Вперьод в прошлоє - я так зрозумів що кацапи почали посилено читати "Молот ведьм" ще трохи і запалають багаття святої праваславнай інквізиції.
Реально кацапам есть чем ответить. Схватка рано или поздно будет. Мир слишком долго не воевал серьёзно. У Рашки за эти годы прорезались клыки и появился аппетит.
Тут вопрос в том, проявит ли НАТО решительность? Даст ли резкий и мгновенный отпор на провокацию кацапов. Если не даст - быть войне. Если даст - кацапы не глупые, подожмут хвосты. Они идут ровно на столько, на сколько им разрешают пройти.
Тут вопрос не в переоценке. Вы что не замечаете, что Рашка сознательно нарывается и ищет повода проверить Запад. Крым - проглотили. Потом Донбасс - тоже нет внятной реакции Запада. Ну а дальше Сирия - там откатали ЧВК, экспедиционные силы. Запад снова не прореагировал четко и внятно. Дальше попробуют проверить либо на Балтике, либо в Черном море.
Я не идеализирую Рашку. Отсталая, забитая рабская страна. Но очень агрессивная. И Западу не стоит заигрывать с кацапами. Они дипломатичность расценивают как слабость. Как на улице шпана. Нужно быть предельно жесткими и неуступчивыми. А для этого должно быть единство в Европе. А его нет. Потому что во многих странах политику определяют леваки. И кацапы это знают и пользуются этим.
Ну правильно, этот утырок угрожает морякам НАТО в Черном море. А в Австрии и Франции его принимают с улыбками до ушей и расшаркиваются как лакеи перед ним.
Если это не утка, то только для внутреннего потребления. Любая заруба с натой-пока денежки. Не выгодно.