Журнал "Битвы за Атлантику"

Dieses Thema im Forum "Підводний флот" wurde erstellt von поручик Бруммель, 2. Okt. 2012.

  1. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Beiträge:
    9.785
    Ort:
    Баварщина
    рах уж тут затронули тему худфильмов, то было бы несправедливо не упомянуть о фильме про атаку U-47 на Скапа Флоу
    оригинальная версия фильма есть в свободном доступе
     
    Zuletzt bearbeitet: 25. Sep. 2018
  2. Интересные лоты

    1. Отличный зимник по 44 году. С болота. Просто помыто водой . Декаль облезла, но под ней по ходу есть...
      30001 грн.
    2. З болота.Помив водою.Клеймо начебто Q 62(пізніше переміряю метровкою, бо слабо видно чи 6?).Цілий.З...
      18000 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Предложу декали Luftwaffe (люфтваффе). Все размеры идентичны оригиналу. Очень легко наносятся. Хорош...
      60 грн.
    4. Производитель Sächsische Emailier und Stanzwerke A.G., Lauter Пересылка Укрпочтой и Новой Почтой - о...
      7500 грн.
    5. Доброго предложу чудовий екземпляр до реставрації ,трохи підварена від косячків , мае клеймовиробник...
      2300 грн.
  3. поручик Бруммель

    поручик Бруммель Oberfeldwebel

    Beiträge:
    579
    Ort:
    Russia
    Среди поклонников фильма «Das Boot» Филипп Томсен пользуется особой популярностью. Этот персонаж часто становится предметом дискуссий: кто же был его прототипом среди командиров немецких подлодок? Как известно, Лотар-Гюнтер Буххайм действительно проводил параллели между героями своего романа и реальными людьми. Так кто же скрывается за образом Филиппа Томсена? Попробуем разобраться.

    Кто же ты, Филипп Томсен?
     
  4. поручик Бруммель

    поручик Бруммель Oberfeldwebel

    Beiträge:
    579
    Ort:
    Russia
    Трагичный, яркий и совершенно неизвестный эпизод подводной войны. Настоящая торпедная дуэль между маленькой немецкой лодкой типа IIA и самой грозной субмариной Второй Мировой - британской лодки Т-класса.

    Торпедная дуэль «Давида» и «Голиафа»
     
  5. поручик Бруммель

    поручик Бруммель Oberfeldwebel

    Beiträge:
    579
    Ort:
    Russia
    Про артиллерийское и торпедное вооружение немецких лодок я уже писал, теперь пришел черед минного оружия. Представляю краткий ликбез по истории создания и применения донных, неконтактных мин кригсмарине.

    Чудо-оружие немецкого флота
     
  6. поручик Бруммель

    поручик Бруммель Oberfeldwebel

    Beiträge:
    579
    Ort:
    Russia
    Во время битвы за Атлантику для немецких подлодок не было врага страшнее, чем самолёты. Противолодочная авиация союзников потопила 245 субмарин, из которых 205 были уничтожены самолётами берегового базирования, а остальные 40 записаны на счёт палубной авиации. Однако первый блин вышел комом: в самом начале войны столкновение между немецкими подводниками и английскими пилотами превратилось в трагикомедию. Плохая подготовка лётчиков и несовершенство оружия привели к тому, что, атакуя подлодку, самолёты сбили сами себя, а их пилоты попали в плен. Это произошло в далёком сентябре 1939 года, когда звено британских бомбардировщиков с авианосца «Арк Ройал» напало на U 30 капитан-лейтенанта Фрица-Юлиуса Лемпа.

    Первый блин комом
     
    King Tiger, Beereddy und something gefällt das.
  7. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Beiträge:
    9.785
    Ort:
    Баварщина
    U-290 после атаки британского Москито из 333-го эскадрона RAF 14 июня 1944, 8 подводников получили ранения
     

    Images:

    U-290.jpg