Идеальный фестиваль по ww2!

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Ernest Greber, 11 кві 2005.

  1. Ernest Greber

    Ernest Greber Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Россия
    Здравствуйте уважаемые реконструкторы!
    Среди нескольких виков из Питера и РВИА ведуться переговоры по устроению ежигодного международного реконструкторского фестиваля по WW2 на примере фестивалей реконструкций(средних веков) таких как Выборгский замок в россие,белый замок в Белорусие и.тд.!
    Данный фестиваль планируется проводить на несколько дней с разведением лагеря ! В фестиваль планируется включить как показушные выступления(как на бОРОДИНО)для привлечения средств от зрителей, ТАК И игру "лагерь норд"(24 ч.)для собственного так сказать увесиления! Ну и естесственно финальный пир-пьянка в конце! К сожелению эта идея лишь пока -ИДЕЯ и обсуждается среди нескольких энтузиастов! Но нет ничего не возможного!Поэтому прошу ваших идей и предложений по таким вопросам!
    1)Дата(лето,зима...когда удобнее и т.д.)
    2)Место(одно из самых главных! Т.к. мы хотим что бы фестиваль был международным и на него приезжали реконструкторы из любых стран место должно быть компромисным! ну и про ландшафт не забываем,про пути подъезда!)
    3) Прдолжительность фестиваля и технические вопросы!(парковки,взносы всё связанное с бытом и т.д.)
    Вообщем сами понимаете вопросов в таком поэкте не меренно!Пишите всё что считаете нужным! Жду вашей подддержки :D
     
  2. Цікаві лоти

    1. Отличный зимник по 44 году. С болота. Просто помыто водой . Декаль облезла, но под ней по ходу есть...
      29950 грн.
    2. Вашему вниманию прекрасный и все более редкий образец M-1917 Stahlhelm, шлема австро-венгерской арми...
      20000 грн.
    3. Шолом M1918 (також відомий як M18) — це сталевий військовий шолом, який використовували військові Шв...
      2000 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Предложу декали Luftwaffe (люфтваффе). Все размеры идентичны оригиналу. Очень легко наносятся. Хорош...
      60 грн.
    5. Ранній алюмінієвий обод підшоломника німецької каски. Бодряковий! Без суттєвих пошкоджень. Можна тро...
      2000 грн.
  3. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    Разве есть вариации? Летом, конечно. Желательно в августе - в июне все помрут от тепловых ударов.
    Я звания маленького, а это типично командирские дела, но такого поля, да ещё пригодного под войну, как у нас в Новых Петровцах - нет больше нигде в бывшем СССР.
    Какой клуб Вы представляете? Свяжитесь с руководителями ВИК.
     
  4. Klaus

    Klaus Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Россия Люберци
    Хорошобы ещё технику туда какую-нибудь.
     
  5. Ernest Greber

    Ernest Greber Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Россия
    Ну совсем не обя зательно летом ,некоторые ловят кайф от зимних мероприятий! Но этот фестиваль конечно будет летом ,ориентировочно в каждые третие выходные августа

    Место должно быть в той стране которые выдвигает меньше всего заморочек на границе! пока конечно рассматривается россия,псковская,ленинградская и новгородские области. Место должно состоять не только из поля т.к. кроме как для размешения лагеря оно не удобно. Место должно быть у воды с лесом,какой нибудь пересечённой местностью поблизости(для проведения лагеря норд),ну и полем конечно. Совсем было бы не плохо если бы это было место реальных сражений!


    Пока ещё рано пренимать какието либо конкретные действия-моя задача сейчас разузнать у как можно большей аудитории реконструкторов-есть ли потребность в таком фестивале или людям хватает однодневных выездов (без полного погружения в историю)раз в 1-3 месяца.Хотят ли люди помогать в устройстве такого действа или хотя бы поехать на него если оно каким нибудь чудом состоится! :D

    Ну будут люди и техника приложится! :)
     
  6. Александр Шатулин

    Александр Шатулин Schütze

    Повідомлення:
    393
    Адреса:
    Россия, Москва
    Насколько я знаю, эти мероприятия не очень высоко котируются в среде средневековых реконструкторов, так что лучше подобрать другое сравнение.
    Ну если без пьянки никак, то уж лучше в конце, чем в начале.
    Лето, конечно! Летом тепло.
    Хороший вопрос.
    С одной стороны у нас в Москве явно не хватает таких мероприятий на ВМВ. С другой стороны, если проводить под Москвой, уменьшаются шансы, что приедут люди из Питера, т. к. у них и своих мероприятий много. А если проводить в Питере, киевлянам и севастопольцам будет далековато ехать. Кроме того, место проведения мероприятия должно быть согласовано с местными властями. А если проводить под Киевом, многим (вероятно, даже большинству) участников придется ехать через границу и таможню.
    Пиротехников либо не приглашать, либо приглашать вменяемых. Нет бензиновым взрывам! Нет пиротехникам на поле боя!
    С техникой то же самое - лучше никакой, чем фуфло!
    Потребность есть. У нас в Москве в год 1-2 выезда со стрельбой, да и на том же Бородино не все идеально.
     
