Посмотрел видео с презентациями и пострелушками на России. У них есть такая любопытная штука как .366 ТКМ или 9.5х39. Вроде бы неплохой пострелушечный гладкоствол, переделки из боевого калаша, СКС и анонсированный ВСС. Будут ли подобные штуковины в Украине?
Нет, не будут. Производитель как стволов так и патронов - Россия(и этого уже достаточно), цель производства - дать подобие нарезняка тем, кому ещё 5 лет ждать нужно, у нас же ждать не нужно, сразу бери нарезняк и не мучайся - он намного лучше. Если нужна тяжелая пуля, есть нарезное под 40-е калибры, оно лучше.
З питань віку, трохи нетак государство унаслідок з 21 року, а наріжний з 25. Просто немає обовьязкового стажу володіння гладкий, щоб купити на різний.
Однозначно такого не будет, тк у на нет вообще никакого производства. Сборка машинокомплектов не в счет.
Вопрос времени и лазеек в Украинских законах,поясняю.Есть в НЭТ проэкт Закона об Оружии , с момонта его принятия возраст приобретения ружья 18 лет,винтовки 21 год,так что три года будут ждать и у нас. Другой вопрос что и сегодня сверловка Ланкастер в 622 приказе не прописана,Парадокс прописан причем что в начале ствола то и в конце 140 мм тоесть недотреха Муфлон подходит.сверловка Сюпра прописана ,а вот Ланкастера нет.
Ну так и сейчас гладкое с 18, а нарезное с 25 - 7 лет ждать, но что-то мне кажется, что в основном молодежь к покупке карабина как раз к 23-25 созревает, как институт закончат, да зарабатывать хоть что-то начнут.
Ну а в принципе молодеж мы потеряли ,им бы только компы ,бабы ,патифон.Это уже когда они на работу приходят да со стариками общаются вот тогда и узнают что в природе еще есть охота ,рыбалка и в них даже можно поучаствовать. Это я Аксаковым был воспитан учебную снайперскую треху с благоговеянием в тире в руки брал с 14 лет , а в 16 я уже на первенстве саюза с СВД ,АК 47 да с ПМ стрелял, с тех пор винтарь для меня не пустой звук а симфония Битховина.И любому предложению пострелять с трехи пусть даже и Фраловки или Ланкастеровской а тем более купить ее в собственное владение только рад
А не нужно про всю молодежь так современную, а то можна подумать что в ТО время были одни гайдаровцы, тимуровцы и ворошиловский стрелки, а сейчас одни как бы мягше....., неполноценные! . В каждое время свои приоритеты у молодежи. П. С. И то что кто то давно делал с СВД, сейчас запросто за месяц с хорошего карабина делает зеленый ИТишник. ППС. То время ушло безвозвратно. В топку его, а пепел в яму. С Уважением.
Согласно Приказу МВС Украины №622 1.Правом приобретения охотничьего гладкоствольного оружия и основных частей к ней пользуются граждане Украины, достигшие 21-летнего возраста , охотничьего нарезного оружия и основных частей к ней - 25-летнего возраста , холодной, охолощенного и пневматического оружия и основных частей к ней - 18-летнего возраста . Вот а раз так то и в Украине есть вилка в 4 года для уже загоревшейся Айтишной молодежи которая в контр страйк только в десятки из хороших современных корабинов попадает но при этом поправки на ветер и дистанцию плотность и температуру воздуха , восходяшие потоки либо нисходящие потоки воздуха , а еще их Баллистический Калькулятор автоматически внрсит поправку на внешне магнитное поле земли с учетом поправок на силы притяжения небесных светил и планет (вроде ничё не забыл),прошу прошения забыл Деривацию(про неё ведь все Айтишники знают и даже знают сколько кликов правым баробаньчиком кликнуть при стрельбе на 1 км.Вот вот а теперь вопрос взяв в расчёт все вводные с первого выстрела вы попадёте в кабана на дистанчии 700 метров , вот а Айтишники попадают причем всеми 10 выстрелами из 10.Вот из кого надо было контр снайперские группы в зону АТО набирать правда , только не понятно чё они там все меня искали с распросами и просьбами снайперские винтовки пристрелять , (может потому что я а не они неодноразовый чемпион и рекордсмен Украины с 30 годами пастрелух и настрелом более миллиона выстрелов),тотаже.А вот что бы практику поддерживать Ланкастер был бы очень даже к стати.
Слава2012, в косорилих свино собак, перед покупкою шершавого обовязковий стаж з гладким 5 років. Тобто, захотів ти собі калаш в 40 років, а купити не можеш, бо стажу немає. От і купуєш дводулку, а через 5ть років калаш. От під цей закон і зробили впо-калаш ланкастер для бажаючих відразу мати «калаш».
Я тоже бы себе взял. Видел у них продают вкладной ствол Ланкастер. Некоторым плюсом было бы то, что за разрешение и продление не надо далеко ездить. Плюс на охоте дальше 100-150 всё равно не стрелять, да и зрение уже не то...
Ну при чім тут контрснайперські групи в АТО? Вони, до-речі, в своїх робочих розрахунках неодноразово і користуються балістичним калькулятором на смартфоні. Раз Ви згадали стрільбу з СВД на дистанцію стрільби 1км - то скиньте свої робочі мішені - я думаю тут буде цікаво подивитись. І з чого Ви взяли що айтішніки мають стріляти в кабана на дистанцію 700м? Чому Ви думаєте що айтішніки якісь ущербні, і хіба в КонтрСтрайк стріляються? Якщо айтішник цікавиться стрільбою - то в них при їхніх айтішних зарплатах є фінансова можливість багато чого придбати для високоточної стрільби. П.С. А на рахунок АТО - то що виходить, в двох областях для пристрілки зброї снайпери хіба Вас шукали?
Потому что рожденные в СССР считают что они круче, умнее, правильнее, а все касается оружейной темы- то тут хоть на одном поле не сядись.
Ну как бы соревнования то для этого и проводятся чтобы выяснить кто в стрельбе круче, вот мишени молодого более умного, прохаваного ,правильного поколения. Но с великим прискорбием констатирую -все рекорды остались у стариков савковой стрелковой подготовки. Так что на вопрос кто круче компом юзает пальму первенства у молодых не забереш,а вот дрова накалоть там, из топора кашу сварить,сепара завалить,Родину позащищать тут уж Вы нас стариков извините но у нас это получается лучше,все таки опыт как и половое бессилие приходит с годами.
Ну давайте посчитаем ,СВД дает кучки спортивным патроном Экстра 1 МОА (приблизительно 3 см на 100 м),на 300 метров математически это 9 см фактически 13 см,то есть на 1 км математически в идеальных условиях тира кучность будет равна 42 см,но так как тира в 1 км нет в природе то любой легкий ветерок превращает стрельбу в адовы муки,и просто попасть в лист мишени считается уже круто.
Извеняюсь забыл уточнить , в этом году соревновались только в Калаше, лёжа с руки без упора ,с открытого прицела ,на открытом стрельбище, с сильным порывистым боковым ветром, так что извините за отрывы.