Люди, подскажите. Есть инфа, в земле закопано много тонн чермета, аська 250 не достает, что посоветуете? Если глубинник, то какой?
PulseStar. Но если много, значит глубоко-ищите магнитометр, но лучше в аренду с оператором-для одного раза-дорогой слишком. А про аську - насмешили
Если дальше искать ничего не собираетесь,то-объявление на форум-нужны услуги человека с прибором для этой задачи в данном населенном пункте-иначе дорого выйдет...Еще бы знать что за чермет и глубину хоть примерную.
Тоже считаю что лучше магнитометра не сработает ни один прибор, много тонн найдётся довольно быстро, ищите прибор с оператором в аренду.
Что скажете про глубинник Fisher Gemini 3? Кто с ним работал и стоит ли его брать? На других форумах никто ничего толком не говорит.
на глинистых грунтах нефантан,мне не понравился- лучше ТМ808й,а ещё лучше гарик сх хантер и монетник средненький и глубинка неплохая(у нас 910 уёв) у меня "аномалия" пешеходный магнитометр - почитай тему магнитометрия
А вообще, не подскажете по глубинникам в рамках "цена-возможности" И какие проблемы могут возникнуть с Джемини-3 на глинистыхпочвах? я просто с ним чуток работал, опыта мало, что можно ждать.
на наших глинах просто невозможно сбалансировать,хотя товарищ с ним работает лет пять и поднимали будь здоров,но цена/качество/количество на мой взгляд гарри cx hunter (и глубинная рама,+ монетник),тм 808 по войне не плох,но хантер комплект 910уёв(у нас на Украине),а 808 за 1150,а качество и обслуживание у гарри мне нравится больше.оптимален всё таки гарик.
Полностью согласен, Гаррет СХ, всеж более уникальный апарат, можно глянуть и в сторону 2500го, и как монетник, и как глубинник вещь неплохая!!! так сказать можно советовать
Опишу кратко легенду В совдеповские времена, в депо ремонтировали электровозы, тепловозы, вагоны. Все изношенные или сломанные детали, положено было отвозить в чермет. но так как раньше все было просто, это все вывозилось за территорию депо. Экскаватором выкапывался котлован и туда (по словам местных жителей) вывозили по несколько самосвалов. Это все продолжалось несколько десятилетий. Два таких места знаю, а аська не берет вот и задумался за глубинник.
согласен,но цена для комплекта в котором глубинник солировать должен лучше у сх,разница 600уёв,а как конетник 2500 мне не понравился,взял етрак по монетам,и магнитометр как глубинник
Только не это. Как монетник - нормально, но очень дорого и геморно. Но глубинник-каску на метр увидит, не более. Уж лучше из "кощея" глубинник сделать, чем это убоище...
Кощей и раму 2на2. А вообще то, можно даже двумя электродами Г-образными вычислить место... если там "тонны чермета".
А можно за электроды поподробней. Но глубинник все равно буду брать, очень много интересного есть по войне.
http://www.resonanse.com делал отличные глубинники . Ничем не хуже Пульстара, а по цене на половину дешевле. И с магнитометрами может подсказать. А вообще то нужно для поиска и то и другое, если собираетесь серьезно искать. Приходилось махать и Fisher Gemini 3 . Честно скажу что он меня раздражал. Не взял бы даже за пол цены. Глубинники это вообще вопрос интересный. Чтобы принять решение какой брать нужно попробовать в деле и и лучше чтобы было с чем. сравнивать.
Электроды реагируют на магнитное поле. Два электрода сгибаешь, один в левую руку, другой в правую, перед собой держишь не сжимая сильно и в перед - искать. Над местом где много железа электроды начнут самопроизвольно расходиться или сходиться по направления друг к дружке. В прошлом году таким образом вычислил корыто от Т-2, потом проверил место глубиником, итог - электроды не обманули...
Это явление называется "биолокация". Вобщем, граничит с экстрасенсорикой, но действительно работает. Наберите это название в поисковике - узнаете много интересного. Конечно, лучше использовать не электроды, а специальные рамки, вращающиеся в рукоятках. Можно искать не только металл, а вообще что угодно, хоть нефть - главное, правильно настроится на искомый обьект. Но тут-то и "зарыта собака" - Сделать это может далеко не каждый "среднестатистический" человек - нужны врождённые способности. Какие именно, наука до сих пор не разобралась, но в КВЭД Беларуси в раздел 93.05.0. уже внесена деятельность "биолокация".
Что то Вы как то уж совсем против 2500 в качестве глубинника....прямо наваждение. Такое чувство...ну прямо "не услышали прибор". 12.5" катушечка с 2500 касочку с 1,5 метра при мне в лёгкую назвонила...а Вы рамка-насадка.....да касончик, да на метре (максимум).
Не исключаю - работа с его глубинной насадкой длилась всего месяц - хватило постоянного завывания при зацепе рамкой о любую сухую травинку и проблем с баллансировкой. Но вы говорите о 12.5"катушке - это не глубинный вариант - в глубинном там двухконтурная рама цепляется. С катушкой диаметром в 30,5см. не слишком-то удобно гулять там, где есть растительность - великовата будет.
Заинтересовал Garrett 2500, хоть и дороже, но тут есть и глубинка и несколько еще интересных вещей, но не могу найти видеоинструкцию на русском языке. Может кто знает, где найти данную инструкцию?
Есть нормальная инструкция по глубиннику (текст) и на ресурсах u-tube и т.п. можно найти видео. лучше всего тема 2500 раскрыта только за последние 3 месяца здесь http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=51283&st=360