  7. Klaus

    Klaus Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Россия Люберци
    Потребность есть 100%
    А в качестве места я бы Смоленскую область предложил.
     
  8. Ernest Greber

    Ernest Greber Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Россия
    В питере выездов с стрельбой также мало как и в москве! Насчёт того что приведённые мной в качестве примера средневековые фестивали не катируются вы не правы ,я сам долгое время занимался реконструкцией высокого средневековья и могу сказать что выборгский замок самое ожидаемое мероприятие среди реконструкторов!
    Как я уже говорил что первая часть фестиваля состоит из обезъянника,за счёт которого мы зарабатываем на бытовые нужды и финальную пируху(вообщем идея в том что бы люди тратящиеся на длинную дорогу получили максимальную отдачу и был стимул ехать)
    На обезъяннике мне кажется по фигу какя пиротехника и техника лижбы зрителям понравилось и они были готовы платить,но как только последний зритель уходит -пропадают и все не реконструкционные вещи. Надо ещё заметить что проведение обезъянника желательно на удаление от основного лагеря,дабы не привлекать не прошенных гостей в остальное время! В качестве места проведения покоа лидирует псковская область-она проходит почти по всем пораметрам. Помоему попасть из украины и белорусии туда проще чем в московскую или лен. области. К тому же при проведение ф. там мы можем так же ждать реконструкторов из Эстонии и Латвии.

    Интересно было бы услышать мнение по поводу всего этого безобразия у представителей клубов с Украины и Белорусии. Как они смотрят на всё это
     
  9. logo

    logo Gefreiter

    Повідомлення:
    725
    Адреса:
    не дом и не улица...
    Кубинка-техника, Москва-деньги, спонсоры, мосфильм, инфраструктура. Насчёт глуши Псковской? А как насчёт финансирования? Псков город бедный, если не сказать больше, а до Питера далеко. Думаю Москва полюбому, да и чего городить новый огород? Нужно улучшать,повышать и модифицировать.
     
  10. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    Как по мне, так можно и в Псков - там ведь и покопать можно параллельно с реконструкцией. В глуши тоже есть сови преимущества.
    А наличие/отсутствие техники отчасти по барабану, лишь бы патронов побольше и войну дня на три. И чтобы никто не трогал. И чтобы гражданских залетных вообще не было.

    Но, я повторюсь, я звания маленького, к тому же человек окончательно повернутый на этой теме - меня даже описанный вариант устроил бы. Потому не обращайте внимания :)
     
  11. Klaus

    Klaus Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Россия Люберци
    А где простите в Псковской области оружие брать???
    Его что везти из далека надо будет?
     
  12. inspec

    inspec Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Москва
    А чем Бородино не подходит? И не надо на Выборг и БЗ наезжать :))
     
  13. Ernest Greber

    Ernest Greber Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Россия
    Да ,вы правы комерады насчёт москвы,но тогда наши клубы здесь бессильны! Как я слышал в москве свои порядки по поводу всего этого да и "ребятам из Питера " не организовать всё это в Москве. Возможно питер и долековат,но у нас законы помягче,и места есть,к примеру большие скалы! тут тебе и лес и вода и чё хочешь! Да и Питер город не маленький и не бедный и спонсоров можно найти. Хотя про бедность Пскова это вы зря!А уж если люди соберуться и захотят ехать им уже будет без особой разницы в Питер или в Москву. К тому же у Нас есть лен фильм и арт-музей. :cool: Завтра попробую с письмом с изложением этого безобразия к верхам постучаться,посмотрим что они скажут... :rolleyes:
     
  14. Ernest Greber

    Ernest Greber Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Россия
    Бородино это показуха ,не для себя да икк-то мелко,не образцово!
     
  15. Александр Шатулин

    Александр Шатулин Schütze

    Повідомлення:
    393
    Адреса:
    Россия, Москва
    Бородино не подходит тем, что там всем заправляет бородинский музей. А музею это нужно только в том случае, если на мероприятие будут выделены немалые деньги, которые можно частично прикарманить.

    На Выборг и БЗ наезжают те, кто занимаются средневековьем. Хотя далеко не все.
    Поинтересуйтесь, кстати, как на Выборге обстояли дела с туалетами для участников. И в каких условиях эти участники жили. И обеспечивалась ли на флешах безопасность зрителей.
    Впрочем, здесь это оффтопик.
     
