Петлицы люфтваффе?

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем ЕРЕТИК, 25 фев 2010.

  1. Нашел эти веночки нескольлко лет назад на нем. аэродроме.По лету 1943.Похожи на люфтваффе но более узкие.Может NSFK?
    Материал-латунь размер 2х4 см. клейма нет.
     

    Изображения:

    000213_092435.jpg
    000213_092626.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Все, як на фото. В гарному колекційному стані. Клеймо підглазурне від відомого у Рейху виробника. Фі...
      1900 грн.
    2. Тарілка вермахт під перше виробника Альтвасер. Непоганий стан.
      2000 грн.
    3. Предлагается кувшин под реставрацию.Есть клеймо
      850 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      До вашої уваги чашки для кави офіцерської столовой вермахту. Тавро підглазурне Concordia1942 - У ло...
      4400 грн.
    5. Ложка столова РККА "Красный выборжец" з чітким тавром КВ, підписна. Матеріал алюміній, неп...
      500 грн.
  3. сергей буров

    сергей буров Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    донецк украина
    Это точно не НСФК ,больше похоже на петличный знак люфтшутцтруппмайстера RLB,но на иллюстрациях ("Энциклопедия символов третьего рейха "О.Курылев .стр.528)венок очень похожий,но шитый и с ягодками между листьев.Может быть это вообще не рейх?
     
  4. Скорее всего война.В округе на тойже глубине лежали нем монеты ,тюбики ,кительные пуговицы темно-синего цвета.Може это RLB ранний вареант?
     
  5. сергей буров

    сергей буров Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    донецк украина
    Крепления на оборотной стороне не характерное для петличных знаков ,да и откуда взяться раннему РЛФ на нашей территории?
     
  6. Согласен,крепления необычные.Видел такие на латунном щитке размером примерно 10х5 см.На нем изображен козел вставший на дыбы,по верху надпись "LUBLIN" Ранние предметы иногда попадаются.
     
  7. сергей буров

    сергей буров Schütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    донецк украина
    Поднял всю имеющуюся литературу по символике третьего рейха,а также по военной символике других стран-участников ВМВ-результат-0.Во всяком случае можно со 100%уверенностью сказать-это точно не люфтваффе.
    Подождем-может кто еще откликнется-мне теперь и самому интересно.
     
    2 пользователям это понравилось.