перед тем, как ерунду про "законность оккупации" Чехословакии писать, хоть бы матчасть выучили , а про "глупое прикрытие" вообще смешно читать ибо вы вообще не в теме, судя по всему это не миф и местные жители не ошибались, ибо стратегия "ихтамнетов", которую мы получили в нашей стране в 2014 году при оккупации Крыма и части Донбасса, родилась в недрах Генштаба "совка" уже давно и была отработана "совком" неоднократно, в том числе и в Чехословакии, в частности, на первом, самом ответственном этапе оккупации Чехословакии, а именно, при захвате аэродрома в Рузине, под Прагой в 1968 году. Далее приведу отрывок из книги "Засекреченные войны 1950-2000" Сергей Рогоза , Николай Ачкасов. 2005 г. Сразу замечу - книга издана при так любимом "ватниками" и "совкодрочерами" Путине, издана в РФ, а не в "странах НАТО" Далее цитата: "В 4 ч утра 21 августа 1968 г. в аэропорту Рузине под Прагой приземлился советский рейсовый самолет. Но вместо обычных пассажиров из него выскочили десантники разведывательного батальона 7-й десантной дивизии. Парни в голубых беретах без единого выстрела захватили здание аэропорта, оцепили самолеты, стоявшие на летном поле. Были блокированы аэродромные гарнизоны и дан зеленый свет основным силам вторжения. Как посчитали сами чехи, на аэродроме происходила высадка подразделений Миротворческих сил ООН («голубых касок»)." Еще момент - оккупация одним государством другого государства никогда не может быть законной, читайте международное право!!! И еще к вам вопрос - оккупацию Крыма кацапами и оккупацию ими же части Донбасса тоже считаете законной?????? так же, как и оккупацию Чехословакии в 1968?
до чого тут місяць? було поставлене конкретне питання. хоча що там в вати питати тим більш сподіватись на нормальну відповідь
Таки да, но весьма странная реакция кацапов. Как-то интересно сложился, стена над второй аркой и опора целые, типа два дома состыкованы торцами. Сложились только лоджии над аркой и часть комнат. По моим прикидкам кухни с газом правее разрушенной части. При том что есть фото до взрыва, с двух сторон. Хотелось бы услышать мнение камрадов, знакомых с таким строительным проектом.
Вы смотрите на ту ситуацию через искажение призмы нынешнего понимания поэтому, путаете обычную военную хитрость, которая применялась всегда и всеми с гибридностью нынешних стратегий. Если Вы пошуршите в Сети, то найдете немало подобных историй у всех стран. К ихтамнетам отношение это не имеет хотя бы потому, что наши воины были в своей форме со всеми соответствующими знаками различия. Ввод был на основании договора и после не одного заседания представителей стран Варшавского договора. Все, в том числе более НАТО знали о положениях Договора. Я не хочу и более не буду отвечать на подобные вопросы. Разбирайтесь сами, если будет желание. Я лишь упомянул об этом в контексте отсутствия смысла "хитрости" с цветом беретов. С наступающими Новым годом!
Это у меня не вопрос был, а факт. А за луну при чем к оккупации Чехословакии вопрос? Крым также по ИХ договору оккупирован. И у них это Законно.
За проект не скажу, но до 10 этажа подачу газа разрешают. А на фото именно 10-ти этажка. В существующих жилых зданиях высотой до 10 этажей включительно допускается установка газовых плит в помещениях, соответствующих требованиям , но имеющих высоту менее 2,20 м до 2,0 м включительно, если эти помещения имеют объем не менее чем в 1,25 раза больше нормативного. При этом в зданиях, не имеющих выделенной кухни, объемы помещений, где устанавливаются газовые плиты, должны быть в два раза больше указанных (наличие вентиляционного канала обязательно).
то, что для вас оккупация Чехословакии "законна", я уже понял, другого и не ожидал услышать но вы так и не ответили вопрос из моего поста: оккупацию Крыма кацапами и оккупацию ими же части Донбасса тоже считаете законной?????? или на основании закона Совета Федерации РФ от 01.03.14. о разрешении ввода войск на территорию Украины, вы тоже считаете это "законным"???
Мой сосед по гаражу, отставной офицер, летчик, фотки по форме видел, лично вел один из транспортников с солдатами. Рассказывал не раз, как это происходило. Только меня всегда мучил вопрос: А почему он рассказывал, как наши самолеты крались меж горами, почти касаясь вершин? Подкрадывались к чужой границе видно тоже согласно договора?
Наконец-то я понял, почему сегодня, вчера и позавчера в маркетах, супермаркетах и на рынках так много "зубожилих" в очереди повыстраивались. Придется есть торты и пирожные.
Хіба ні? Законний парламент - Савєт Фєдєрації, дав дозвіл законному прєзідєнту - пуйлові на введення військ на бьівшую 404. Чітайтє законьі! )(
Варшавська угода передбачала надання військової допомоги при агресії. Цікаво, хто на Чехословаччину нападав? До вас питання Vik66. Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk
тоді тре переїзджати жити в Кацапію, закони якої людина вважає тіпа "законными"... й не мучатись "ат бєззаконійя" в Україні.
В 90-х годах знал человека,служил срочную в ВДВ.Участвовал в событиях в Чехословакии,рассказывал,что на тот момент были одеты в красные береты.Интересный момент с беретами,не знал этого момента,теперь самому интересно,постараюсь узнать в какой дивизии ВДВ он служил.
Не чіпай г..., то воно й смердіти не буде! Вистачить подивитись на аву цього ватоголового щоб зрозуміти з ким маєш справу - мало того, що вата та й ще історіїї не знає - війська Варшавського договору увійшли до ЧССР законно - таке міг вигадати тільки повний ідіот!
Кстати тут на фото видно, что одна наружная стена с окнами сохранилась, а другие стены и перекрытия сложились вместе с крышей. Странно как-то. Типа направленного взрыва.
Помню как в детстве мой сосед выпивши, что-то возмущался про Чехословакию. Недавно он умер, я узнал что он имел УБД с тех времён, а напрягши мозг, припомнил, что он стыдился своего участия в тех событиях и отзывался весьма отрицательно...