Височники сейчас в цене. Вятические порядка 1000 евро и выше если целые. Трехбусинное - подешевле. Думаю дешеветь они не будут и новые уже не вырастут. Так что или штукарь грина, или есть смысл подождать. Кстати даже пуговицы-гирьки подорожали в разы. Появились реплики колец, привесок, гирек , колпов и змеевиков. Мода диктует цены.
На молотке есть цена за ломаную. Порядка 300 грин. Да вот цены хотя бы. правда за серьги. Кстати обратите внимание на цену парных колтов - 10000 долларов. http://www.akcent-plus.com/categories.php?parent_id=2210
Не однократно такие попадались.Продавались в районе 50 у.е. А такие цены как 1000 кто назвал пускай и покупает.У нас это называется повесить замок на предмет,сам не куплю и сделаю что бы никто не купил.Если называете цены нужно указывать такую за какую сами готовы купить а не какую то виртуальную.
За 50 баксов у нас можно купить пару колтов. Это будет бронзовая реплика. Рядом с ГИМом и музеем Ленина продаются. Я покупал ребенку. Серебряные дороже конечно. А за оригинал и цена соответствующая. Тем более человек ходил год, искал артефакт. Я оцениваю трудозатраты+редкость находки. В принципе я бы при необходимости взял за 1000 у.е. . Просто предпочитаю искать самостоятельно.
WAISS покупают в определенных кругах. По необходимости. В коллекции или для научных работ. Скажем колпы резко упали в цене, и появились подделки. А змеевики в начале года наоборот уходили по 5-7 тыс. долларов.
Извините, а где именно они в цене? Я так понял на Рублевке? Так и там вроде шальные деньги заканчиваются, кризис!
Кстати про рублевку. Ничего там не заканчивается. В моде дома из неошкуренной древесины с обзолом. Еще круче если стропила из бревен с ветками и корнями. В моде матерчатая проводка и фарфоровые изоляторы, как в совке (итальяшки лепят). И всякая хня в интерьере, - типа реплик каретных фонарей, старых коньков и лыж на стенах, замков, кованой белиберды, массивной грубообработанной мебели и т.п.. В прошлом году как раз сталкивался с таким заказом. И еще. Поищите по инету по теме привесок, оберегов, родноверов. Раньше были просто толкиенисты, сейчас куча околославянских клубов исповедующих черт знает что. Этому нездоровому на голову контингету, все это барахло тоже интересно. Но они небогатые и скупают реплики.
с вашей же ссылки- совсем другой расклад http://www.akcent-plus.com/--11----,name,119022,auction_id,auction_details
Согласен. ИМХО это очень дешево, вероятно работа "бугровщиков" . Правда серьги попроще, но зато в паре - сняты с трупа. У них была низкая себестоимость. Усилий по поиску было минимум. Я взял средние данные с аукционов.