) и добавить спектрального синтеза сверху.
ставил на предыдущий комп,увидел интересное изделие,комплектное,3 водоблока для проца видяхи и моста,медный очень красиво сделаный радиатор,точно как автомобильный,но сантиметров по 15 квадрат,тихая помпа и бесшумный вентилятор,внешний блок на заднюю стенку крепился или куда угодно,шланги достаточно длинные,проработал года три,голубенькая жидкость окислилась,стала ржавенькой и появился желающий купить у меня тот комп.Есть недостаток-не охлаждается питание проца и память.В ныне живущем 9 вентиляторов и три харда но его почти не слышно,все тихое.Однажды зарычал ветилюк хардов,я думал сам хард кончился,прям болгарочный звук.
страдаю,только с кочки зрения послушать качественное,пока остатки слуха есть.И есть профи-звуковуха,изи-джулия,сейчас не задеййствована.
Addictive Drums есть, ставил, BFD2 тоже. Заморочился на прописывании каждого инструмента, повесил систему, плюнул и стал юзать обычные электро на синтах. С барабанами непросто, еще в поиске. Надо будет посмотреть что за Stylus RMX. Это вст? Триллиан тяжелый, тоже гнобит систему, но т.к. он не особо задействован сейчас, то не трогаю. Но опять же есть вариант пробовать его пускать в обход оперативки. А с разнообразием в синтах, используя компрессию, эквализацию и обрабатывая эффектами, можно такого нарулить, что парочки синтов хватит для реализации любых эстетических запросов
Даже не знаю, что там сейчас качественный звук выдает с какого носителя и формат какой. Винил может, флак, просто сд-дека с АС-5.1 ? Отстал в этом плане )
У мен все печальнее .. Собираю все эти коряги в размытом,так сказать, xсосте. Т.есть. Рамочка метр квадратный,Антифриз,две помпы,радиатора нет,и #нахуйонненужен,если ферму не запускать. Поскольку две видяхи,некоторый геморок возник,но то решаемон
фсе,что конкретному идивидууму хватает-флак,алак,обьемный,атмос,что угодно под настроение,запись,голос,От Фармер ухожу в астрал и еще есть очень разные ,совершенно отличающиеся музыкальные произведения,от коих оторваться невозможно,от классики оркестровой через джаз до рока.Присутствует и винил,но пока до ума не доведен.
я си выбачею,а куда тепло сбрасывать,от водоблоков,только во внешний рассеиватель,долен подойти любой радиатор автомобильной печки,возможно и без вентилятора,они очень эффективны за счет спиралей в трубках.
Да то же самое) Тем более, что передо мной таких задач не стоит, для которых нужны реальные драмы с многослойными сэмплами по 100 метров каждый и на 40 гиг библами Stylus RMX да, вст, ну как обычно - 15 мб сама длл (23+64), и 15 гиг библиотека Ну как по мне вещь универсальная, везде можно воткнуть, плюс панель для обработки встроенная удобная. Вещь, в общем. + 8 каналов миди-аут, немаловажно Вот в Коntakt'е такая фича есть полезная - ползунок в настройках, крайне правая позиция - в основном грузится проц, крайне левая - всё вытряхивает в оперативу. На разных проектах с библами разной тяжести можно балансировать между значениями. Но кардинально не меняет - если библа неповоротливая - не спасёт. Можно только полифонию обрезать, она у них там всегда на 32 голоса стоит. Вот тогда кардинально, но в ущерб качеству моментально. Ну и "выгрузка библиотек из памяти" спасительная кнопка. Истинно. Поначалу все качают по 50 штук синтов, потом оказывается, что алгоритм почти везде одинаковый, просто некоторые кодят хорошо, а у других студенты, а разница в удобстве интерфейса
Так вот поэтому я считаю эти системы баловством. Их надо регулярно обслуживать, гемороя полно - зато красиво Кстати и всякие корпуса с подсветками и прочим - не понимаю. Один вот приколол, красиво смотрится... НО 10 ШТУК за голый корпус?!?!?! Нах-нах-нах. Обычно обычная кулерная система, но старым дедовским методовм ниток балансирую воздушный поток (в случае сложной системы). Кулеры беру щас AeroCool, т.к. дипкулы спохабились по качеству. А не многовато? У меня довольно горячие системы с процами TDP110-125, парой не сильно холодных баракуд обходится в 3-4 кулера считая 40-ку на северном мосту. Видео правда не мощное - джейки или 210-й или 430-й. Мне особо больше и не надо. Мамки не разогнаные ,потому перегрева на дросах нет. Вот как-то так ( как раз тестится). Потом башню таки развернул чтоб выдувала на заднюю стенку, пока тестил стояло так, бо кольцо на мамке практически упиралось в радиатор моста. На радиаторе датчик на морду с отдельным управлением скоростью. Вот, не очень фотка в итоге. С юсб 3.0 и прочими плюзами. Карточка видео 210 сайлент. Стресс тест в аиде
не,не многовато,тем более сам ничего не добавлял,корпус простенький термалтейковский,с вертикальной материнкой,из понтов-прозрачная боковая стенка на замочке от детей и легкоменяемые все приблуды на салазках-защелках.Есть пылевые фильтры из редкоземельного поролона.Когда его покупал,в магазе был полностью прозрачный с диодными подсветками,для эстетов.А почему нет?И те кубики симпатишные,если под интерер и он не под столом,цена 10т.грн,т.е.триста с трохи евро,начинка хорошая,еще на тыщу,может быть.
Briter - поверь, это все фигня. Я вот ща под сборку притащил корпус ( наклейки с "брэндом" нет) - самый обычный ,но двойной. Два места под 90мм на левой стенке, одно 80мм на ПРАВОЙ ( что редкость) напротив винтов, один 80-90мм стандартно на жопе, один 90-120мм на морде. Там такой сквозняк можно сделать, что детали с плат посдувает. Планирую (кроме башни) обойтись максимум тремя вентиляторами.
а я и не заморачиваюсь,тот комп все меньше работает,уже примерно раз в неделю,в сети сидеть есть на чем.
Да я просто на заказ или от нефиг делать компы собираю ( бюджетные, небюджетный можно пойти и купить в том-же ДиаВесте или на крайняк а Резетке). Как раз под задачи как у ТС-а или под похожие. Что-то +/- мощнее офисного. Вот например мой