  16. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.326
    Адреса:
    Киев
    До Питера из Киева, Минска, а уж тем более Москвы ходят прямые поезда (это к слову об отдалённости, разве что для украинцев придётся 4 раза границу пересечь (укр.,бел. рус.) - с этим могут быть проблемы, здесь поможет только офиц. приглашение, т.е фестиваль должен быть официальным) , от организаторов только потребуеться приглашение, доставка от вокзала и обратно, обеспечение мероприятия (туалетами в том числе) , а уж места историчней не придумаешь ;)
    Такое мероприятие нужно однозначно.
    Но это моё личное мнение, здесь должны говорить командиры или лица уполномоченые ими. Если не трудно скажи конкретно о каких ВИК идет речь, прсьба огласить весь спск, пжлста ;)
     
  17. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Повідомлення:
    857
    Адреса:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    В Москве будет лажа. Мосфильму стволов на всю братву не хватит, а со своими не приедешь! Посадят сразу.
    Питер - оптимальный вариант, извините за ангажированность. Хотя проблем и здесь до фига...
    Время - конечно лето! оптимально -август, ну на крайняк сентябрь.
    Но только где и как спонсоров найти? Денег на это понадобится немало. На одни гвозди - целое состояние, если на всех.
    Техника в Питере есть! 34-ки как минимум будут.
    А в Сертолово (10 км под Питером) на "норд" можно и полигон арендовать, если че.
    ГРЕБЕР, а ты откуда, мил человек, если не секрет???
     
  18. inspec

    inspec Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Москва
     
  19. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    Впервые слышу, что между Россией и Беларусией есть таможня :eek: Только одну таможню надо пересекать украино-русскую. А с приглашением может быть та же история что у нас в прошлом году произошла при поездке на Бородино. Какой нибудь придурок приклепается, что пласмассовый штык не является пласмассовым до заключения эксперта. А номер ММГ не является ММГ даже если у тебя есть на него документы, пока об этом не скажет местный эксперт.
     
  20. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Повідомлення:
    857
    Адреса:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    Извините, но там козлы на таможне. Я каждый год езжю - придраться не только ко мне, к столбу могут!!!!! :smile_4: :smile_4:
     
  21. Ernest Greber

    Ernest Greber Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Россия
    Отвечаю всем! Не в первый раз повторюсь! Главная цель этого мероприятия-БОЛЬШАЯ ,КЛАССНАЯ,МАКСИМАЛЬНО ИСТОРИЧНАЯ,НОН-СТОП ИГРА нОРД!!! или другими словами война для себя!(ну и общение пьянки...главное что бы всё не смешалось!) :) Как показывает мнение реконструкторов учавствующих в обсуждение этого проэкта ,большие массы хотят откавзаться от показухи в начале,тем самым полностьбю обеспечивать себя,без всякой финансовой отдачи,но из без зретюлей и прочего сброда! В этом варианте и хлопот в два раза меньше ,но мероприятие преврщается в чисто для фанатов своего дела,без людей ищущих лёгкой наживы!Коих в нашем деле я надеюсь большинство!В этом варианте я надеюсь наших многоуважаемых и ожидаемых коллег из-за границы не остоновят затраты!Ведь успех и крутость этого мероприятия завист от кол-ва участников!
    А теперь хорошая новость! Я сегодня поговорил с главой виар и он дал добро на организацию этого мероприятия,он посоветовал открыть ресурс по организации мероприятия и обещал помощь в связях с верхами! Так что после разговорас этими самыми верхами ,в зависимости от их ответа можно будет переходить к более конкретным действиям! :cool:
     
  22. Ernest Greber

    Ernest Greber Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Россия
    Забыл сказать! Представляюсь! Я представляю небольшой но очень гордый клаб 100 полк 5 горнострелковой дивизии Вермахта! Живу в питере ,учусь в Санкт-Петербургском государственном университете,на кафедре новой и новейшей всемирной истории. Искренне болею за дело реконструкции! :D
     
  23. Darkfisher

    Darkfisher Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Идея такого перфоманса правильная, если не сказать больше! Мероприятий по ВВ2 в СНГ ничтожно мало. Нам белорусам удобен практически любой вариант - рукой подать до Пскова, Новгорода, Смоленска... да и до Питера с Москвой :)
     
  24. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Эх тема то...хорошая.. с удовольствием поддержал бы.. да нечем))
     
  25. Gerhard Berg

    Gerhard Berg Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Севастополь
    Трудно будет нам приехать из Севастополя и киевлянам тоже. Когда едем на Бородино по "наполеонике" все гораздо проще. И мне кажется, что нужно согласовывать по времени с другими эпохами - многие занимаются несколькими направлениями.
    Наш клуб, например, на Бородино по WW2 не попадает по простой причине - разрыв между Бородино (настоящим) и по WW2 всего недели три.
     
  26. Kurt Eckhardt

    Kurt Eckhardt Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Киев
    А в Киев что мешает вам ездить? Да и за киевлян отвечать как-то не совсем правильно...