В тузлуке сало не желтеет и не стареет, - самое главное его герметически не закрывать. Вода из тузлука в процесе хранения испаряется - поэтому нужно переодически доливать кипячёную воду.
Ну там наверно закрывать только на время просолки, если всё время держать закрытым то оно задохнётся. Я не закрываю а просто придавливаю его сверху - шоб не всплывало из тузлука, сверху кастрюлю накрываю марлей - шоб всякие летающие крокодилы не топились в каструле.
Вот и прошли 2 недели ожидания,как указано в рецепте. дегустация прошла......... буду краток-повторно такого засола не будет
знач так-банка-фуфло,обьем-фуфло и получится-фуфло.От 3-х литров и более,далее варианты-мокрая или сухая засолка,но без воздуха,выше 25% возможных рецептов выложили.Остальные есть в сети.
Блін, ну нема шо робити. Звичайне сало в сіль і в холидильник і не мутіть зайвого., потім уже їжте з чим хочете в прикуску, оті часники і інша муть, гірчити будуть через час, зжирати треба швидко. В ропу то підчерівок проварений з прошарком мяса, це я можу зрозуміти, а звичайне в ропі то для збоченців.
Я не люблю когда соль на зубах скрипит... А счишать её с сала это отдельная песня.. Поэтому делаю только мокрую засолку.
Приваривать - это очень ответственная процедура - чуть переваришь и усё - не то пальто! Совсем конечно не испоришь, но и вкус уже не такой феншуйный. Сколько пробовал - всегда получаются очень разные результаты. Поэтому ограничиваюсь только нагревом почти до кипения, но именно шо почти. Нагрев делает сало нежным и ускоряет процесс засолки.
Это потому шо свиньи в Ваших краях коростявые, нормальное сало не приваривают, оно так тает, его вообще мочить низзя, только слюной можно. Приваривают сало с плевой , жёсткое, чтоб типа казалось нормальным, мягким, ещё в шелухе луковой отваривайте и ешьте на балконе шоб соседи голодранци завидовали шо капчёное. Я признаю провар подчерёвка с прослойкой мяса, бо во первых таки жёсткое там, а во вторых таки есть мясо. Всё.