Удаление лота. Думаю, стоит разобраться!

Тема у розділі 'Питання по роботі аукціону REIBERT', створена користувачем Paul, 29 сер 2018.

  1. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1285
    Лоти
      на продажу:
    192
      продані:
    2.430
    Повідомлення:
    8.195
    Адреса:
    Nogaische Steppe, Ukraine
    Столкнулся с следующей проблемой - мой лот был удален с аукциона с формулировкой: "Ваш лот "Немецкий кожаный кошелек." был удален. Причина: К тематике Форума это не относится! Это гражданка!"

    С одной стороны - верно, но если глянуть с другой, то я продал с десяток подобных кошельков, на этом форуме, которые активно брали коллекционеры и реконструкторы! Предлагаемая мной вещь периода Рейха, я знаю его историю, да и люди в теме подтвердят, что вещь по периоду 2МВ.

    Вопрос следующий, хочет ли аукцион терять средства от того, что такие вещи будут запрещены к продаже? Я понимаю, что не стоит допускать продаж всяких ваз, ковров, кастрюль и т.д., но думаю, что все-же стоит немного смягчить ограничения на продажу вещей, которые могут заинтересовать милитари коллекционеров.
    Если следовать логике модератора, то можно удалять лоты типа - самовары, консервные ножи, перочинные ножи, патефоны, курильные трубки, сигареты, куча-куча разной мелкой бытовухи, которую можно класть в сухарку и т.д., и т.п.

    Думаю, что администрации форума\аукциона стоит поразмыслить над данным вопросом!

    С уважением ко всем!
     
    R@Mzes, aplander, Der Pirat der Felder та 4 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Не користувалися
      3700 грн.
    2. Предложу бланк паспорта к макету пулемета MG-34. Бланк Балаклеевского ремзавода, чистый, незаполненн...
      200 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      400 грн.
    4. Верхняя крышка мг-34
      1500 грн.
    5. Предложу нечастую вещь - диск к танковому пулемету Дегтярева. Оригинал, штатный трехрядный на 63 пат...
      1500 грн.
  3. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.410
    Адреса:
    Днепр, Украина
  4. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Відгуків:
    243
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    591
    Повідомлення:
    1.369
    Адреса:
    Холодний Яр
    Доброго дня. Считаю что кошелек относится к разделу аукциона "Личные вещи" и возникшая с этим проблема это моветон...
     
    Paul та Joker_1981 подобається це.