Глубиннык—это на большого любителя,рыть большие катлаваны,и жбонь с большой глубины. Да и поля уже изрядно,пощипаны. Можете мне на слово поверить.
Да то уже детали и мелочи. В этом есть и свой плюс. По жаре — загар после полей,не хуже Египетского. А зимой на оборот от кайла тепло,при минус 10 в чистом поле,пока корку продолбишь,так и в свитерке жарко. Одна беда мозоли,и то не на долго — стираются.
- Дядя Сеня, там все правильно, можете мне на слово поверить, - приложив руку к груди говорил водитель Витя. - Конечно я тебе верю, Витенька, отвечал Исаак Моисеевич - ставь на веса!
- Что случилось? Что случилось? – Ничего не случилось. – А почему же тогда собралась такая толпа? – Каждый хочет убедиться лично, что ничего не случилось. PS: Это к тому ,что не хотите верить на слово людям, которые этим профессионально занимаются.
Просто рассмеялся. Когда я только начинал интересоваться поиском , то тоже задумывался о глубиннике. Довелось побывать на копе с людьми , которые били блиндажи. Когда блин вычистили до основания на свет божий появился источник сигнала , который поймал глубинник - конфорка от блиндажной печки. Все. больше ничего там не оказалось. Знающие люди сказали - это нормально , это всегда лотерея. После этого мое желание рыть кубы грунта быстро улетучелось. Кстати это осень была , не худшее время для земляных работ и плюс отсутствие всяких летающих и ползающих обитателей.
Да нет, я вам конечно верю. Одно удивляет как это вы имея по три МД до сих пор тратитесь на это совершенно отвратное мероприятие? Хотя все поля уже проверены? Что-то вспомнилась песня Вовика "Всем нам хватит воды, всем нам хватит земли, этой обетованной желанной..." Меня вообще то военка не интересует, но поразмыслив я понял, что дед Кирилл не на штык закопал нажитое с обрезом в руках. Иначе как он жил на брежневские 12 рублей пенсии? И дед Кирилл не единственный в моей памяти. Так что нормальный копатель должен иметь и глубинник, вдобавок к тому, что на 40 см бьет. А так, возражений не имею и в чистом поле ямы рыть не намерен.
Тут я с вами соглашусь. Я еще помню блеск в глазах приятеля, когда он не отводя взгляда дал мне подержать монету времен Юлия Цезаря со словами "возможно сам Цезарь вертел эту монету в своих руках!" Это было еще в школьные годы, когда я показывал 5 коп серебром и огромный пятак из меди а также монетку с надписью "Денга" которые я выкопал на бабушкином огороде. Этим мне и верхолазанье нравилось, до сих пор альпинистские штучки остались. Пригодятся старые колодцы смотреть.
Ну будем ждать отчетов нового пациента "палаты любителей приборного поиска" Это ни в коем случае не оскорбление , просто многие знающие о нашем увлечении крутят пальцем у виска
Я был тихопомешанным, когда занимался рыбалкой, я был буйно помешанным когда ходил по болотам со своим Баярдом 16 калибра, но теперь опять пора становиться тихопомешанным, уже нет того так сказать здоровья. - Діду, а колоради від того діхлофосу помруть? - Вмерти може й не вмруть, але того здоров'я вже не буде!
Ну здоровье тут как раз потребуется. По нескольку десятков км по пересеченке за выход и с земляными работами в перерывах. Без здоровья в нашем деле не обойтись. PS: все , заканчиваем чат в ветке , пока модераторы ,несмотря на их ангельское терпение ,не выписали люлей. Удачи в поиске!
утро доброе камрады. Наткнулся на схрон воть таких остатков... думаю от ракетниц... года 36.38.39.40.кто что скажет?интернет слабый гугл не грузит.
Вы не правы. Тип и цвет на картонной гильзе и верхняя заглушка. Дымовые патроны кольца на гильзе соответственно цвету.
Всем доброго времени суток, камрада SkyGate с днём рождения , клад тебе под катуху и здоровья Удалось сегодня утром с именинником прогуляться по корчме, результат на фото, всем хабара Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Всем всего, шановне камрадство! Сегодняшняя прогулка к вниманию . Все на пятачке - 30*30 надергалось; интересно, что советов, кроме 5ков, не натеряли как-то.
Приветствую друзья,Я сегодня от находки ох...ел просто(извеняюсь за выраженние) сидел Я значит дома,но что -то крутило вертело как говорится)))) куда то надо пойти,но куда,время пол третьего поздно думаю уже,но кудато пойти тянет))) ну сложил Я детектор и в посадку 5 минут ходьбы от дома,сказать что там всё выбито ,это ничего не сказать,посадочка маленькая,ну облазил Я её всю,как говорится каждое дерево знаю) прихожу,собираю мд и первый сигнал,копаю вижу задняя часть штыка с кнопкой и Я ох....ваю)))) штык)))
Всем привет , хотелось бы завтра выбраться на коп по монетам , если будет у кого-то место в машине , буду очень рад За всё скинусь . Пишите в личку ...